Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Табачник: в Украине около двух тысяч русских школ

Табачник: в Украине около двух тысяч русских школ


10-12-2010, 15:57 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (1 511)

Табачник: в Украине около двух тысяч русских школ

Табачник: в Украине около двух тысяч русских школ


Дмитрий Табачник
Фото: www.kmu.gov.ua

В настоящее время в Украине есть около 1,8 тысячи государственных средних школ, где преподавание ведется на русском языке

Такие данные озвучил министр Дмитрий Табачник.

По данным главы Минобразования, ученики еще нескольких сотен школ углубленно изучают русский язык и литературу. Об этом сообщает пресс-служба Партии регионов

Министр отметил, что Украина - билингвистическая страна, и право выбора языка гарантируется статьей 10 Конституции. По его словам, власть будет делать все для того, чтобы обеспечить реальное право на выбор языка обучения.


По данным Госкомстата, в Украине 20,6 тыс. общеобразовательных учебных заведений. В них учатся 4495 тыс. детей (4421 тыс. – на дневной форме обучения, 74 тыс. – на вечерней или по сменам).



Источник: focus.ua.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:

Это мизерное количество русскоязычных школ, по самым минимальным оценкам в Украине должно быть не менее 10 000 русско язычных школ и чем быстрее это произойдет, тем лучше будет для самой Украины.


Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: sergeyussr (10 декабря 2010 23:04)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: navigator_a
    гинеколог – бабник


    Не пихвознавец,або- жинкознавец
    вскрытие - трупорозодранне
    микробиология - дрибноживознавство


       
     


  2. » #3 написал: navigator_a (10 декабря 2010 21:58)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Редактор Князь
    И не Руса, а Рось, чтоб совсем правильно.
     

      Да, совершенно верно, Рось, а не Руса. Спасибо. Специально даже старые карты Российской Империи поднял за 1821год. Киевская губерния.

     


       
     


  3. » #2 написал: Князь (10 декабря 2010 18:40)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: navigator_a
    Хохлы! Хорош дурить! Никакие вы не украинцы! Вы Русские, самые настоящие. Не верите, посмотрите на карту, где река Руса протекает. Южнее Киева, между прочим.

    Вот специально затащу на пьянку препода нашего института, и на диктофон сей рассказ запишу, а потом выложу.  Про "украинскую" компьютерную терминологию. Будет над чем поржать.

    И не Руса, а Рось, чтоб совсем правильно.


       
     


  4. » #1 написал: navigator_a (10 декабря 2010 17:16)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    То, что называют "украинским языком" Лермонтов называл "малороссийским диалектом" (Контрабандисты). Учитывая то, что с исторических позиций никакой Украины и украинцев никогда не существовало, а была Киевская Русь, а затем Малороссия, может хватит дурью маяться? Тот суржик, на котором  теперь разговаривает основная масса украинцев, не вкладывается ни в русский, ни в ныне изобретаемый  “украинский язык”.  Это что то типа языка блатных

       Сидим мы как то на занятиях по радиообмену на английском языке в КИИГА (1994 год). Заходит Галина Андреевна, наш преподаватель английского. Человек, облетавший авиационным переводчиком весь мир, свободно владеющая пятью языками. Заходит в состоянии шока.  Оказывается, пригласили ее как специалиста в языковую комиссию, была такая на Украине. Так вот сидят они там и на полном серьезе изобретают слова. Все не помню, но кое что запомнил:

          гинеколог – бабник;

          футбол – мяч копаный;

          параллельные – несходящиеся (или что то подобное)

    Хохлы! Хорош дурить! Никакие вы не украинцы! Вы Русские, самые настоящие. Не верите, посмотрите на карту, где река Руса протекает. Южнее Киева, между прочим.

     

    От Алекс Зес:

    Так а мы о чем? О том же самом Йоркширском диалекте)))


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map