Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Перший» уже есть, а «незалежний» тем более не нужен

«Перший» уже есть, а «незалежний» тем более не нужен


2-03-2021, 17:41 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Игорь Андреев | комментариев: (0) | просмотров: (2 850)

Вещание созданного журналистами закрытых украинской властью каналов «Первого независимого» было прекращено через час после начала работы по звонку из СБУ.

 

Кабельные провайдеры и спутниковые операторы получили требование от Службы безопасности Украины (СБУ) не предоставлять никаких услуг телеканалу несмотря на действующие договоры и соглашения. Притом, что никакого «законного» повода к подобным действиям не представлено. В случае с закрытием телеканалов «112 Украина», NewsOne и ZiK, было хотя бы решение СНБО и Указ президента о санкциях, вместо решения суда.

 

Но здесь секретарь СНБО Украины Алексей Данилов поспешил откреститься, заявив, что сотрудники СНБО, конечно, отслеживают работу СМИ, и если канал не нарушает законы Украины, у него не возникнет проблем. А вот если работает на «государство-агрессора», он «будет подлежать немедленному закрытию с помощью законных процессов и процедур».

 

Так что тут имеет место – голимый лизоблюдский чиновничий беспредел, откровенно незаконный, да еще и содержащий признаки преступления, предусмотренного статьей 171 Уголовного кодекса Украины («Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов»). Декларирующий приверженность демократическим ценностям Киевский режим сваливается в банальную репрессивную диктатуру.

 

Славное президентство Владимира Зеленского и его партия «Слуга народа» теряют рейтинги, и коль поправить их реальными делами не получается, то решили попросту заткнуть рты оппозиционным СМИ. Порошенко с его нациками трогать как-то боязно, а вот борьба с «российской пропагандой» - устойчивый западный тренд. Те же прибалты на нем уже несколько лет спекулируют, а вот «мочить» под таким прикрытием национальную оппозицию – это уже know-how, и отнюдь не украинское. Да и «подтягивать» под него можно по любому поводу и особо не заморачиваться с обоснованием и доказательствами – не в суде же.

 

Опять же, в борьбе с русским языком подобная практика неплохое подспорье. Собственный опыт и пример все тех же прибалтов показывают, что на притеснении русскоязычной части населения и борьбе с «российской пропагандой» еще и подзаработать можно: грантов целая куча – одеялко только на себя потягивай.

 

В Евросовете не то, что не осудят – еще и в ладошки похлопают, а тем более в Госдепе. И никаких двойных стандартов: все зло от русских, ну и еще от сербов. Европе выгодно выбить все, что может объединять не вокруг обеспечения ее благополучия, и можно обуказываться на многочисленные и явные нарушения прав русскоязычных и угнетение свободы слова – осуждения точно не будет.

 

Раздражает ее только «привычка» России тыкать цивилизаторам всякую «ерунду» про дискриминацию и возрождение неонацизма.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится12



Ключевые теги: Украина, СБУ, СМИ, политика
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map