Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Наглядный урок российским хатаскрайникам

Наглядный урок российским хатаскрайникам


26-07-2019, 11:27 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Влад 66 | комментариев: (0) | просмотров: (3 257)

Кто виноват в том, что СБУ задержала российский танкер?

В СМИ только что прошло экстренное сообщение: СБУ задержало российский танкер Neyma и готовит документы на его официальный арест. Напомню, этот танкер участвовал в блокировании судоходного канала под Крымским мостом во время провокационной попытки в ноябре 2018 кораблей украинского флота в наглую пройти в Азовское море, закончившуюся их арестом российскими пограничниками "Бердянска", "Никополя" и буксира "Ян Капа".

Что удивительно, в нынешнюю эпоху массовых фейков и чрезмерных медийных преувеличений, данный конкретный случай оказался подлинным. Российский наливник к тем событиям отношение действительно имел, и эсбэушники незалежной его действительно задержали. С торжественным отчетом об операции на своем профиле в социальной сети Facebook.

Удивило другое. Согласно довольно подробному отчету СБУ взяли танкер не где-нибудь, а строго на собственной суверенной территории – в порту Измаила Одесской области. Сотрудники спецслужб обыскали судно и произвели допрос членов экипажа. Возникает вопрос – как он там оказался и что делал?

Стремление властей Украины из всех возможных вариантов выбирать самый перпендикулярный, уже давно никого не удивляет. Для страны, единственной основой государственного строительства которой является всемерно концентрированная русофобия, оно не удивительно. Надежда, что они там как-нибудь сами в глупости наиграются и потом образумятся, проверку временем не прошла.

Вместо того, чтобы нормальным способом урегулировать инцидент, Киев, с упорством, достойным лучшего применения, продолжает пытаться игнорировать законы природы. Например, вести уголовное дело по факту российского пиратства (это в иностранных территориальных водах!) в отношении мирно шедших кораблей ВМС Украины, в рамках которого пытаясь найти к чему придраться буквально на ровном месте ко всему хотя бы отдаленно российскому.

В таких условиях рискованность продолжения вести свой маленький частный бизнес с Украиной мелким российским предпринимателям должна быть совершенно очевидной. Наивно было бы думать, что переименование корабля из Neyma в NIKA SPIRIT гарантирует его владельца, капитана и экипаж от неприятностей. Есть уже версия о том, что произошедшее является следствием битвы пресловутых кремлевских башен за таинственный украинский кейс, но по мне так тут явное несоответствие масштабов между уровнем теории заговоров и реальной сущностью 120-ти метрового ближнего наливного каботажника чистой грузоподъемностью в 860 тонн.

Скорее всего, имеет место проявление чисто бытовой психологической хатаскрайности отдельных бизнесменов. Тот факт, что они «круто-международно» торгуют нефтью, а не огородными помидорами на рынке в райцентре, не меняет совершенно ничего. Некоторому количеству граждан кажется, что их жизнь, во всех ее проявлениях, включая бизнес, стоит особняком от государства, политики и всяких прочих сложных игр больших дядей. Те отдельно и эти тоже отдельно. Киев с Москвой ведет какую-то войну? И что, из-за нее сейчас свой маленький бизнес "я" должен прекратить? Это с каких таких пирогов?!

Следует признать, что носителей подобной психологии в России не так уж и мало. Тем более – на периферии. Критики воинствующей глупой украинской местечковости очень зря думают, что хатаскрайность имеет этнические ограничения. История с танкером NEYMA – наглядное тому подтверждение.

Вопрос ведь даже не в том, действительно ли он имел отношение к событиям прошедшего ноября. Несмотря на пресс-релиз СБУ, на самом деле они сами в этом точно не уверены. Просто есть фото с очень похожей лоханью, стоящей на якоре поперек фарватера под мостом. Но определить по нему судно точно – невозможно. То ли да, то ли нет. Но делать ведь что-то надо. Российская агрессия требует активных мер по отражению.

Вот и приходится украинским спецслужбам "за неимением гербовой писать на обычной", хватая всех, кого ни попадя. В конце концов, когда руководство силовых служб прямо говорит о приемлемости захвата заложников из числа итальянских туристов после решения итальянского суда по делу бывшего бойца Нацгвардии Украины, чему тут еще удивляться?

Каждый сам носитель собственных граблей. А то хатаскрайники сначала лезут без каски под стрелу строительного крана, игнорируя предупредительные надписи, а потом, когда "случается", тут же бегут требовать от государства помощи. Да еще ругать его за нерасторопность. Ишь, эти гады у России наш танкер вероломно захватили, куда смотрит Путин?! Может пора начинать взрослеть и прекращать совать пальцы в розетку?

Александр Запольскис

Специально для ИА REX

Источник:ИА REX



Рейтинг публикации:

Нравится60



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map