Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » The New York Times: неуклюжий Зеленский – жертва, а виноват Трамп

The New York Times: неуклюжий Зеленский – жертва, а виноват Трамп


11-10-2019, 09:56 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 097)

The New York Times: неуклюжий Зеленский – жертва, а виноват Трамп

США и ЕС должны и дальше предоставлять Киеву военную помощь

 

Американские СМИ не перестают обсуждать скандал, разгоревшийся после опубликования стенограммы телефонного разговора президентов США и Украины. Одна из ведущих американских газет The New York Times опубликовала уже достаточно материалов на эту тему и тем не менее вновь к ней возвращается – уже в формате редакционной статьи.

«В апреле украинские избиратели решились на отчаянный шаг и выбрали своим президентом актёра телевидения, который сыграл роль скромного школьного учителя Василия Петровича Голобородько в сериале «Слуга народа». С тех пор главный вопрос заключается в том, действительно ли Владимир Зеленский на самом деле является тем идейным, скромным и безупречно честным борцом с коррупцией, чей главный принцип сводится к следующему: "Поступать нужно так, чтобы потом не было стыдно смотреть детям в глаза, ну и родителям, ну и всем вам, конечно же"», – говорится в статье.

Издание отмечает, что расшифровка телефонного разговора между президентами вызывает замешательство, потому что Зеленский «с энтузиазмом унижается перед Трампом, называя его «великим учителем», вторя американскому президенту, когда тот критикует европейских лидеров».

Действительно ли в ходе телефонного разговора Зеленский проявил своё истинное я, или же это был его персонаж Голобородько, столкнувшийся с жестокой реальностью, остаётся сегодня большим вопросом не только для украинцев, считает The New York Times.

По мнению редколлегии издания, Зеленский вполне должен был понимать, что Трамп относится к президенту России Владимиру Путину, скорее, как к своему единомышленнику. Также президент Украины должен быть в курсе, что Трамп не любит ни его страну, ни его сограждан, считая их «ужасными коррумпированными людьми». Так, может быть, своей лестью Зеленский пытался задобрить президента США, предполагает New York Times.

Нельзя, по мнению издания, оправдывать «угодливость и оскорбления в адрес щедрых европейских благодетелей и американских дипломатов, которые искренне искали способы помочь его стране». Но тут же отмечает, что украинский президент просто оказался меж двух огней и не знал как поступить, оказавшись в безвыходном положении. А значит, нельзя ни Соединённым Штатам, ни Евросоюзу отворачиваться от молодой украинской демократии. Ну а самые большие выгоды из этой ситуации получит Путин, предсказуемо уверяет редакционная коллегия The New York Times, убеждая, что нельзя снимать Киев «с довольствия», необходимо помогать и дальше.

Судя по тому что Германия и Франция не прокомментировали содержание телефонного разговора, издание надеется, что ЕС продолжит оказывать помощь Киеву, как и раньше.

«Вероятнее всего, они отложат в сторону ту досаду, которую испытали, ради реализации долгосрочных интересов, заключающихся в строительстве сильной и демократической Украины», – переходит на мантры NYT.

И советует членам Конгресса, которые ранее хотели оказать помощь Украине, не обращать внимания на этот телефонный разговор. Да, Зеленский выглядит достаточно неуклюжим, однако это не его вина и не вина Украины. Виноват только Трамп – ставит диагноз редколлегия New York Times. А поэтому Конгресс должен и дальше оказывать помощь Украине.

Очень своеобразную помощь стране, президент которой при каждом удобном случае повторяет, что хочет добиться окончания войны. Для этого, по версии NYT, Киеву срочно нужно ещё прислать вооружения. И побольше, а то мир никак не устанавливается…



Источник: .fondsk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map