Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Надежды Зеленского на Трампа не оправдались

Надежды Зеленского на Трампа не оправдались


6-07-2019, 18:10 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Zolotoy | комментариев: (1) | просмотров: (1 823)

Владимир Зеленский сегодня во Львове заявил, что Европа Украину игнорирует, а единственная надежда Киева в деле строительства «Северного потока -2» возлагается на Трампа. При этом президент признался, что все уже решено и без участия Украины.

 

Газовые страсти продолжают кипеть на Украине. На днях глава «Нафтогаза» Андрей Коболев заявил, что Украине грозит техногенная катастрофа, если в хранилища не удастся закачать 20 миллиардов кубометров газа. По его словам, сейчас в ПХГ (подземных хранилищах газа) находятся 13,8 миллиарда кубометров газа. На закачку дополнительного газа требуются деньги.

 

Деньги, требуются и для работы технологического оборудования, заявил оператор украинской газотранспортной системы «Укртрансгаз». У них накопилось долгов и они с трудом обеспечивают работу ГТС.

 

На этом фоне исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко угрожает «Газпрому» судебными исками за потерю транзита. С учетом того, что выделенная из структуры «Нафтогаза» компания  «Укртрансгаз», должна будет заключить новый договор, абсолютно не понятно, каким образом будут выстраиваться аргументы для иска. 

Вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович подтвердил, что трехсторонние переговоры пройдут не ранее сентября, и пообещал приложить все усилия, чтобы сохранить долгосрочный контракт между Украиной и Россией.

 

Во Франции уже предрекают газовый кризис.

 

«В отсутствие разумного экономического соглашения — то есть такого, которое гарантирует транзит через Украину большого объема газа по приемлемой для России цене, мы идем прямой дорогой к газовому кризису этой зимой», - пишет издание L’Opinion.

 

Единственное спасение для Европы – «Северный поток – 2».

И Зеленский понимает, что ЕС запустит «СП-2» в любом случае.

«Нас никто не спрашивает. Меркель, Макрон, я думаю, не будут влиять на продолжение строительства «Северного потока – 2», так как на них влияет очень сильно их местный бизнес, поэтому они ничего сделать с этим не смогут», - заявил сегодня Зеленский.

 

И тут же опрометчиво думает, что Вашингтон ему поможет остановить проект:

«Трамп - единственный политик, который поможет решить вопрос строительства «Северного потока – 2» в пользу Украины».

 

При этом добавляет, что «этот вопрос решен уже давно, очень давно, как и возвращение России в Парламентскую ассамблею Совета Европы».

 

Действительно, Россия вернулась в ПАСЕ и запустит «Северный поток -2». Россия идет вперед, а что будет делать Украина – это ее проблемы. Или Киев договариться с Москвой, или останется топтаться на месте и деградировать.



Рейтинг публикации:

Нравится24



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (6 июля 2019 18:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +2
    Пушков посоветовал Зеленскому не надеяться на Трампа
    Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал надежды президента Украины Владимира Зеленского на то, что американский лидер Дональд Трамп решит «проблему» строительства газопровода «Северный поток – 2» в пользу Киева.

    «Зеленский зря рассчитывает на Трампа, если надеется, что тот сорвет ввод в действие «Северного потока – 2», – написал Пушков в Twitter.

    «Не существует «решения вопроса в сторону Украины». «Нафтогаз» показал себя невозможным партнером. Зеленскому следует решать вопрос транзита с Москвой, а не с Вашингтоном. Все не то», – добавил сенатор.

    Ранее в субботу Зеленский выразил надежду, что Трамп решит в пользу Киева «проблему» строительства газопровода «Северный поток – 2». Он пожаловался на то, что европейские страны игнорируют позицию Украины по «Северному потоку – 2» так же, как в ситуации с восстановлением прав российской делегации в ПАСЕ.

    https://vz.ru/news/2019/7/6/986027.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map