Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Что важно знать о крушении рейса МН 17.

Что важно знать о крушении рейса МН 17.


26-12-2019, 14:11 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Александр Дубровский | комментариев: (3) | просмотров: (8 102)

 

Уходящий год оставляет больше вопросов, чем ответов. Один из таких наиважнейших вопросов: кто виноват в гибели пассажирского Боинга МН 17?

 

Последняя существенная новость на эту тему: министр иностранных дел Нидерландов Стеф Блок обратился напрямую к России с просьбой о сотрудничестве по вопросу расследования незакрытия воздушного пространства над восточной Украиной в день крушения MH 17.

 

Нет сомнения, что Россия предоставит все имеющиеся данные, ибо это в наших интересах, что однако никак не гарантирует последующие объективные выводы. Замечу лишь некоторую странность: к России публично обратился не представитель Совместной следственной группы (ССГ), а министр, что говорит о некотором смещении акцентов, но пока неясном.

 

Так что, не буду торопиться с выводами и, тем более, предопределять события, думаю здесь работают специалисты, не чета нам, так что ограничусь только тем, что есть по моим наблюдениям за расследованием.

 

То есть и российское Минобороны, и пресловутый Йозеф Реш с их уже предъявленными и пока не предъявленными доказательствами, а тем более бездоказательные версии отечественных экспертов, а также странным образом отсутствующие (пока) спутниковые снимки, что американские, что наши, вывожу за скобки и показываю только то, что обнаружено без участия статусных участников расследования.

 

Заранее предлагаю посмотреть на эту тему безпристрастно, без эпитетов и ярлыков, а если и с ними, то только там, где это будет уместно.

 

Поехали.

 

05 июля 2017 года английский сайт Bellingcat, специализирующийся на расследованиях, опубликовал первые фото ЗРК Бук М1 с номером 332 во время якобы его транспортировки на Украину и идентифицировал его принадлежащим 53-й бригаде ПВО (посёлок Маршала Жукова под Курском). По утверждению частных сыщиков именно этот Бук сбил Боинг МН 17, что впоследствии легло в материалы ССГ.

 

Рассмотрим этот снимок внимательно (и безпристрастно):

 

 

Обратим внимание на цифры номера и часть его отражения в луже. Чуть поработаем со снимком: выделим нужный участок, сблизим номер и отражение и полученную картинку последовательно развернём по горизонтали, вертикали и даже положим набок, выделив отражение номера, чтобы было несколько яснее, о чём идёт речь:

 

 

Любому непредвзятому зрителю очевидно, что часть номера, а именно цифра 2, никак не совпадает с отражением в луже. То есть, имеем персвое свидетельство фотошопа.

 

Двигаемся дальше. Делаем простую операцию и увеличиваем номер Бука до размеров, когда становятся различимы пиксели. И что же мы видим:

 

 

Стрелкой показана чёткая верхняя горизонтальная граница несовпадения пикселей, также свидетельствующая о фотошопе: номер Бука достаточно грубо вставлен в существующее изображение, что заметно лишь при увеличении. Остальные три стороны вставленного квадрата не так различимы, но при внимательном рассмотрении также видны:

 

 

Вопрос: как называются люди, занимающиеся подтасовкой фотоматериалов и выдвижении ложных доказательств в виновности гибели почти трёхсот человек? Правильно: мерзавцы и генетический мусор. И не говорите, что я вешаю ярлыки, я предупреждал, что буду это делать только там, где это усместно. Сейчас уместно.

 

Добавлю: фальшивка Bellingcat, заметная невооружённым взглядом, ничуть не смутила никого из причастных и непричастных. Единственные, кто постеснялись явного косяка с лужей — идейные соратники из «Радио Свобода», опубликовавшие снимок Бука с номером 332, стеснительно обрезав отражение в луже:

 

 

Понять радиосвободовцев можно, но простить — увольте. Такие же мрази и генмусор.

 

В заключение, ролик «Соледар боевая техника Украина» ещё от 5 марта 2014 года, массово растиражированный в проукраинских СМИ под заголовком «Украина защищает Донецк от нападения России: зенитно-ракетные комплексы «Бук» занимают позиции. фото+видео», где, о чудо, на 44-45 секундах неожиданно всплывает Бук с тем самым бортовым номером 332:

 

 

 

Тот самый убийца Боинга МН 17? Вполне возможно.То есть, если кто-то это точно знает, дело за малым: с помощью фотошопа телепортировать нужный Бук под Курск в место дислокации 53 бригады ПВО.

 

Однако не будем торопиться, мы же договорились, сто просто безпристрастно наблюдаем, без торопливых выводов и неуместных ярлыков.

 

Думаю, показанного вполне достаточно, чтобы немного прикоснуться к методам работы западного правосудия, странным образом кем-то возведённого в статус непогрешимого. Впрочем, понятно кем, ими самими.

 

Сдаётся мне, что грядущий год обещает много неожиданных и судьбоносных сюрпризов. Я не о погоде, если что.

 

Кому выгодно обнародовать имена убийц МН 17?

 

P.S.: кстати, кое-где встречались версии, что Боинг сбил Бук не с номером 332, а с номером 312. Ничего страшного, тоже годится для телепортации, ибо на 37 секунде в том же месте в тот же час:

 

 

Александр Дубровский



Рейтинг публикации:

Нравится70



Ключевые теги: Боинг МН 17
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: iura139 (24 декабря 2019 14:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    +5
    Требуют раскрыть карты, а они подтасуют колоду после этого и вытащат из оной с десяток тузов и парой джокеров. В любом варианте развития событий ничего хорошего не будет. Игра в они ворота,а им ссы в глаза,для них это божья роса.

       
     


  2. » #1 написал: KuchumGirey (24 декабря 2019 10:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 51
    Рейтинг поста:
    +4
    "Нет сомнения, что Россия предоставит все имеющиеся данные, ибо это в наших интересах, что однако никак не гарантирует последующие объективные выводы." А вот у меня нет сомнений что России не надо ничего предоставлять, т. к. в европейском правосудии все что будет предоставлено будет использовано против России. А сейчас они просто не знают что собственно у России а загашнике есть, вот пусть и дальше не знают.

       
     


    1. » #0 написал: Александр Дубровский (24 декабря 2019 13:21)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Публицист
      публикации 1283
      комментарий 141
      Рейтинг поста:
      0
      Может быть и так, но в публичном пространстве точно должно быть по-другому.

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map