Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украинка о жизни в Перу: Тут ад, но в Незалежной еще хуже!

Украинка о жизни в Перу: Тут ад, но в Незалежной еще хуже!


15-08-2019, 20:41 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (3) | просмотров: (4 190)

 

Украинка Олеся покинула Украину в 2014 году. Когда началась война на Донбассе, ей, жительнице Донецка, пришлось в буквальном смысле слова уносить ноги. Девушка уехала из Украины в Перу – подальше от стрельбы, хаоса и дикой вакханалии нацистских карателей.

 

Теперь, спустя время, Олеся понимает, что она бежала из родного дома куда глаза глядят, не думая о последствиях. На тот момент важнее всего было выжить и уехать из Украины.

Сейчас Олеся жалеет, что оказалась в Перу: там страшно пройти не улице – в любой момент могут ограбить, избить, а то и изнасиловать. Девушка, поселившаяся в Лиме, открыла для себя секрет выживания в Перу: если на улице подходят незнакомцы, приставляют к горлу нож и требуют отдать деньги, телефон и украшения, не надо сопротивляться.

Для Перу обычное дело – выпотрошить человеку кишки посреди улицы. Заступаться никто не бросится – все боятся за себя, поэтому предпочитают не вмешиваться, если видят, что кого-то грабят или избивают на улице. Преступников никто искать не станет. Полиция с ними в доле.

 

Кроме того, в Лиме, как и в других городах страны, орудуют квартирные воры. Олесю, нищую мигрантку, грабили за 3 года 8 раз! Уносили из дома все, что видели — вплоть до ношеных шлепанцев и старой пепельницы!

Правительству страны наплевать на то, что в Перу никто не соблюдает закон. Перуанские политики его тоже не соблюдают, считая, что имеют полное право жить на своей земле так, как им нравится.

 

Перуанцы – настоящие неряхи. Океан в черте города черный от грязи, но его никто чистить не собирается. А зачем? Всех все устраивает. В целом, плохая экология – это норма для Перу. К примеру, 85% всего автопарка Лимы давно надо было бы списать из-за ветхости и вредных выбросов в атмосферу, но этого никто не делает. На экологию всем наплевать. Перуанцы живут одним днем. Работать не хотят, предпочитая добывать деньги воровством и грабежом.

 

Олеся говорит, что все 3 года жизни в Перу она мучается так, будто попала в ад! Хуже, чем в Перу, только в Украине!

 

Девушка служит горничной в отеле, заработанного не всегда хватает на оплату съемного жилья. А это – очень скромная квартирка на окраине Лимы! Хозяин «идет навстречу» — берет натурой. Олеся не сопротивляется – боится, что если она покажет свое недовольство, тот ее может убить. В Перу же с этим просто. Был человек, и нет его.

 

Искать убийцу никто не станет, тем более, если погибла мигрантка.

В отеле, где работает Олеся, в комнатах за уборку оставляют неплохие чаевые, но денег она практически не видит. В конце дня местные сотрудники отеля отбирают у нее 90% чаевых. Ну, как отбирают? Говорят, чтоб отдала, а она соглашается. Понимает, что спорить с ними не стоит – это вопрос жизни и смерти.

 

Олеся дорожит работой в отеле – персонал там кормят бесплатно. С другой работой она в Перу бы точно не выжила. Продукты пришлось бы покупать на свои деньги. Зарплаты в стране настолько маленькие, что невозможно даже себя прокормить, не говоря уже о том, чтобы сделать накопления.  

 

Олеся давно думает об отъезде из Перу, но денег на обратный билет у нее нет. У родственников из Украины она попросить не может – те живут в нищете, им на еду едва хватает.

 

— Я очень глупо поступила, что уехала в Перу, — признается Олеся. – В Украине ад, и в Перу тоже кошмар. Надо было уезжать в Россию – там стабильность, процветание, уверенность в завтрашнем дне. На работу без проблем можно устроиться, и зарплаты там достойные. К тому же получение гражданства РФ теперь упростили. Накоплю денег, уеду в Россию. В Украине делать нечего, а из Перу надо спасаться бегством.

 



Рейтинг публикации:

Нравится37



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: niks (16 августа 2019 08:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 433
    Рейтинг поста:
    +2
    А в Крыму процветание! Поэтому столько миллионов людей благодарны Путину и русскому народу за это.

       
     


    1. » #1 написал: QWERTYU (16 августа 2019 10:35)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 2743
      Рейтинг поста:
      +1
      А в Крыму - достаточно хорошо - знакомые только что приехали с отдыха под пос. Мирный и проехали по всему побережью, а мы собираемся туда 25 Августа уже в третий раз. Крымчане - достаточно приветливые люди, совсем не жалеют о присоединении к России, отмечают те или иные трудности, но которые преодолимы со временем. И никто из Крымчан не хочет назад в Украину и это факт. А о жизне в Украине - они достаточно много знают от приезжающих к ним украинцев "с материка".


      --------------------
      Олег

         
       


  2. » #0 написал: QWERTYU (16 августа 2019 06:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    +1
    Каждый человек учится как на своих ошибках, так и на ошибках других людей.Да и целиком стрнана так же учится как на своих ошибках, так и на тех или иных ошибках других стран. Я это к чему, на выборах 2019 года в Украине подавляющим большинством выборщиков был выбран Президент и парламент страны тот, который выбран. И в том и другоим случае была у население альтернатива. Но большинством населения был сделан выбор тот, который сделан - выбрали в Президенты человека, котрый к политике, экономике, геополитике, без опыта работы в этой сфере с определенными на предвыборный момент лозунгами и заявлениями и т.д. Так дже и в парламентр страны были выбраны те, кто в своем большинстве без должного опыта в этой сфере. Сейчас получилось: Президент - Парламент - Народ полностью едины, единение в 70%. Вот и посмотрим, что из этого получится по дальнейшей жизни на Украине и воспримем этот украинский опыт. А говорить, что 70% украинцев кто-то обманул, ввел в заблуждение - уже не получится, это был осознанный выбор народа.


    --------------------
    Олег

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map