Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Хроники пикирующего украинства.

Хроники пикирующего украинства.


19-02-2020, 15:03 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Александр Дубровский | комментариев: (0) | просмотров: (3 255)

 

В интервью "Свободе слова» министр внутренних дел Арсен Аваков объявил, что при эвакуации иностранных граждан (в т.ч. одного гражданина России) за них будет заплачено Украине. И добавил, что, мол, Россия вывезла украинца, поэтому мы можем ответить тем же.

 

Почему-то новость покоробила, хотя и не удивила, ибо такова суть украинства — явления, известного более ста лет и направленного своим остриём строго на восток. Явления, густо разбавленного майданной и постмайданной преступной псевдосвободой безнаказанно и цинично говорить и делать всё, что вздумается.

 

То есть, россиянин враг по определению, но мы его тоже вывезем, но так, чтобы украинский слушатель (зритель, читатель) не возмутился и не предъявил министру претензий. А между строк: если бы не было факта эвакуации россиянами украинца, то и говорить не о чем.

 

Кстати, чтобы не было заблуждений: формально частный самолёт Украины выполняет в данный момент государственную миссию. Вывезенных из Китая людей поместят на 14-дневный карантин вроде бы в одном из санаториев, что ещё не решено по причине либо протестов местных жителей, либо возражений «слуг народа», либо полного банкротства системы здравоохранения. И это тоже нормально для украинства и современной Украины с селюковским сознанием: делай что хочешь, но мой огород не тронь.

 

Здесь уместно напомнить: когда где-то возникала необходимость эвакуации людей, МЧС России без всяких оговорок всегда вывозило не только россиян, но и украинцев и никогда не возникало никаких условий, тем более связанных с компенсацией затрат. То же самое было совсем недавно: вопреки вбросам и визгам, в том числе российских украинствующих псевдопатриотов, ВКС, задействованные в эвакуации из Китая российских граждан, вывезли и иностранцев, в том числе украинского гражданина. При этом не возникло даже слухов о том, что Россия за это требует компенсации затрат, что совершенно естественно и должно быть хорошо известно Авакову, но о чём он, видимо исключительно по природной скромности, умолчал не моргнув глазом.

 

По сути дела, Аваков — типичный продукт явления, зародившегося и удачно реализованного уголовным и полууголовным элементом украинского общества, правда о котором начинает всплывать на поверхность всё чаще и настойчивей. Как оказалось, герои небесной сотни никакие не герои, часть из которых либо вообще не были на майдане, либо были обычными наркоманами с большим стажем. Также, согласно последним данным Генпрокуратуры Украины, вынужденной обнародовать часть данных расследования, стрельбу начали обычные типичные уголовники, либо сейчас находящиеся в заключении, либо в бегах. Причастность наёмников во главе с персонажами, ставшими затем украинской элитой (Пашинский, Парубий и др.), также скрывать уже невозможно и становится достоянием всего мира.

 

Такова настоящая суть майдана — слова-бомбы, семантика которого имеет, кстати, давно известное толкование и ставшее изначальным его проклятием:

 

«Майданъ м. площадь, место, поприще; II возвышеная прогалина и II стоящий на ней лесной завод: смолокурня, дегтярня, поташня, смолевой, селитряный майдан, завод, работающий на воле; см. буда; II сборное место; II станичная, сборная изба; II охотничья хижина в лесу, на прогалине; II ниж. суводь, водоворот на широком плесу; II торг, базар, или место на нем, где собираются мошенники, для игры в кости, в зерн, орлянку, карты, откуда пожеланье: талан на майдан! что в Сиб. значит: удачи на ловлю! II Южн. курган, древняя могила. Майданище ср. род городища, особ. в лесу, или где был лес, и будний, смолевой майдан. Майданный, к майдану относящ. Майданный курган, могила, разрытый, раскопанный сверху, с котловиною. — подъямок, род ларя, для стока смолы, под курною печью. Майданить, майданничать, мошенничать, промышлять игрою; II мотать, прогуливать и проигрывать свое. Майданник, майданщик, мошенник, шатающийся по базарам, обыгрывающий людей в кости, зерн, наперсточную, в орлянку, в карты. На всякого майданщика по десяти олухов. Не будь олухов, не стало б и майданщиков» (Толковый словарь В.Даля).

 

То есть, всё, что выходит за рамки нейтральной коннотации, имеет исключительно уголовный оттенок и никаких других псевдореволюционных смыслов не было и нет как в происхождении слова, так и по постмайданным результатам и последствиям.

 

При этом, одну из самых мощных бомб следует ожидать в предстоящем в скором времени в Гааге судилище по катастрофе Боинга МН17. Напомню: международный уголовный суд по рейсу МН17 открывается 9 марта. Срок его работы не ограничен по времени, так что зрелище будет нас «радовать» скорее долго, чем недолго. Чем ближе к дате, тем больше ранее неизвестной информанции начинает и будет всплывать. Информации, начисто лишённой политизации и опровергающей скоропалительно состряпанный миф о виновности России, обвинённой посредством фальсификаций из соцсетей, фотошопов Bellingcat, фальшивых свидетелей и невиновных обвиняемых.

 

Массированная атака на Россию с последующими санкциями и лживыми вбросами в СМИ, подходят к своему логическому завершению. Как выяснилось из ранее неопубликованных документов нидерландской разведки, в районе катастрофы никаких ЗРК Бук и других наземных средств с зоной поражения, достигающей курса Боинга, не было и в помине, зато были зафиксированы два военных истребителя. Тех самых, что ещё в 2014 году фигурировали в российских СМИ, как и военный лётчик Волошин, который странным образом пропал, то ли свёл счёты с жизнью.

 

 

Кроме того, остаётся вопрос, заданный парламентом Нидерландов: почему Украина не закрыла воздушное пространство? Не говоря о ранее неоднократно поставленных вопросах: где полные переговоры украинских диспетчеров? Где американские спутниковые снимки? Почему Россию не допустили к работе в Совместной следственной группе (ССГ)? Откуда в ССГ взялись обломки ракеты Бука с номером, принадлежащим по документам МО РФ самой Украине и почему этому не дана оценка?

 

На все эти вопросы суду предстоит дать ответы и они будут даны. Думаю, всплывёт и совсем неожиданная информация, приготовленная российской стороной и которая ждёт своего часа.

 

Как говорится, хороша ложка к обеду.

 

Жаль только, что итогом судебного заседания не станет конец украинства как уголовного явления. Впрочем, слепой сказал — посмотрим, ещё не вечер. Во всяком случае, правда о гибели МН17 будет весомым вкладом в неизбежный будущий финал в хронике пикирующего украинства, имеющего в своей основе обычную уголовно-майданную идеологию.

 

Александр Дубровский



Рейтинг публикации:

Нравится42



Ключевые теги: Украина
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map