Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Гройсман потребовал от руководителей «Нафтогаз» Украины вернуть 45,6 млн долларов в казну

Гройсман потребовал от руководителей «Нафтогаз» Украины вернуть 45,6 млн долларов в казну


2-07-2019, 17:59 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (1 755)

Пока еще действующий премьер-министр Украины Владимир Гройсман потребовал у руководства «Нафтогаза» вернуть премии, которые они выплатили сами себе в прошлом году, а по сути, украли у украинцев.  

 

Бонусы стали подарком председателю правления Андрею Коболеву и еще нескольким руководителям компании за мнимую победу в Стокгольмском арбитраже. «Нафтогаз» ни копейки не получил и не получит от «Газпрома», а премии за счет украинцев уже выданы.

 

Юрист Андрей Портнов еще тогда возмутился: «а как именно вы выигрывали? Вы пахали, как трактор, исписали тонны бумаги или мучались над победой в следственном изоляторе? Что именно вы делали на 45,6 млн долларов?

 

Ничего не делали, кроме проживания в дорогих отелях и питания в лучших мировых ресторанах. Потому что для этого суда НАК отдельно и специально нанимал и уже оплачивал услуги норвежской юридической компании «Wikborg, Rein & Co DA Advokatfirma», заплатив ей ещё 25 миллионов евро.

 

Кроме того, именно на этом контракте часть средств уже успел украсть заместитель главы президентской администрации Филатов через компанию AEQUO».

 

«А вы случайно там не оборзели с одного и того же действия красть по два раза?» - задал риторический вопрос Портнов.

 

Как стало известно позднее, Андрей Коболев полученные почти 8 млн долларов перевел своей матери в США. Видимо, боясь именно такого исхода: деньги могут потребовать вернуть.

 

Забавна еще одна деталь. Гройсман буквально потребовал  обеспечить транзит газа из России в Европу с 2020 года. Что это: обычная лживая предвыборная риторика украинского политика или смена курса страны?

Пока «Нафтогаз» предложил «Газпрому» только заключить контракт на «своп» газа вместо транзитного договора. Заявление было сделано в соцсети, так сказать неофициально, со стороны исполнительного директора украинской компании Юрия Витренко. Фактически он предложил покупать российский газ на входе, что не очень устраивает Европу. Зачем им нужен вороватый посредник?

 

На текущий момент у «Нафтогаза» и «Газпрома» нет даже проекта контракта по транзиту газа, т.к. к Украине слишком много вопросов, и у России, и у Евросоюза. Возможно, после выборов в Раду и смены правительства, произойдет нормализация отношений между нашими странами? Пока в это вериться с трудом.

 



Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map