Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина увеличила допустимое число солдат НАТО для совместных учений

Украина увеличила допустимое число солдат НАТО для совместных учений


1-02-2021, 14:55 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Vasilevs | комментариев: (0) | просмотров: (1 771)

Украинское правительство разрешило постоянное присутствие на украинской территории в 2021 до 2000 военнослужащих из США и ровно столько же военных других стран Североатлантического альянса. В стране будет проходить семь международных учений.

 

Верховная Рада подписала закон, одобряющий решение Президента Владимира Зеленского о допуске на свою территорию частей и подразделений вооруженных сил других государств для проведения многонациональных учений в 2021 году. Документ допускает долгосрочное присутствие в Украине до 2000 военнослужащих США и столько же из других стран НАТО. Это на 1000 человек больше, чем годом ранее. Кроме того, закон позволяет иностранной военной технике и десяти самолетам НАТО находиться в Украине круглый год.

 

Иностранные солдаты будут тренировать своих украинских коллег и участвовать в совместных учениях. По информации украинских СМИ, в 2021 году в стране пройдут семь международных военных учений. Обучение также будет продолжаться в течение года для улучшения взаимодействия между украинскими военнослужащими, вооруженными силами США, другими членами НАТО и странами, участвующими в программе «Партнерство ради мира» во время миротворческих операций.

 

Затраты на подготовку и проведение учений - более 38,5 млн. гривен (более 1,1 млн. евро) - будут профинансированы из бюджета Минобороны Украины на 2021 год по направлению «подготовка войск, ведение боевых действий и международные учения».

Несмотря на видимое улучшение взаимоотношений Украины со странами НАТО, очевидным фактом остается то, что на данный момент США не позволит Киеву вступить в ряды альянса. Об этом говорит и то, что бюджетные средства выделяются исключительно из украинской казны.

 

Практически полностью профинансированное присутствие вооруженных сил близ границ потенциального противника делает такое сотрудничество бесценным. Плюс ко всему, неоднозначное положение Украины показывает другим странам, на что готово государство ради условного «обеспечения безопасности в регионе».

 

Именно по этому Киеву пора начать отстаивать свои интересы, которые на деле заключаются уж точно не в сотрудничестве с США. Последние годы хоть и внесли разлад в отношения между странами СНГ, но сегодня, перед лицом реальных угроз, в прошлом крепким союзникам пора вернуть былое величие…

Источник 



Рейтинг публикации:

Нравится1



Ключевые теги: Украина, НАТО, США, финансирование Украины, СМИ
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map