Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эксгумация ментальности

Эксгумация ментальности


12-10-2020, 10:47 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 281)

Как оказалось, у европейцев и украинцев абсолютно идентичный менталитет. Более того, последние исследования, проведенные в Лондоне президентом Зеленским с его новым другом Борей Джонсоном (местный премьер), открыли еще одну поразительную фигню: полное совпадение ментальности англичан и жителей континентальной Украины. Фактически именно мы являемся связующим звеном между европейцами и англосаксами, которое было, с...ка, утеряно в ходе так называемого Brexit.

«Это наши фантастические друзья, которые близки нам по духу, идеалам, ментальности и преданности демократическим принципам», — заявил наш президент после встречи с герцогом и герцогиней Кембриджскими. Судя по всему, Зеленский выпил чая с интересным травяным эффектом. Он ощутил себя как минимум незаконнорожденным наследником британского престола. Так бывает.

Понятие «ментальность» употреблялось президентом Украины неоднократно во время его международного вояжа в стиле позднего Порошенко. В Брюсселе выяснилось, что на майдане украинцы гибли за европейскую ментальность.

Невольно представил себе одухотворенное лицо Тани Черновол (после столкновения с автомобильным торпедо), обнаженное европейское тело казака Гаврилюка, голову Семена Семенченко в традиционной балаклаве, сотника Парасюка, наносящего удар ногой на одном из заседаний парламентского комитета, другие бесчисленные проявления евроментальности во время «революции достоинства». Знаете, что-то в этом есть... Мы теперь не просто древние шумеры и, местами, зороастрийцы. Как выяснил Зеленский, в наших венах течет изысканный коктейль из европейской и британской крови.

Французский антрополог Леви-Брюль, который придумал термин «ментальность», мог бы порадоваться за творческое развитие своего учения. Он описал с его помощью глобальные отличия в мышлении первобытного человека по сравнению с современными людьми. Ну сами понимаете, что у граждан-неандертальцев все было несколько иначе, чем у офисных хомячков, ожидающих презентации нового, 12-го «Айфона» 13 октября. Были кое-какие расхождения. В частности, отсутствие того же вай-фая в первобытные времена. Отсюда и ментальное несходство.

Зеленский очень творчески развил понятие ментальности. Он смело соединил европейцев, англичан и украинцев в новую историческую общность людей — «ментальные побратимы». Даже Петр Алексеевич не решался на столь радикальные антропологические эксперименты. Он в основном сосредоточился на поисках отличий между «гомоукраинус» и «гомомосквоитус», что нашло свое выражение в концепции «Прочь от России».

Его преемник пошел гораздо дальше. Оказывается, никаких различий в мышлении племен, населяющих украинскую территорию, и представителей развитой англо-саксонской расы нет. У нас одна ментальность.

Белорусы, русские и прочие славяне являются варварской ветвью развития человечества, не имеющей ничего общего с арийско-европейским происхождением украинцев. Ближе к нам находятся грузины в лице команды «реформаторов» Михо Саакашвили, столующиеся в Национальном совете реформ, а также литовцы и латыши. Насчет кыргызов экс-клоун пока молчит. Но, думаю, скоро последуют новые откровения.

Из концепции «европейской ментальности» следует целый ряд сугубо прагматических следствий.

Во-первых, Украина будет строить свой флот по образу и подобию английского королевского ВМФ. Нам любезно предоставляют кредит в размере 1,2 млрд. фунтов стерлингов. Англичане действуют абсолютно бескорыстно, поскольку тоже чувствуют ментальную связь с Украиной. Дешевое пиво, доступные женщины — что еще нужно для укрепления «европейского братства»? Правда, непонятно, почему Англия покинула ЕС, куда так стремится Киев. Но это мелочи, которые абсолютно не влияют на общую картину мироздания, сложившуюся в гипофизе Зеленского под воздействием вышеупомянутого травяного чая.

На деньги англичан мы построим восемь ракетных катеров. Два в Англии, а остальные шесть на предприятии, выбранном обладателями лицензии. Естественно, все «безвозмездно» предоставленные средства мы возьмем под адские проценты и до конца срока эксплуатации этих чудес технической мысли образца семидесятых годов прошлого века будем оплачивать поставки запчастей и комплектующих из Туманного Альбиона. Разве это, с...ка, не является свидетельством исторического братства украинского и английского народов? Мы же вместе, плечом к плечу, колонизировали Индию и отражали нападения варварских первобытных русских племен. Фактически одна нация. Да и языки практически идентичны. Любой украинец знает, что Лондон — это кэпител оф Грейт и далее по тесту. Причем с детства. Все мы любим чай, водку и овсянку. А что нас связывает с разваливающейся Россией? То-то же.

Во-вторых, бывший крышеватель киевских ларьков, торговавших бэушными импортными презервативами и сигаретами, глава Офиса президента Андрей Ермак договорился в Лондоне о «стратегическом партнерстве». Якобы англичане согласились участвовать в расширении «нормандского формата». Теперь там будут представлены США, Англия, Франция и Германия. Вроде бы пока остается Россия, однако ее, вне всякого сомнения, скоро исключат за блокирование Минских соглашений и дополнительно подвергнут «очень жестким санкциям». Сами же Минские соглашения являются предательством интересов украинской нации со стороны Петра Порошенко. От них Ермак планирует оставить всего один пункт — проведение выборов в Донецкой и Луганской областях. После полной «деоккупации» территорий и проведения тотальной дерусификации остатков местного населения. Право голосовать получат украинцы из Донбасса в вышиванках, сдавшие тесты на знание правильной истории Украины и владеющие английским в объеме, достаточном для выполнения простейших обслуживающих работ на будущей военной базе Англии в Николаеве.

Все остальные пункты Минских соглашений — всеобщая амнистия, создание местной милиции, предоставление особого конституционного статуса Донбассу и прочая чепуха — должны быть аннулированы.

Появится еще одна переговорная площадка. По деоккупации Крыма. Англичане дали согласие участвовать. Турки на подходе. Татары, представляющие коренное население полуострова, двумя руками за. Ермак считает этот «кейс» своей персональной заслугой. Петр Алексеевич, который борется с коронавирусом в элитной киевской клинике ($400 за сутки), кусает локти от зависти: а что, так можно было? Конечно, можно. Надо было просто рассказать об общей ментальности экс-спикера Андрея Парубия и герцога Кембриджского. Привычка застегивать рубашку на пуговицу от ширинки — это типичная аристократическая черта, свойственная всем наследственным лордам, пэрам и лицам с задержками в умственном развитии. Как говорится, общие с английскими гены вилкой не выковыряешь.

Третье ментальное следствие: только передовая европейская вакцина, созданная в подземных лабораториях Брюсселя или Лондона, может излечить украинскую нацию от коронавируса. Об этом заявил президент Зеленский во время встречи с Жозепом «Банкоматом» Боррелем. Свое прозвище глава европейской дипломатии получил после легендарной фразы, сказанной в ответ на нижайшие просьбы ментальных украинских братьев дать немного денег: «Евросоюз — не банкомат».

Президент Украины изъявил горячую готовность исполнить все прихоти ЕС и попросил вакцину. Пока ее нет. Есть российская. Но это, по твердому убеждению экс-клоуна, — фейк и пропаганда Кремля. Зеленский призвал ментальных украинцев не верить в вакцинацию Медведчука (лидер «Оппозиционной платформы»), поскольку это «чистая политическая спекуляция». Сразу после попадания их Sputnika в англо-саксонскую кровь носителей европейских идеалов начинаются необратимые процессы. В частности, тернопольские ученые установили, что при вакцинации разрушаются московские антитела, возникает ложная иллюзия принадлежности к славянскому братству, теряется вера в сакральный член ЕС и НАТО.

Поэтому нужны исключительно европейские вакцины. Сойдут и японские экспериментальные препараты, разрешение на использование которых недавно дал Кабмин. Причем государство берет на себя все риски, связанные с возможным возникновением побочных эффектов. Никто же не знает, что эти японцы туда намешали. Но Токио — не Москва. И это главное. Лучше массовое вымирание от вируса, чем прививки Путина. Только носители евроментальности могут понять эту логику. Остальным не дано.

Ментальность, открытая Зеленским в ходе дегустации английского травяного чая, продемонстрировала четкие англо-европейские маркеры нации.

Вместо снижения цен на российский газ — повышение коммунальных тарифов как одно из условий предоставления мифического кредита МВФ. Европейцы нас поддерживают: выдали деньги (тоже в кредит) на утепление домов в Хмельницком. Это позволит компенсировать высокую цену на «европейский газ» во всей стране.

Вместо «фейковой кремлевской вакцины» — терпеливое ожидание появления «настоящей прививки» в Европе или Англии. Не важно, когда появится препарат. Главное, что он не будет ментально ассоциироваться со «страной-агрессором». Правда, рассматривается вариант закупки российских вакцин с последующей их продажей в Украине под видом израильских, французских или немецких. По подобной схеме у нас давно уже торгуют российским газом (формула «Дюссельдорф+», когда цена газа устанавливается на основе расценок в немецком газовом хабе) и российским углем («Роттердам+», как бы уголек, прибывший из Нидерландов). Разница в цене идет в карман нашим ментальным друзьям из США.

Вместо установления мира на востоке — расширение формата переговорного процесса путем включения в него Англии и США с исключением России. Постоянное патрулирование стратегическими бомбардировщиками B-52 воздушного пространства Украины с отработкой ударов по Крыму и России. Создание британской военной базы в Николаеве (эту идею практически официально озвучил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба). Формирование «Крымской переговорной площадки по деоккупации полуострова». Естественно, без «страны-агрессора». А чего вы хотели? Наша уникальная ментальность диктует именно такую логику развития событий. Мы даже собираемся противостоять российской агрессии не только ментально, но и темпорально. Полем битвы становится время как таковое. С целью противодействия «агрессии со стороны Российской Федерации» первый вице-спикер Рады Руслан Стефанчук («зеленый») предложил отменить переход на летнее время. Это, по его мнению, будет способствовать деоккупации Донецка, Луганска и Крыма. Никто не знает, как именно. Но украинское время и московское не могут совпадать. Это вопрос национальной безопасности. В настоящее время время (извините за тавтологию) в Украине и России совпадает в летний период. Пришло время освободиться не только ментально, но и темпорально.

Никто из украинских экспертов пока не понял суть задумки Стефанчука. Для меня совершенно очевидно, что он попробовал травяной чаек, который ему привез из Лондона Зеленский. «Временные войны» — это круто. В общем, партнеры Украины очень довольны. Что может быть лучше украинца, возомнившего себя герцогом Кембриджским и объявившего войну «московскому времени»? Его даже прививать не надо...

Александр Зубченко,

специально для alternatio.org



Источник: alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится13



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map