Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Языковая реформа Киев до НАТО не доведет. Венгрия не намерена отказываться от ультиматума

Языковая реформа Киев до НАТО не доведет. Венгрия не намерена отказываться от ультиматума


2-08-2020, 17:00 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Povelitel17 | комментариев: (0) | просмотров: (1 750)

Языковая реформа Киев до НАТО не доведет. Венгрия не намерена отказываться от ультиматума

 

Как подчеркнул венгерский политик, реформы в сфере образования, проводимые на Украине, негативны для проживающих национальных меньшинств. Напомним, с сентября 2020 года русскоязычные школы должны начать обучение на украинском языке (с 5-го класса – Прим. ред.), а с 2023 года на украинский переведут школы, обучающие детей на языках ЕС, включая венгерский. В интервью Иштван Ийдярто призвал украинскую сторону вернуться к политике, которая была до принятия законов, огранивающих преподавание на родных языках.

 

Мнение венгерского посла не разделил глава украинского МИДа Дмитрий Кулеба, для которого, по его словам, стало неожиданностью принципиальная позиция Венгрии, выступающей главным препятствием на пути политического диалога Украины и НАТО. Если учесть, что Будапешт регулярно поднимает проблему притеснениях прав венгров Закарпатья, господин Кулеба, утверждая, что заявление венгерского посла было неожиданным, лукавит. Даже если учесть, что интерес Киева обсудить с соседом языковой вопрос явно возрос.

 

Отметим, за последние несколько месяцев украинская сторона активизировала диалог с коллегами из Венгрии. Однако причину возросшей активности приходится искать не в готовности Киева идти на уступки в вопросе соблюдения прав нацменьшинств, а в желании использовать политические настроения на Западе, которые меняются не в пользу венгерского руководства. Среди европейских элит сложилось мнение, что правительство Виктора Орбана использовало пандемию коронавируса в стране для расширения своих полномочий. Интересно, что нарушения Венгрией демократических ценностей сегодня называют одной из главных проблем Евросоюза наряду с экономическим кризисом и усилением скептических настроений в южных странах Европы.

 

Резюмируя, Будапешт, явно, не заинтересован усугублять свое шаткое положение среди союзников и украинская верхушка, вероятно, принимает это в расчет, напоминая венгерским властям, что западный коллектив евроатлантические устремления Киева поддержал и позиция Будапешта выделяется на остальном фоне. Так или иначе, венгерский посол на Украине в очередной раз дал понять, что, несмотря на свое положение, в данном вопросе мнение военно-политических союзников остается вторичным, а первостепенны интересы соотечественников. Поэтому за то, что Венгрия разрешит Украине приблизиться к сомнительной цели стать членом НАТО, уступки Киеву, похоже, делать придется.

 



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map