Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Киев категорически настаивает: Россия — не агрессор, на Украине идёт гражданская война.

Киев категорически настаивает: Россия — не агрессор, на Украине идёт гражданская война.


30-12-2019, 09:31 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Александр Дубровский | комментариев: (1) | просмотров: (6 132)

 

Гражданская война есть острая стадия разрешения внутренних противоречий посредством вооружённого противостояния с целью изменения политики государства.

 

Гражданские войны явление весьма частое и сопровождает всю историю стран, независимо от географии. В этом смысле, ничего уникального в происходящем на Украине нет, тем более, что повод достаточно прозрачный — государственный переворот в Киеве, ориентированный на Запад, с которым, что совершенно естественно, просто обязаны были не согласиться большие юго-восточные регионы страны, ориентированные на Россию.

 

Также совершенно естественно, что в век доминирования информационных технологий, окраска внутриукраинского конфликта приобрела ярко выраженный (в том числе, виртуальный) оттенок внешнего иностранного вмешательства. Излишне напоминать, как раздавались американские печеньки, сколько миллиардов долларов они стоили и кто совершал вояжи на майдан из наших высокопоставленных западных «партнёров». Тут пусть каждый расставляет акценты сам, тем более, что на каждую упомянутую дорогую печеньку немедленно следует иронично-саркастичное #ихтамнет#, сопровождаемое ворохом фото-видео доказательств, которые, впрочем, можно клепать не выходя из кабинета.

 

Что-то доказывать и разоблачать здесь бессмысленно, кому надо и так всё знает. Поэтому позволим себе просто посмотреть со стороны, как наши визави раз за разом занимаются саморазоблачением, даже не понимая, как это всё трактуется с точки зрения обычного здравого смысла.

 

Напомню: 7 сентября 2019 года состоялся обмен удерживаемыми лицами в количестве 35 на 35. То есть, произошёл обмен вовсе не пленных украинских военных, захваченных ЛДНР в ходе боёв, на пленных российских кадровых военных, якобы воюющих на стороне мятежных республик и захваченных ВСУ. Это была, так называемая, гуманитарная акция по договорённости двух президентов, что можно было, при желании, трактовать и так: раз Зеленский об обмене договаривался с Путиным, значит Россия и есть участник войны.

 

Однако не тут-то было: Киеву возвратили 35 человек — большинство из которых — это украинские военные (включая 24 военных моряка, захваченные в ходе Керченской провокации). В обратную же сторону были выданы 35 человек, из которых ни одного российского военнного, хотя и были 12 человек — граждане России, некоторые из которых, кстати, бывшие граждане Украины. Все остальные (23 человека или 66%) — это граждане Украины, обвинённые либо в шпионаже и госизмене, либо в участии в боевых действиях на стороне ЛДНР, что и является самым весомым доказательством того, что на Украине идёт самая настоящая гражданская война.

 

Кроме того, хочу напомнить президенту Зеленскому и его политкварталу команде, которые в силу предыдущих профессий совершенно естественно не владеют элементарной политической культурой:

 

Ст. 25 Конституции Украины гласит:

 

Гражданин Украины не может быть выдворен за пределы Украины либо выдан другому государству.

 

Не иначе в мире существует острый запрос на невежество и политическую безграмотность, раз такие элементарные вещи демонстративно остаются без публичного внимания и должной оценки.

 

И теперь самое главное: сегодня, 29 декабря 2019 года, в соответствии с требованиями Минских соглашений, состоялся обмен пленными.

 

Поскольку трактовка войны Киевом требует предъявления миру весомых доказательств участия российской армии в войне против Украины, следует ожидать, что таковые будут предъявлены в виде пленных россиян. Также, поскольку на данный момент полные списки пока ещё не предъявлены, подождём их публикации и уже позже рассмотрим на предмет:

 

- характера войны на Донбассе;

- соответствия ст. 25 Конституции Украины.

 

Предварительный (согласованный) количественный состав выглядит так:

 

Киев передаёт 141 человека — ЛДНР 80 человек.

 

Посмотрим позже, что будет по факту и насколько верны наши предположения о продолжающемся саморазоблачении киевской власти.

 

***

 

Итак, как я и обещал, рассмотрим списки обмена пленными с точки зрения:

 

- характера войны на Донбассе;

- соответствия ст. 25 Конституции Украины.

 

1. ЛДНР передали на Украину 76 человек, из которых 12 — военные и 64 — гражданские лица. Все — граждане Украины, полный список можно посмотреть здесь или здесь. Четверо пожелали остаться на Донбассе. Список полностью открыт властями ЛДНР и не является никакой тайной.

 

2. Киев передал 127 человек. Из всего списка нет ни одного человека, имеющего отношение к российской армии. По предварительным данным (полный список пока нигде не опубликован) 80%, переданных Киевом, не имеют отношения к ЛДНР, то есть являются гражданами Украины с территорий, подконтрольных Киеву. Лишь у некоторых в списке есть имена и подробности, типа жители Мариуполя или экс-беркутовцы, но пока не более того.

 

Комментарий украинского читателя на ресурсе 112.ua:

 

 

P.S.: уверен, что публикация списка лиц с подробностями и гражданством, переданных Киевом в ЛДНР, ничего принципиально не изменит.

 

Киев вновь категорически настаивает: Россия не является агрессором, на Украине идёт настоящая классическая гражданская война, продолжение которой в настоящее время полностью на совести Зеленского, грубо и бесцеремонно попирающего Конституцию страны.

 

 

 

Александр Дубровский



Рейтинг публикации:

Нравится81



Ключевые теги: Украина - гражданская война
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Сурый (30 декабря 2019 09:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 88
    Рейтинг поста:
    +2
    Ваши бы заголовки, да Богу в уши.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map