Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кормили, кормили – теперь спросить решили

Кормили, кормили – теперь спросить решили


3-03-2021, 15:47 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Игорь Андреев | комментариев: (0) | просмотров: (4 357)

Американский деловой журнал Foreign Policy опубликовал аналитическую статью с резкой критикой финансовой политики Владимира Зеленского. Пентагон заявил, что выделит 150 миллионов долларов в помощь Украине только после того, как удостоверится в эффективности оборонной реформы. В честное украинское уже не верят?

 

Ситуация вырисовывается двояковыпуклая. С одной стороны Украина так стремится приобщиться к лучезарному миру Запада, что уже загнала свой государственный долг далеко за половину своего ВВП и платит за это неплохие «взносы» - процентов 15 в год от всего, что назанимала и заработала. Практически все полученные кредиты украинское руководство выставляет как высокую оценку своей деятельности на ниве реформ, а непопулярные у населения экономические нововведения – необходимостью выполнять требования «плохих дяденек» кредиторов.

 

С другой, основной кредитор европейского пути – Международный валютный фонд обусловил денежную помощь Украине обязанностью Киева проводить реформы, направленные на снижение зависимости от внешних заимствований, то есть зарабатывать самим. Мало того, прописал что и как делать, и в какой последовательности, да еще и советников своих да экспертов постоянно туда гоняет.

 

Такая «тема» киевских прохиндеев не очень-то устраивает, и они всячески изворачиваются в попытках обойти, отсрочить или выполнить наполовину условия полученных авансов. При этом хлопчики прекрасно понимают, что Запад их так «любит», что соскочить с крючка не светит. А делать они этого реально и не пытаются, только корячатся для поднятия собственной важности и повышения благосостояния семьи.

 

Американский аналитик решил подсказать Киеву об опасности стратегии игр с МВФ, мол она чревата испортить отношения с США и Евросоюзом, как основными спонсорами. Мол неспособность (читай нежелание) бороться с коррупцией ставит под угрозу дальнейшие выплаты Украине со стороны МВФ. Так и хочется похлопать его по плечу: «Полно вам батенька»!

Последний деревенский дурачок на Украине знает, что пока они лаят в сторону России – «Заграница нам поможет»!

 

Не понятно с чьей отмашки господа из-за океана почему-то решили, что Зеленский не решается на решительные меры против системной коррупции. Ему что – себе в ногу выстрелить? Глава представительства МВФ на Украине Йоста Люнгман по результатам переговоров делегации фонда четко заявил: «Обсуждение было продуктивным». Остались «терки» по управлению Нацбанком, банковскому надзору и усилению антикоррупционной инфраструктуры и судопроизводства – ключевым структурам внешнего управления, но это не беда.

 

Хотят денег – и не на такое согласятся, а всякие там «газ для населения», «зеленая энергетика» и «недобор бюджета» ничего более, чем сопутствующая мишура. На внутренних кредитах Киеву долго не протянуть, приползут и выполнят все требования как миленькие, иначе – на какие шиши по заграницам-то по безвизу кататься?!

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится31



Ключевые теги: Украина, политика, МВФ, НАТО, Пентагон
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map