Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Хитрожопость как основа украинской политической культуры

Хитрожопость как основа украинской политической культуры


28-09-2019, 11:42 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 432)

Разговор Зеленского и Трампа потряс многих. Меня не потряс. Поведение Зеленского классически вписывается в украинский национальный менталитет. Человек из народа, он и должен был привнести в украинскую политическую культуру народные черты.

До Зеленского Украиной правил олигархат в симбиозе с переродившейся партхозноменклатурой УССР. Впрочем, повадки этой партхозноменклатуры недалеко ушли от практиковавшейся в украинском обществе системы взаимоотношений, от украинского менталитета, в основе которого лежит постоянное стремление к личной выгоде. Просто находясь в рамках русско-советской системы, она хотя бы внешне соблюдала хоть какие то правила приличия, и эти рамки по инерции так же внешне соблюдались и все годы незалежности до 2-го Майдана, после которого сдерживающие центры у украинского населения отключились напрочь. А уж избрание Зеленского и подконтрольного ему парламента только завершило процесс.

Для русских внешнеполитический суверенитет – непререкаемая ценность. После отплясывающего перед Западом пьяного Ельцина и его подобострастного выступления в Конгрессе США, где он фактически капитулировал перед англо-саксами от имени русского народа, приход Путина, с его неоимперской независимой внешней политикой, русским народом был встречен на ура, и неспадающая поддержка Путина идет именно оттуда. Ему прощают все. И экономическую стагнацию, и пенсионную реформу. И еще многое простят. Потенциал народной поддержки Путина еще далеко не исчерпан. Не простят же ему точно поведения а ля Зеленский в переговорах с Трампом. Представить, что Российский Президент станет говорить с Американским встав в униженную позицию, как украинский Президент, невозможно. Если бы на подобное поведение был бы хоть отдаленный намек, Трамп, или до него Обама, давно бы выложили стенограммы на всеобщее обозрение, чтобы запустить в России процесс народного импичмента.

Но, то, что невозможно в России, в Украине проходит. Я просматривал украинские СМИ. Ни малейшего намека на осуждение. Только оправдания и толкования. Лейтмотив следующий: Зеленский молодец, так и надо. А что надо? Зеленский проявил себя как хитрожопый хохол, решивший для извлечения выгоды сдать своих друзей из ФРГ и Франции. Разве наши украинские “друзья” в быту не так себя ведут? Ну, так за что осуждать? Ну принято у значительной части украинского населения преданно заглядывать в глазки, а потом плевать во след. Если кто с этим не сталкивался, тот счастливый человек.

Бжезинский однажды сказал, что Украине следует без колебаний сказать своей младшей сестре России, что ей надо поучиться у нее политической культуре. Это было в 2007 году в Варшаве на форуме «Стремление Украины к зрелой государственности». Бжезинский – голова. Поляк знает, чего пожелать России. Государственной деградации! Ибо Украина по определению зрелую государственность создать не может, поскольку в основе ее политической культуры лежит местечково-селянская хитрожопость. Не хитрость, она в политике необходима, а именно хитрожопость, когда окружающих держат за идиотов.

Трамп раскусил Зеленского сходу. Почитайте внимательно стенограмму их телефонного разговора. Там между строк так и проскальзывает: “Кого ты удумал провести, мальчик?” Вежливость Трампа не должна никого обманывать. А “мальчик” Вова и в самом деле задумал провести Трампа. Непонятно, на что он рассчитывал, сдавая Макрона и Меркель? Трамп – человек без иллюзий. Сегодня ты сдашь Макрона, завтра точно так же меня. И Зеленский, видимо, сдал. Прошла информация, что содержание разговора было передано противникам Трампа из Демократической партии. На всякий случай. Вдруг их кандидат Байден выиграет в следующем году выборы и станет Президентом. Тут же припомнит Украине и лично Владимиру Зеленскому попытки расследования по просьбе Трампа проделок собственного сына на украинской территории.

Зеленскому не позавидуешь. Выполнишь просьбу Трампа, найдешь коррупционную составляющую в делах Байдена-младшего, Трамп тебя щедро отблагодарит. А вот если победит Байден… И вот детали разговора Трампа с Зеленским стали известны демократам. А Трампу, у которого есть свои осведомители, кто их слил. Ну надо же было соображать, прежде чем такое делать. Во властных структурах США идиотов нет. Там все местечково-селянские выходки раскалывают на раз-два. И ответка прилетела. Причем в самый неподходящий момент. Когда Вова Зеленский вознамерился стать звездой на Генассамблее ООН. Трамп приказал обнародовать стенограмму своей беседы с украинским лидером. И весь мир теперь знает, с кем имеет дело.

Договариваться с Украиной о чем либо бесполезно. Ее руководство даст любое обещание и подпишет любой договор, который и не думает выполнять. А за твоей спиной еще и удар в спину нанесет, как Трампу, которому руководство Демпартии теперь будет пытаться объявить импичмент.

Понятно, что затея с импичментом провалится. Она даже скорее на руку Трампу, поскольку усиливает раскол в Демократической партии, где идет бескомпромисная борьба за власть. И Зеленскому и его генпрокурору Рябошапке не позавидуешь. То ли проводить расследование против Байдена-младшего, то ли не проводить. Замять не удастся, весь мир теперь в курсе дела. А финансовую помощь Трамп теперь заморозил. Да еще посоветовал напрямую с Путиным обо всем договариваться.

Политическая культура формируется столетиями. Пока Украина входила в состав России, ее представителям во властном эшелоне демонстрировать свое местечково-селянское нутро было не с руки. Российские дипломатические традиции идущие еще от дьяка Щелкалова через Горчакова к Сазонову с Извольским, и далее к Молотову с Громыко, а теперь к Лаврову, заставляли придерживаться правил русской дипломатической школы, уважаемой во всем мире. А теперь, ошалев от свалившейся незалежности, местечково-селянское нутро вылезло во всем своем великолепии, и мы видим, что еврейский мальчик из украинской глубинки по своей сути типичный хам и жлоб, который держит окружающих политиков за идиотов. Таких проколов даже у Порошенко с Климкиным не было.

И все это создает определенные трудности для России. Как говорил Мюллер в 17-ти мгновениях, трудно понять логику непрофессионала. Боюсь, что в Кремле и на Смоленской площади будут пытаться ее понять. А ее и понимать нечего. Надо осознать, что приходится иметь дело с обычными хитрожопыми хохлами. Тогда все станет на свои места, и переиграть эту публику труда не составит.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится18



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map