Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина попыталась навредить России, но «убила» «Мотор Сич»

Украина попыталась навредить России, но «убила» «Мотор Сич»


13-12-2020, 19:51 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: igorugrev | комментариев: (1) | просмотров: (4 070)

Незалежная предприняла очередную попытку нанести удар по промышленности Российской Федерации. Однако в результате она навредила лишь самой себе. Речь пойдет об украинской компании «Мотор Сич».

 

«Мотор Сич» занимается разработкой, обслуживанием, ремонтом и изготовлением различных силовых установок, предназначенных для вертолетов и самолетов. Предприятие известно во всем мире и в этом нет ничего удивительного, ведь созданные на нем агрегаты используются в 120 государствах. Россия была постоянным покупателем украинских моторов, однако не так давно лишилась возможности их приобретать.

 

Стоит подчеркнуть, что «Мотор Сич» достался Незалежной после распада Советского Союза. Да, не обошлось без потери эффективности. Более того, безвозвратно была потеряна большая его часть. При этом патенты на ряд уникальных технологий остались в распоряжении завода.

 

Несколькими годами ранее Киев наложил запрет на поставку украинских двигателей в РФ. Это нанесло весьма серьезный удар по организации. Иначе говоря, украинские власти лишили предприятие важнейшего рынка сбыта продукции. Следствием этого стало резкое ухудшение экономического положения организации.

 

В 2016 году в Незалежную пришли инвесторы из Поднебесной. Они начали инвестировать в предприятие большие средства, исчисляющиеся в сотнях миллионах долларов. Представители Китая даже подали заявку на приобретение акций организации, однако предложение было отклонено, что нанесло серьезный денежный ущерб КНР.

 

В результате инвесторы из КНР подали против Незалежной иск с требованием возместить убытки, сумма которых составила 3.5 миллиарда долларов.

 

Китайские эксперты считают, что сделка сорвалась из-за вмешательства Соединенных Штатов. Вашингтон не мог допустить, чтобы Пекин завладел столь важными технологиями. Кроме того, если бы сделка состоялась, то Россия получила бы доступ к украинским двигателям. А это также идет в разрез с интересами Запада.

 

Итог: украинское предприятие ожидает закат, причиной которому стало спорное решение властей Украины. Этого и следовало ожидать, ведь для Киева куда важнее попытаться навредить РФ, а не заняться восстановлением своей промышленности.



Рейтинг публикации:

Нравится63



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: QWERTYU (14 декабря 2020 20:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    0
    Я - радуюсь. Чем меньше конкурентов у России - тем нам лучше, тем более, что уже как бы наладили свое производство и не будем зависеть от соседнего государства. И состояние промышленности на Украине меня как то не волнует. но это мое личное мнение.


    --------------------
    Олег

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map