Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Зеленский распустил павлиний хвост и врет в глаза гостям экономического форума в Киеве

Зеленский распустил павлиний хвост и врет в глаза гостям экономического форума в Киеве


9-11-2019, 20:50 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Awgust | комментариев: (1) | просмотров: (2 593)

Президент Украины Владимир Зеленский на Киевском международном экономическом форуме выступил с рекламной речью. В ней он обрисовал причины, почему западные страны должны вкладываться в развитие Незалежной и превращать ее в «бриллиант в центре Европы». А заодно продемонстрировал крайне низкий уровень образованности.

Так, украинский лидер перечислил ряд знаменитых изобретений, которые, по идее, должны были свидетельствовать о высоком потенциале его страны как «стартапа для планеты Земля». Среди феноменальных достижений Украины Зеленский назвал изобретения, сделанные якобы украинцами: первый вертолет¸ прообраз рентгена, ракетный двигатель, искусственный спутник Земли, сервисы PayPal и WhatsApp, а также почтовый индекс и еще ряд инноваций, которыми теперь пользуется весь мир.

 

На основании этого Зеленский рекламирует свою страну, как хорошее место для инвестиций. Дескать, Украина – бриллиант в центре Европы, которому не хватает огранки. Однако на месте потенциальных инвесторов я бы не спешил доверять свои кровные евро и доллары человеку, который так упорно перевирает историю.

 

Начнем с вертолета. Очевидно, что Зеленский имеет в виду великого русско-американского инженера-конструктора Игоря Сикорского. К украинцам его причислили на основании места рождения – города Киева. Однако в 1889 году такой страны (или хотя бы территории) как Украина не существовало. Сикорский родился в Киеве, но в Российской империи. Свои первые изобретения он сделал в России, работал в Петербурге, а в 1919 году (то есть еще до образования Украинской ССР) эмигрировал в США, где продолжил работать над своими разработками.

 

Интересно, что Иван Пулюй, физик и электротехник, проводивший исследования катодных лучей, родился тоже задолго до образования Украинской ССР, в 1845 году в Галиции на территории Австро-Венгрии. И хотя сегодня это Тернопольская область Украины, называть австро-венгра украинцем несколько самонадеянно.

 

Похожая ситуация с PayPal и WhatsApp, в составе группы создателей действительно присутствовало по одному человеку, рожденному на Украине. Однако как Макс Левчин (один из создателей сервиса электронных платежей), так и Ян Кум (сооснователь мессенджера для смартфонов) эмигрировали в США вместе с родителями, будучи детьми. Окончили школу и вузы тоже в США. Можно ли считать их украинцами? Думаю, даже на ментальном уровне Левчин и Кум – американцы. Наконец, они создавали PayPal и WhatsApp совместно с рядом американских компаньонов. Так что делать столь громкие заявления, присваивая заслуги другой страны перед прогрессом, Зеленскому должно быть стыдно.

 

Ну а изобретение ракетного двигателя, а также первого искусственного спутника Земли и вовсе с высятся на плечах гигантов. Заслуги Сергея Королева, великого советского инженера, родившегося в Житомире, никто не умаляет. Но первую ракету придумал еще Архимед, живший в III веке до н.э. Сам Королев взял за основу труды Константина Циолковского, уроженца Рязанской волости. А в разработке и реализации проекта искусственного спутника принимала участие целая плеяда знаменитых ученых и инженеров.

И если почтовый индекс действительно придумали в Украинской ССР, то большинство других важных для человечества изобретений Владимир Зеленский попросту присвоил. А, может быть, украинский президент просто недостаточно образован, чтобы знать подобные нюансы. Впрочем, когда гордиться нечем, всегда хочется примазаться к великому чужому.



Источник: E-news.su.

Рейтинг публикации:

Нравится29



Ключевые теги: зеленский, украина, изобретения, Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: сова (9 ноября 2019 18:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4386
    Рейтинг поста:
    0
    Украина всех русских записывает в украинцы, что в какой-то степени правильно, ведь народ-то один. По крайней мере был до 1991 года. Просто больше украинцев делать не из кого.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map