Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украину предложили «купить» за $100 миллиардов: соглашаться ли России?

Украину предложили «купить» за $100 миллиардов: соглашаться ли России?


16-11-2019, 12:53 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 752)

Украину предложили «купить» за $100 миллиардов: соглашаться ли России?


100 миллиардов долларов и 5-10 лет срока на восстановление нормальных отношений России и Украины. Такие условия озвучил один из ведущих акционеров ЗАО «Незалежная» Игорь Коломойский. Стоит ли воспользоваться интересным предложением олигарха?

Известный украинский бизнесмен, который считается покровителем президента Зеленского, дал прелюбопытное интервью изданию The New York Times под говорящим заголовком «Украинский миллиардер сражался с Россией. Теперь он готов принять ее». Игорь Валерьевич наговорил перед американской аудиторией на несколько сенсаций, но и мы в России тоже его с интересом послушали. Сами журналисты The New York Times делают весьма громкое заявление о том, что Украине пришло время повернуться к России, забыв про Запад. Их тезис подтверждает сам Коломойский:


Мы должны улучшать наши отношения. Люди хотят мира, хорошей жизни, они не хотят воевать.


Олигарх фактически обвиняет США в том, что те натравливают нищую Украину на более сильную Россию, заставляя воевать «до последнего украинца». Основная претензия миллиардера в том, что американцы даже не дают на это денег. Деньги – вот краеугольный камень хороших отношений, по мнению олигарха. Ради них он даже готов помирить Киев и Москву:

Российское финансирование может заменить кредиты МВФ. Мы возьмем 100 млрд долларов у россиян. Я думаю, что они бы с удовольствием дали нам их сегодня. Какой самый быстрый способ решить проблемы и восстановить отношения? Только деньги...


Теневой хозяин Украины считает, что российские миллиарды помогут в экономическом восстановлении его страны, а за несколько лет шок и боль от войны утихнут. При этом олигарх «припугнул» представителей Демократической партии США, которая, как считается, стояла за Майданом, русскими танками на границе с Польшей.

Звучит весьма интригующе, особенно про наши танки под Краковом и Варшавой, что намекает на некий военный союз с Россией вместо участия в блоке НАТО. Как же следует относиться к словам Игоря Валерьевича?

Наверное, впервые с Майдана 2014 года Киев пытается демонстрировать нечто, похожее на политическую субъектность. Экономически страна практически разорена из-за разрыва традиционных промышленных связей с Россией. От Европы, кроме «безвиза», особо ничего хорошего украинцы за пять лет так и не получили. По требованию МВФ в стране готовится большая приватизация земли, куда придут крупные западные компании и начнут сгонять «туземцев» с их черноземов. На остатки высокотехнологичной промышленности, вроде «Мотор Сич», претендуют китайцы и американцы, которые либо переведут предприятия за границу, либо вовсе закроют.

Пусть этот вывод не понравится русофобски настроенным украинским патриотам, но без восстановления экономического сотрудничества с Россией у их страны нет будущего. «Дикое поле» и трудовая миграция для работы «на панов».

Безусловно, умный Игорь Коломойский все это знает. Как лицо, стоящее за спиной президента Зеленского, он явно не против поучаствовать в грабеже остатков украинских активов. Но циничный олигарх не может не понимать, что при этом перейдет дорогу западным олигархам гораздо более крупного калибра. А так и до «шарфика» недалеко. И не стоит забывать, как на Западе умеют при необходимости «потрошить» активы неугодных персон.

Так чего же Коломойский хочет от США и Европы, пугая их русскими танками под Варшавой и Краковом? Больше денег?

Это едва ли, тут сама Украина является объектом разграбления. Олигарх, мягко говоря, не глупый человек. Вероятнее всего, это послание больше адресовано Москве. Теневой хозяин Незалежной прямо предлагает Кремлю порешать вопросы и даже по-деловому называет цену и сроки. 100 миллиардов долларов – деньги большие, но столь ли огромные ради такой цели? Что же Игорь Валерьевич может подразумевать под «нормализацией отношений»?

Про русские танки возле польской границы это он, конечно, загнул. Похоже, что новые киевские власти не прочь вернуть ситуацию к состоянию до 2014 года, когда Украина балансировала между Россией и Европой. Качать русский газ в ЕС, тянуть из восточного соседа деньги на восстановление, прекратить вооруженный конфликт на Донбассе, сократив расходы на непомерную по размерам армию, – это было бы блестящим успехом «слуги народа». Собственно, об этом прямым текстом и говорит «патрон» Зеленского Коломойский.

Налицо нечто вроде конструктивной внешней политики Украины. По идее, Москве это стоит поддержать. Но принципиальный вопрос будет заключаться в гарантиях. 100 миллиардов долларов - столько же Кремль вбухал в Украину и до Майдана, но где результат? Если новые киевские власти и стоящие за ними бизнес-круги адекватно оценивают плачевные перспективы своей страны на пути «евроинтеграции», они должны будут предпринять последовательно ряд шагов.

Во-первых, прекратить конфликт на Донбассе, взяв под уздцы своих радикалов. Во-вторых, необходимо провести конституционную реформу по преобразованию Украины в нормальное федеративное государство, дать русскому языку статус второго государственного, а также гарантировать внеблоковый статус Украины. В-третьих, надо вступить в Таможенный и Евразийский экономические союзы. Это является залогом восстановления промышленного и сельскохозяйственного потенциала страны и улучшения социального положения ее населения. Запрошенные Игорем Валерьевичем миллиарды придут в виде прямых инвестиций, льгот и скидок.

Киеву необходимо будет прекратить антироссийскую пропаганду, снизив накал русофобии в СМИ. Коломойский прав, со временем все немного успокоится. Конечно, пролитую кровь так просто забыть не получится, последствия будут аукаться еще долго. Но это будет первый шаг к нормализации отношений. Альтернатива – упомянутая «война до последнего украинца». А оно им надо?
Использованы фотографии: https://nashkiev.ua/


Источник: topcor.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Mendozza (16 ноября 2019 18:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментариев 530
    Рейтинг поста:
    +1
    Этим Беня, по-видимому, намекнул американским партнёрам сумму, с которой им необходимо расстаться для продолжения конструктивных отношений с ЗАО. Ведь кто даёт деньги, тот даму и танцует, по всем законам проституции.

       
     


  2. » #1 написал: QWERTYU (16 ноября 2019 13:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    +2
    Покупать Украину у Коломойского, это все равно, что сейчас (или через некоторое время) покупать землю в Крыму у украинского дилера на территории Украины.... laughing


    --------------------
    Олег

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map