Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Многомиллиардные долги, или Как «Мотор Сич» стал инвестиционной черной дырой Украины

Многомиллиардные долги, или Как «Мотор Сич» стал инвестиционной черной дырой Украины


26-01-2021, 17:36 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: igorugrev | комментариев: (0) | просмотров: (2 410)

Украинская авиация – вопрос, конечно же, любопытный. Однако куда больше интереса вызывает её перспективы и судьба, ведь над ними навис скандал с экономическими и деловыми партнерами из Поднебесной! Киев бьется в истерике, а Москва наблюдает со стороны и посмеивается в кулачок.

 

В чем же дело? Давайте вспомним.

 

Мотор Сич

Некоторое время назад китайские инвесторы сидели и рассуждали, куда они могут вложить свои деньги. Им нужно было крупное, перспективное предприятие, которое может приносить большие дивиденды. И тут в области их внимания попал украинский «Мотор Сич». Оно занималось конструированием и строительством силовых агрегатов для самолетов и истребителей. Тут-то инвесторы и решили, что вкинуть в него большие деньги.

 

Все могло бы закончиться хорошо, если бы Вашингтон не начал давить на Киев и выставлять свои гнусные требования. Соединенные Штаты были крайне заинтересованы, чтобы Пекин потерпел фиаско на этом поприще. В связи с этим на украинские власти оказывалось колоссальное влияние, которое принесло свои плоды.

 

Китайским инвесторам было отказано в доступе к компании. Это стало причиной возникновения громкого скандала, разбившего в пух и прах репутацию Незалежной в глазах партнеров. Впрочем, Киев за это может благодарить именно Вашингтон.

 

Теперь Украина попала на деньги, причем отнюдь не маленькие. Киев может потерять 3,5 миллиарда долларов, которые придется выплатить китайской стороне.

 

Сейчас украинская пресса сообщает, что вокруг предприятия разыгрался новый скандал, но не менее интересный. По двум сторонам ринга стоят инвесторы из Поднебесной и руководство «Мотор Сич». Стороны обвинили друг друга в попытке рейдерского захвата. В общем, кипят там самые настоящие интриги. Прямо как в «Игре престолов» Мартина.

 

 

Реакция в России

Оказывается, скандал вокруг крупного украинского предприятия и Китая привлек внимание россиян. Такой вывод можно сделать исходя из их комментариев к данной новости на портале одного российского СМИ. Они все были схожи между собой тем, что имели весьма ироничный характер.

 

Подобная реакция не удивительна. Украина уже давно ведет явную антироссийскую линию, поэтому столь жесткий прокол киевского руководства мог только насмешить россиян. К тому же, в деле, как оказалось, замешаны и Штаты. Не секрет, что последние годы вектор развития политики Вашингтона был направлен явно против нас.

 

Граждане РФ назвали украинский «Мотор Сич» настоящей инвестиционной черной дырой Незалежной. Любой иностранный бизнес, который по тем или иным причинам захочет вмешаться, ждет однозначное фиаско, считают россияне.

 

«Не, ну все нормально. Скоро для металлоломщиков и цветметчиков появится обширное поле для деятельности», - написало один из пользователей Сети.

 

После комментатор задался вопросом, кто именно сможет выйти победителем из этой сделки. Как оказалось, роль победителя досталась России. Дело в том, что именно наша страна будет должна наладить производство собственных моторов, вот только более хороших и передовых. Потихонечку, помаленечку наладиться и экспорт, а там глядишь и инвесторы подтянутся.

Также ситуация принесет свои плоды и Соединенным Штатам. Вашингтон совершенно наплевать на сами моторы, так как страна в них не особо то и нуждается. Однако США не могли допустить, чтобы технологии попали в руки к китайским «коллегам». Белый дом сумел добиться этого, а Украине остается горевать у разбитого корыта.



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится30



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map