Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина восстала. Начался Майдан из-за цен на газ – народ уже на улицах

Украина восстала. Начался Майдан из-за цен на газ – народ уже на улицах


17-01-2021, 19:15 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (2) | просмотров: (4 678)

Очередное повышение цен на газ вызвало массовые беспорядки и выступления на Украине. Разъяренный народ вышел на улицы, возмущенный поднятием стоимости газа сразу на 30% с 1 января 2021 года.

 

После Майдана 2014 года цены на услуги ЖКХ в Незалежной постоянно увеличивались. За это время они существенно повышались несколько раз, при этом размер зарплат и пенсий у людей не рос. Украинцы дошли до предела нищеты, когда средств едва стало хватать на оплату коммунальных тарифов и самую дешевую еду. Многие вынуждены были стать вегетарианцами, ведь на мясо денег нет -люди не могут себе позволить его даже на праздники.

 

Многие винили в бедственном положении Украины Петра Порошенко и возлагали какие-то надежды на избрание президентом Владимира Зеленского. Как оказалось, в судьбе простых украинцев это ничего не изменило. Цены росли при Порошенко, стали увеличиваться и при Зеленском. Люди как нищали, так и продолжили складывать зубы на полку.

 

Украинцы поняли, что терпеть беспредел смысла нет и вышли на улицы в знак протеста в разных городах страны. Майданщиков не остановил мороз ни в Херсонской области, ни в Полтаве и Черкассах, ни в других населенных пунктах. Они стали перекрывать дороги, митинговать у зданий местных администраций и призывать идти на Киев с вилами.

 

Зеленский испугался, что в страну захлестнет новый Майдан, который может окончиться сменой власти. Он поспешил выступить перед разъяренным народом и пообещал, что отдаст распоряжение не повышать тарифы на газ во время коронавируса. Правда, оговорился, что вернет прежнюю цену на газ только до конца этого отопительного сезона, а дальше видно будет, может и ковид закончится.

 

Пока официальное правительственное постановление еще не вышло, получается, что обещание Зеленского было дано только на словах. Люди на Украине давно не верят политикам, им нужен документ, подтверждающий, что тарифы действительно вернут на прежний уровень и они останутся такими, как были до 1 января 2021 года. Именно поэтому майданщики не расходятся и продолжают митинговать, грозить свержением Зеленского и мешать движению транспорта.

 

В интересах Зеленского поскорее письменно подтвердить обещанное им изменение стоимости газа. Если люди увидят, что после слов клоуна не последовали реальные дела, это их взбесит еще больше. Страна находится на грани госпереворота и свержения Зеленского. От него зависит, как будет развиваться эта история – утихнет на какое-то время, или этого ждать нет смысла и правлению КВНщика вот-вот придет конец.



Рейтинг публикации:

Нравится50



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: kora (17 января 2021 20:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    +3
    Странно, время идет, а школьные сочинения продолжаются.Очень слабенькие материалы, на серьезную журналистику не тянут.

       
     


  2. » #1 написал: vladek64 (17 января 2021 19:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 698
    Рейтинг поста:
    +5
    Ева, смените траву - дюже забористая. Начинаете видеть миражи.
    Это же надо: прям "восстала". Обычные политические игрища, которые должны по идее привести к досрочным выборам. А там как США скажет так и будет.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map