Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Газпром» не даст Украине новый контракт — холодная зима близко

«Газпром» не даст Украине новый контракт — холодная зима близко


30-10-2019, 09:36 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (3 159)

«Газпром» не даст Украине новый контракт — холодная зима близко

 

Замдиректора по газовым проблемам Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач в беседе с «Московским комсомольцем» заявил, что Киев не успеет предпринять необходимые законодательные меры, чтобы продлить контракт на транзит российского газа. И ведь срок заканчивается 1 января 2020 года, однако украинские власти даже не думают шевелиться.

 

Понятно, ведь они озадачены другим вопросом — как безболезненно соскочить с Минских соглашений. Поэтому внутренние проблемы, коих накопилось немало, их мало волнуют. А ведь на сегодняшний день — это одна из самых главных проблем для Украины.

 

В Киеве уже говорят о том, что пора рассматривать вариант снабжения домов водородом. Пользователи в Сети поиронизировали над предложением исполнительного директора «Нафтогаза» Юрия Витренко, пошутив, что это единственный известный ему газ. Однако смеяться здесь совершенно не над чем, ведь эти идеи выносятся на серьезном уровне.

 

А кроме того, Украина ещё и вполне серьезно предлагает стать «газовым мостом» между Польшей и Молдавией. Только такой хлипкий мостик вряд ли кому-либо нужен, что никак не понимают украинские власти.

 

Но есть ли шансы, что Киев успеет продлить контракт? Очевидно, нет. В этом месяце Верховная рада провела только первое чтение и приняла поправки к законам, приближающим украинское законодательство к европейскому. Это видит и «Газпром», несмотря на заявления украинских политиков. Эксперт уверен, что разговоров о новом контракте не будет, пока европейская регулятивная среда не будет сформирована на Украине.

 

Кроме того, проходившие вчера трехсторонние переговоры в Брюсселе успехом не увенчались, поскольку Россия не намерена идти на уступки в переговорах по газу, что правильно, ведь и так слишком много необоснованных ультиматумов и изменения условий контрактов было принято. Рано или поздно этому должен был быть положен логичный конец.

 

Украина хочет долгосрочный контракт, однако делать для этого ничего не собирается, лишь демонстрируя вечное недовольство и претензии.

Максимум, что может предложить «Газпром», это забронировать на короткий срок мощности нового оператора ГТС Украины, однако это Киев не устраивает. Вот только в сложившейся ситуации, когда надо решать газовую проблему, а не доказывать радикалам, кто там «не лох», такое предложение было бы большим подарком для «незалежной».



Рейтинг публикации:

Нравится39



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map