Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Госчиновники пройдут стажировку в Гарварде

Госчиновники пройдут стажировку в Гарварде


18-03-2011, 22:18 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: zwwwz | комментариев: (4) | просмотров: (2 066)

Группа из 50 будущих государственных управленцев высшего звена пройдет стажировку в Школе государственного управления имени Джона Кеннеди при Гарвардском университете. Об этом сообщила первый заместитель главы администрации президента Ирина Акимова в Киеве в пятницу, передает “Интерфакс-Украина”.

По ее словам, отбор кандидатов для стажировки будет проведен до августа.

Поучаствовать в отборе смогут как госслужащие, так и представители бизнеса, академических кругов.

Как сообщила академический директор пилотной программы при Школе госуправления им. Джона Кеннеди Элейн Кемарк, полную ответственность за отбор кандидатов и программы их обучения берет на себя Гарвардский университет.

Она отметила, что учащиеся пройдут однонедельную стажировку непосредственно в Гарварде, после чего продолжат дистанционную работу с профессорским составом университета.

Акимова отметила, что в дальнейшем те же участники программы отправятся еще в два центра — в Европе и СНГ.

По словам Кемарк, в программе обучения украинских специалистов акцент будет сделан на развитие лидерских качеств, проект-менеджменте, управлении качеством, инновационных технологиях.

По словам председателя правления Международного благотворительного фонда “Фонд экономических реформ в Украине” Любови Рудюк, программа будет полностью профинансирована за счет бизнеса, государственные средства на нее направляться не будут.

Как сообщалось, президент Украины Виктор Янукович в июле 2010 года распорядился сформировать президентский кадровый резерв “Новая элита нации”.



Источник: ukrrudprom.ua.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: mikha (19 марта 2011 19:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    вот инфа от февраоя-

    [quote]

    Если в следующие 18 месяцев кто-то из украинских оппозиционных лидеров попадет в тюрьму, то мы распнем Украину на кресте. Об этом в интервью украинской газете "День" 8 февраля заявил американский эксперт, президент Проекта переходных демократий, известный политтехнолог Брюс Джексон.

    По мнению Джексона, Украина сейчас идет в сторону западни. "В октябре 2010 года прошли местные выборы, и если в следующие 18 месяцев кто-то из оппозиционных лидеров попадет в тюрьму, то мы распнем Украину на кресте. Это будет так же, как было в последние годы президентства Кучмы. Но если кто-то из правительства Тимошенко или кто-то другой украл 100 млн долларов и вы ее или его отпустите, скажете, что все о'кей, нет никаких проблем, то мы и за это также вас распнем на кресте. Мы здесь несколько застряли и не можем ничего сделать, ведь каждый день вы получаете письма от президента европейского парламента Бузека или какого-либо сердитого европарламентария, и постепенно Украина начинает кровоточить, пока это не приведет ее к гибели в европейской политике", - заявил представитель США.

    Эксперт также рассказал о своем разговоре с Януковичем, имевшим место 2 февраля. "Он говорил со мной больше часа и был очень откровенным. Идея закрыть все эти дела (уголовные дела против представителей оппозиции) из-за того, что правосудие потерпело поражение, по его мнению, будет означать, что он отказывается от своей ответственности. Люди будут его критиковать за то, что он испугался. Это большая дилемма. Но настоящая проблема заключается в том, что вся стратегия защиты, особенно Тимошенко, диаспоры в Америке - всех их, заключается в уничтожении Украины. Они везде и всем говорят, что Украина, украинское правительство полностью коррумпированы, люди коррумпированы, и в целом все охвачено коррупцией. Тимошенко не защищает себя и не пытается доказать, что она ничего не делала, но она фактически судится против Украины. Я думаю, через два-три года правительство добьется вынесения обвинительного приговора, но к этому времени ничего не останется от этой страны".

    Кроме того, Джексон рассказал изданию, что провел много времени с Януковичем и его окружением и имеет о них позитивное мнение. "Как разведчик и контрразведчик я имел дело с бандитами, военными преступниками. Действительно, я видел много плохих людей. Люди в администрации Януковича неплохие. Возможно, они не чувствуют себя уверено, возможно, им недостает какого-то образования и они несколько провинциальны и, возможно, не знают всех законов или Конституции. Но они не хладнокровные убийцы, это не те люди, которые пытаются установить авторитарное государство. Когда я говорил с ними, то большинство из этой политической элиты недовольны ситуацией, как и простые украинцы", - сказал он.

    http://www.regnum.ru/news/polit/1372695.html


       
     


  2. » #3 написал: Bob_bob (19 марта 2011 00:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 33
    Рейтинг поста:
    0

    Как сообщила академический директор пилотной программы при Школе госуправления им. Джона Кеннеди Элейн Кемарк, полную ответственность за отбор кандидатов и программы их обучения берет на себя Гарвардский университет.

     

    Какая трогательная забота. Можно не сомневаться, обратно вернутся полностью "подготовленные" к государственной работе. "Лига плюща" не дремлет. :))

    Действительно будет "Новая элита нации". :)


       
     


  3. » #2 написал: mikha (18 марта 2011 22:57)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    программа будет полностью профинансирована за счет бизнеса


    неужели появились истинные патриоты неньки, отдающие свои гривни на благо народа?

    не перевелись еще лыцари(слеза умиления стекает по щеке)wink



    пофамильный список этих героев в студию!
    ----------------------------------------------------------------------

    оказывается, в гарварде и такое бывает-

  4. В Гарварде появится кафедра гомосексуальных дисциплин

  5. lol


       
     


  6. » #1 написал: Eliss (18 марта 2011 22:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

     Ах вот оказывается кто - "гарвардские мальчики". ))


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map