Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сводка за неделю от военкора Маг о событиях в ДНР и ЛНР 26.07.19 – 01.08.19

Сводка за неделю от военкора Маг о событиях в ДНР и ЛНР 26.07.19 – 01.08.19


5-08-2019, 16:19 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Влад 66 | комментариев: (0) | просмотров: (1 407)

Ветеран батальона «Восток» Андрей Ревенко позывной «Рева»

В прошлой сводке до перемирия пару дней были очень жаркие, а как мы уже знаем до 21 июля ВФУ (Вооруженные Формирования Украины), обрушила на нас десятки тонн мин и снарядов различных калибров. На этой же неделе перемирие проявило себя во всей своей полноте и красе.

Вообще с момента объявления перемирия с 00:00 21 июля ВФУ нарушили его 55 раз. В 35 случаях применялось стрелковое оружие, в 18 случаях – гранатометы различных типов, в 8 случаях – минометы калибром 82 и 120 мм. Всего за указанный период по территории нашей Республики было выпущено 67 гранат различного типа и 23 мины калибром 82 и 120 мм.

В основном идут снайперские дуэли и работают БЛА с подвешенными минами или гранатами. Если в контр снайперском бою, мы успокаиваем вражеского снайпера, тогда ВФУ сильно злится и начинают по нам работать гранатометы и мины.

 

Всего за прошедшую неделю ВФУ обстреляли ДНР 24 раза. Обстрел производился с применением миномётов калибром 82 и 120 мм, гранатометов, крупнокалиберных пулемётов и стрелкового оружия.

Всего за неделю противник выпустил 11 мин калибром 82 мм, 3 мины калибром 120 мм.

С 26 июля по 1 августа 2019 года на территории ДНР погиб один и ранены семь военнослужащих НМ ДНР.

 

За прошедшую неделю потери противника в ОТГ «Восток» ВФУ составили: 3 погибших и 5 раненых, 2 ударных БЛА, 1 БЛА.

Анализ нарушения прекращения огня со стороны ВФУ:

(слайд не предоставлен)

Разведка ДНР:

По полученной нами информации, командованием оккупационных сил отдано указание подчиненным командирам 20-го и 305-го батальонов РЭБ об усилении противодействия БЛА СММ ОБСЕ вблизи линии соприкосновения в полосе 10 км вдоль линии соприкосновения на подконтрольной Украине территории и до 5 км, на территории нашей Республики.

При этом, в указаниях оккупантов впервые прописана дисциплинарная ответственность командиров подразделений РЭБ ВСУ в случае выявления СММ ОБСЕ с помощью БЛА запрещённой техники, позиций или иной дискредитирующей ВСУ информации.

По нашим данным за появление в отчете СММ ОБСЕ, вышедшего 26 июля, информации о выявлении наблюдателями с помощью БЛА перемещения роты 92-й бригады на 20 бронетранспортёрах в районе н.п. Авдеевка, командир 20-го батальона РЭБ ВСУ получил «строгий выговор».

По нашим данным, в районе Веселой Долины сосредоточено одно из танковых подразделений 30-й омб.

В зону ответственности 35-й бригады морской пехоты прибыл мех батальон из состава 17-й танковой бригады. Штаб батальона развернут в н.п. Волноваха.

26 июля, 92-я мех бригада провела ротацию танковой роты, находящейся в н.п. Сухая Балка. Процесс ротации был зафиксирован наблюдателями СММ ОБСЕ.

В зону ответственности 56-й мотопехотной бригады доставлены два универсальных минных заградителя (УМЗ), позволяющих минировать местность на расстоянии до 120 метров запрещенными противопехотными минами. После минирования линии разграничения в районе н.п. Опытное и Пески, инженерные машины будут перемещены в зону ответственности 53-й омб в район н.п. Дзержинск.

 

Всего за прошедшую неделю ВФУ обстреляли ЛНР 1 раз. При обстрелах противник применял стрелковое оружие.

Обстрелам со стороны украинских силовиков подвергся район населенного пункта: Золотое-5.

С 26 июля по 1 августа 2019 года на территории ЛНР потерь не зафиксировано.

 

За прошедшую неделю потери противника в ОТГ «Север» ВФУ составили: 4 раненых.

Анализ нарушения прекращения огня со стороны ВФУ:

Разведка ЛНР:

Нашей разведкой отмечено:

- в районе н.п. Попасная, отмечено прибытие 7 единиц БМП-1;

- в районе н.п. Золотое-4, выявлено 2 единицы танков Т-72;

- в районе н.п. Попасная, выявлены огневые позиции 3 минометов калибром 120 мм;

- в жилом районе н.п. Попасная, отмечено прибытие 2 единиц БМП-1, размещённых в непосредственной близости от жилого дома и в 150 м от школы;

- в районе н.п. Крымское в зоне ответственности 14-й омб ВФУ, отмечено прибытие 3 единиц БТР-70;

- в районе н.п. Попасная, выявлено размещение 1 единицы БМП-2.

 

Вооружение и техника, выявленная вдоль линии соприкосновения:

Вооружение и техника, выявленная мониторинговой миссией ОБСЕ вне мест хранения:

Хроника боев:

26 июля, в районе н.п. Веселая Долина (4 км юго-восточнее Артемовска), вследствие воздействия средствами постановки помех 20-го батальона РЭБ ВФУ, наблюдателями СММ ОБСЕ утерян контроль над своим БЛА, осуществлявшим контроль выполнения Минских договоренностей. (ДНР)

26 июля, в районе н.п. Крымское подорвался на своей мине каратель 14-й омб ВФУ. В результате подрыва он получил минно-взрывную травму. (ЛНР)

27 июля, военной службой правопорядка задержано девятнадцать танкистов в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. (ДНР)

28 июля, в районе 00:00 к посту пропуска на подконтрольной Украине территории подъехал микроавтобус с сотрудниками СБУ с задачей задержания пограничников, уличенных в коррупции, из которого вышли несколько вооруженных человек и проследовали к административным зданиям КПВВ. Через некоторое время из административного здания выскочили двое и побежали в сторону блокпоста НМ, ведя огонь из стрелкового оружия в сторону украинских боевиков. Ответным огнем украинских силовиков беглецы были нейтрализованы. Ими оказались майор Емельяненко С.Ю. и старший лейтенант Левченко С.А. В 6:30 утра на КПВВ «Марьинка» прибыла следственная группа ВСП. В 8:00 утра следственные мероприятия были окончены и прибывшие следователи убыли с телами убитых. На месте остались только лужи крови, о чем свидетельствуют многочисленные сообщения граждан республики, пересекавших КПВВ сегодня утром. (ДНР)

28 июля, в 19:00 в районе н.п. Гнутово на ротном опорном пункте на позициях 36-й бригады морской пехоты прогремел взрыв. После одиночного взрыва последовали серия других разрывов, в том числе и мелких. У карателей произошел подрыв ротного склада боеприпасов. В результате двое погибло, трое карателей ВФУ тяжело ранено. (ДНР)

28 июля, на другой позиции напротив н.п. Коминтерново каратель 3-й роты 1-го батальона 36-й бригады морской пехоты Петров О.И. вышел безоружным из укрытия и направился в сторону позиций наших защитников. В 10 метрах от украинских позиций каратель подорвался на собственной мине, после чего был экстренно эвакуирован. (ДНР)

30 июля, утром на КПВВ «Станица Луганская» сотрудниками СБУ был задержан мужчина 1969 г.р. По словам очевидцев, сотрудники СБУ намеренно задержали мужчину, применив при этом физическую силу. (ЛНР)

30 июля, вечером в расположении 14-й омб ВФУ произошла массовая драка на почве сильного алкогольного опьянения военнослужащих. В результате рядовой Красюков 3-й танковой роты, танкового батальона 14-й омб ВФУ получил черепно-мозговую травму. (ЛНР)

31 июля, каратели 36-й бригады морской пехоты подожгли поле вблизи позиций. Из-за ветра, огонь распространился и достиг района пункта пропуска «Гнутово». В результате пожара начали взрываться украинские мины, установленные, в нарушении Минских соглашений и международных конвенций, вокруг пункта пропуска. (ДНР)

31 июля, в районе н.п. Петровское, слаженными действиями ПВО НМ ДНР был сбит БЛА ВФУ. (ДНР)

1 августа, ночью в районе н.п. Опытное зафиксирована работа инженерных подразделений оккупантов, где они с использованием УМЗ (универсальных минных заградителей) произвели дистанционное минирование переднего края своих позиций противопехотными минами. (ДНР)

1 августа, 14:05 в районе н.п. Октябрь каратели с использованием ударного БЛА произвели сброс гранаты ВОГ-17 на наши позиции. В результате разрыва боеприпаса ранение получили трое наших защитников. Вражеский ударный БЛА был уничтожен подразделениями ПВО НМ ДНР.

1 августа, в 14:35 враг предпринял вторую попытку удара с воздуха, однако на подлете к нашим позициям ударный БЛА был сбит и упал на территории, подконтрольной Украине территории. В результате разрыва боеприпаса произошло возгорание сухой травы около украинских позиций. (ДНР)

1 августа, в районе н.п. Луганское в результате подрыва на собственной мине двое карателей 1-го мех батальона 30-й омб ВФУ направлявшиеся в расположение части получили тяжёлые ранения. (ЛНР)

 

Теперь, что касается произошедших на неделе обстрелов.

 

26.07.19, пятница

07:30-07:50 – н.п. Пески - Вольво-Центр: выпущена 1 мина калибром 82 мм;

17:40 – н.п. Водяное - н.п. Коминтерново: выпущена 1 мина калибром 120 мм;

21:55 – н.п. Богдановка - н.п. Петровское: выпущено 2 гранаты СПГ-9.

Всего по территории ДНР противник выпустил 2 мины, из них 1 калибром 120 мм, вел огонь из гранатометов.

За прошедшие сутки ВСУ обстреляли ДНР 3 раза, ЛНР обстрелов не зафиксировано.

18+ "Бессрочная война" - документальный фильм News Front (12:54 мин)

Жительница Зайцево погибла на украинской мине (02:59 мин)

 

27.07.19, суббота

21:20 - н.п. Широкино - н.п. Саханка: выпущено 2 гранаты РПГ, применялось стрелковое оружие.

Всего по территории ДНР противник выпустил 6 мин калибром 82 мм, вел огонь из гранатометов и стрелкового оружия.

За прошедшие сутки ВСУ обстреляли ДНР 2 раза, ЛНР обстрелов не зафиксировано.

При поддержке НМ ДНР для детей Петровского района города Донецка установлена игровая площадка (01:54 мин)

 

28.07.19, воскресенье

21:10-21:40 - н.п. Лебединское - н.п. Саханка: применялось стрелковое оружие.

Всего по территории ДНР противник вел огонь из стрелкового оружия.

За прошедшие сутки ВСУ обстреляли ДНР 1 раз, ЛНР обстрелов не зафиксировано.

Горловка: пять лет со дня "кровавого воскресенья"(18+) (01:21 мин)

 

29.07.19, понедельник

08:05-08:35 – н.п. Зайцево северное - н.п. Зайцево южное: выпущено 5 мин калибром 82 мм, 4 выстрела СПГ-9, применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие;

08:10-08:40 – н.п. Шумы - ш-ты 6/7: выпущено 4 мины калибром 82 мм, 5 выстрелов СПГ-9, применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие;

19:40 – н.п. Марьинка – ш-та Трудовская: применяется стрелковое оружие;

20:30 – н.п. Марьинка – ш-та Трудовская: применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Всего по территории ДНР противник выпустил 9 мин калибром 82 мм, вел огонь из гранатометов и стрелкового оружия.

За прошедшие сутки ВСУ обстреляли ДНР 4 раза, ЛНР обстрелов не зафиксировано.

ВСУ целятся в мирных жителей, чтобы дискредитировать бойцов ДНР - "Конон" (00:51 мин)

 

30.07.19, вторник

20:00 – н.п. Гнутово – н.п. Октябрь: применялось стрелковое оружие.

Всего по территории ДНР противник вел огонь из стрелкового оружия.

За прошедшие сутки ВСУ обстреляли ДНР 3 раза, ЛНР обстрелов не зафиксировано.

"Причем тут Зеленский? Надо обращаться к Путину", - жители прифронтового поселка (05:31 мин)

 

31.07.19, среда

08:00 - н.п. Пески - Вольво-Центр: выпущена 1 граната СПГ-9;

20:20 - н.п. Марьинка - ш-та Трудовская: выпущена 1 мина калибром 82 мм, 3 гранаты РПГ, применялось стрелковое оружие;

20:30 - н.п. Павлополь - н.п. Украинское: применялись крупнокалиберные пулеметы;

19:30 - н.п. Старогнатовка - н.п. Петровское: произведено 8 выстрелов БМП-1, 15 гранат АГС, применялось стрелковое оружие;

21:30 - н.п. Лебединское - н.п. Саханка: применялось стрелковое оружие.

Всего по территории ДНР противник выпустил 1 мину калибром 82 мм, вел огонь из БМП, гранатометов различного типа и стрелкового оружия.

За прошедшие сутки ВСУ обстреляли ДНР 7 раз, ЛНР обстрелов не зафиксировано.

Житель поселка шахты Глубокая: «Стало потише, но все равно стреляют» (00:40 мин)

Никто в ДНР не согласится вернуться в состав Украины (00:37 мин)

На юге ДНР загорелось поле. Потушить нельзя - территория заминирована (00:17 мин)

 

01.08.19, четверг

10:25-11:10 - н.п. Красногоровка - ш-та Трудовская: применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие;

12:55-13:25 - н.п. Чермалык - н.п. Сосновское: выпущена 1 граната СПГ-9;

13:05 - н.п. Павлополь - н.п. Куликово: выпущено 2 мины калибром 120 мм;

13:25 - Золотое-4 – Золотое-5: стрелковое оружие.

Всего по территории ДНР противник выпустил 2 мины калибром 120 мм, вел огонь из гранатометов различного типа и стрелкового оружия.

За прошедшие сутки ВСУ обстреляли ДНР 3 раза, ЛНР 1 раз.

Дети военнослужащих посетили развлекательный центр Фунтура (02:26 мин)

Финансовая помощь раненому бойцу от гуманитарного батальона "Ангел" (04:33 мин)

 Всем терпения и здоровья!

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится12



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map