Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ющенко вызвали в генпрокуратуру по делу о его отравлении

Ющенко вызвали в генпрокуратуру по делу о его отравлении


20-01-2011, 14:40 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (1 381)

      Экс-президента Украины Виктора Ющенко вызывают 21 января в генпрокуратуру в связи с делом о его отравлении в 2004 году. Об этом сообщают местные СМИ.
        По данным журналистов, Ющенко надлежит явиться в 10:00 в главное следственное управление ведомства в Киеве. В качестве потерпевшего экс-президента вызывают в первый раз после смены руководства генпрокуратуры. До этого ему направляли письма с приглашениями сдать кровь для повторной экспертизы.
        Напомним, во время президентской предвыборной кампании 2004 г. Ющенко был сильно отравлен. Австрийские врачи нашли в его организме диоксин. Ранее считалось, что его отравили на даче тогдашнего первого заместителя председателя СБУ Владимира Сацюка. Новый генпрокурор Виктор Пшонка заявил, что не исключает, что никакого отравления у Ющенко не было.



Источник: utro.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: VP (21 января 2011 13:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Противники Ющенко митингуют у здания генпрокуратуры Украины

         Пикет противников экс-президента Украины Виктора Ющенко начался у входа в следственное управление генеральной прокуратуры Украины, передает корреспондент РИА Новости.
         
          Ющенко должен явиться сюда в пятницу для дачи показаний в качестве потерпевшего по делу о его отравлении.
         
          Несколько человек стоят с плакатами, на которых в крепких выражениях выражают свое отношение к Ющенко. На ограде у здания укреплен плакат с надписью "Позор предателю Украины".
         
          В начале сентября 2004 года во время президентской кампании кандидат в президенты Виктор Ющенко почувствовал ухудшение здоровья и был вывезен в Австрию, где в одной из частных клиник заявили, что он отравлен диоксином. По версии следствия, Ющенко был отравлен 5 сентября 2004 года на даче первого зампреда СБУ Владимира Сацюка. С июня 2008 года и до смены власти в 2010 году генпрокуратура неоднократно отмечала, что факт преднамеренного отравления Ющенко полностью доказан.
         
          В начале 2010 года президентом Украины стал Виктор Янукович. После президентских выборов сменилась следственная группа, которая расследует дело отравления Ющенко. Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка, занявший свой пост в ноябре текущего года, не исключил, что никакого отравления экс-президента Ющенко не было. (РИА-Новости)

    www-адрес статьи: http://www.inline.ru/gonews.asp?NewsID=218461



    Ющенко у здания прокуратуры поругался с пикетчиками


    Украинская правда | 12:41:15

     

            Бывший президент Украины Виктор Ющенко перед дачей показаний в Генпрокуратуре вступил в конфликт с пикетчиками, которые поджидали его у здания Главного следственного управления.


            "Паскуда, как ты можешь смотреть людям в глаза?" — крикнул экс-президенту один мужчина. В ответ Ющенко обвинил его в том, что он у здания прокуратуры за деньги отрабатывает задание одной из политических партий. "Это я тебе дал право так говорить. Чтобы ты ходил по своей земле, разговаривал на своем языке. А если тебя прислала сюда какая-то партия и с записками этими, то, пожалуйста, передай большой привет той партии и верни те деньги. Дети проклянут тебя. Я за тебя хожу по этой земле", — закричал Ющенко. Он посоветовал обидчику читать объективные газеты и вошел в здание, не сказав ни слова журналистам.

     

    Постоянный адрес новости:
    http://www.utro.ru/news/2011/01/21/950613.shtml


       
     


  2. » #1 написал: simfpol (20 января 2011 16:44)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Браво, регионалы!


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map