Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » СМИ узнали об уголовном деле против Кучмы

СМИ узнали об уголовном деле против Кучмы


21-03-2011, 20:42 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: god | комментариев: (4) | просмотров: (1 423)
Леонид Кучма. Кадр телеканала НТВ, архив.
Леонид Кучма. Кадр телеканала НТВ, архив.

СМИ узнали об уголовном деле против Кучмы

Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении бывшего президента страны Леонида Кучмы. Об этом сообщает УНН. О деле, как утверждается, стало известно от источников, близких к прокуратуре.

Дело, по информации издания, возбуждено в связи с расследованием убийства журналиста Георгия Гонгадзе. Что конкретно инкриминируют бывшему президенту, не уточняется. В то же время издание утверждает, что прокуратура уже дала пограничной службе указание не выпускать Кучму за пределы Украины.

Ранее, осенью 2010 года, стало известно, что Генеральная прокуратура, до этого отказывавшаяся заводить дело в отношении Кучмы, отменила постановление об отказе от возбуждения дела. В то же время какие-либо официальные обвинения бывшему президенту не предъявлялись.

В октябре заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин, как сообщала "ЛiгаБiзнесIнформ", заявил, что в ходе расследования "отрабатываются альтернативные версии". По его словам, при наличии достаточного количества материалов могло бы быть возбуждено дело и против бывшего президента.

Оппозиционный журналист, создатель интернет-издания "Украинская правда" Георгий Гонгадзе пропал в сентябре 2000 года. Спустя несколько месяцев в Киевской области был найден обезглавленный труп, который впоследствии был признан телом Гонгадзе.

О раскрытии преступления было объявлено в сентябре 2010 года. По версии следствия, заказчиком преступления выступил ныне покойный Юрий Кравченко (бывший министр внутренних дел). Организатором, как считается, стал генерал Алексей Пукач, а исполнителями - несколько милиционеров. Трое исполнителей - Николай Протасов, Александр Попович и Валерий Костенко - были осуждены еще в 2008 году. Пукач, скрывавшийся от следствия, был арестован в 2009 году.

Имя Леонида Кучмы фигурировало в истории с убийством в связи с публикацией записей, которые сделал бывший офицер Государственной службы охраны Николай Мельниченко. На пленках человек, голос которого похож на голос Кучмы, приказывает "разобраться" с неугодным журналистом.



Источник: Лента.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: god (24 марта 2011 06:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0

    Кучме запретили покидать Украину
    Бывшему президенту Украины Леониду Кучме запрещено покидать Украину. Во время вызова в Генпрокуратуру страны 23 марта с него взяли подписку о невыезде, сообщается на сайте фонда Леонида Кучмы "Украина".

    В среду экс-главу Украины три часа допрашивали в Генпрокуратуре по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. Его подозревают в превышении должностных полномочий. Кучма, по версии следователей, отдал руководству МВД ряд распоряжений, приведших к убийству журналиста.

    Кучма, как сообщает фонд "Украина", вновь вызван на допрос в ГПУ 24 марта в 11:00 утра по московскому времени.

    Предполагалось, что 23 марта в ГПУ пройдет очная ставка Леонида Кучмы с бывшим майором Госохраны Николаем Мельниченко, однако бывший президент, как сообщили в Генпрокуратуре, самовольно ушел с нее. Кучма не стал общаться с прессой и покинул здание ГПУ через служебный вход. Ранее Кучма заявлял, что на очную ставку с Мельниченко не пойдет. "Не потому что я не готов, а потому, что я не хочу и не буду", - пояснил экс-глава Украины.


       
     


  2. » #3 написал: god (23 марта 2011 07:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0

    Кучму вызвали в Генпрокуратуру для проведения следственных действий
    Экс-президента Украины Леонида Кучму вызывают в среду в Генпрокуратуру страны для проведения следственных действий по делу Гонгадзе, сообщает во вторник пресс-служба фонда "Украина", основанного бывшим главой государства.

    Генпрокуратура во вторник объявила о возбуждении уголовного дела в отношении Кучмы в связи с убийством оппозиционного журналиста Георгия Гонгадзе, которое произошло более десяти лет назад.

    "Завтра в 10.00 (11.00 мск) Кучма должен прибыть к начальнику отдела криминалистики Генеральной прокуратуры Украины", - говорится в сообщении фонда.

    Кучма должен явиться в прокуратуру для проведения следственных действий в уголовном деле, отмечает пресс-служба.

    Начальник пресс-службы Генеральной прокуратуры Юрий Бойченко сказал РИА Новости, что ведомство не будет сообщать о вызовах Кучмы к следователю.

    "Следователи Генеральной прокуратуры не анонсируют допросы, поскольку вызовы на допросы - это не публичная акция. Если сам Кучма считает нужным сказать о допросе, он может сделать это, а нам об этом говорить некорректно", - сказал Бойченко.


       
     


  3. » #2 написал: rrolaf (22 марта 2011 22:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 5
    Рейтинг поста:
    0

    Кучма святой!!! ха-ха-ха...чего это я?! не смешно


       
     


  4. » #1 написал: rrolaf (22 марта 2011 00:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 5
    Рейтинг поста:
    0

    Убийство журналиста Георгия Гонгадзе-цветочки по сравнению с преступлениями Кучмы в других сферах. Интересно то, что отЪявленного подонка судят такие же как и он. Все они - свора предателей и палачей собственного народа!

     

    От Алекс Зес:

     Да ладно вам. Кучма святой по сравнению с оранжевыми засранцами всех мастей.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map