Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Стенания продажного Филарета: как экс-стукачок КГБ веру продавал

Стенания продажного Филарета: как экс-стукачок КГБ веру продавал


2-07-2019, 17:47 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: shaya | комментариев: (1) | просмотров: (1 966)

Стенания продажного Филарета: как экс-стукачок КГБ веру продавал

 

Раскольник Михаил Денисенко, или как его принято сейчас называть – самоназванный патриарх Филарет, заявил в эфире украинского телеканала ZIK, что не считает грехом сотрудничество в советское время с Комитетом госбезопасности. Ведь любая(!) власть от Бога, поэтому надо ей подчиняться.

 

Странно, почему же тогда он не смирился с попыткой Киева подвинуть его в сторону после получения Украиной томоса от Константинопольской церкви? Обозлился на вселенского патриарха Варфоломея? Жалуется, что украинцев обманули, а страна попала в полную зависимость от Константинополя.

 

Здравомыслящий человек понимает, что просто Филарета оторвали от кормушки, вот он и бесится. Что касается сотрудничества с КГБ, он действительно не видит в этом ничего зазорного: готов служить любому, даже СБУ, собирающей компромат на украинское духовенство. И, главное, Филарет пытается оправдать свое стукачество ссылками на апостола Павла, призывающего выполнять требования безбожной римской власти.

Стенания продажного Филарета: как экс-стукачок КГБ веру продавал

 

Разлад в душе лжепатриарха произошел тогда, когда Петр Порошенко не сдержал своих обещаний: Филарет будет управлять Украинской православной церковью, а Епифаний представлять Православную церковь Украины во внешнем мире. Только после получения томоса в стране мало того, что сохранились прежние три церкви – УПЦ, ПЦУ и УПЦ Московского патриархата, но еще и шпион-куратор появился, подосланный Варфоломеем.

 

Ради своих корыстных интересов и личных выгод Филарет отправил томос в топку истории: «Этот томос ненастоящий, и потому мы такой томос отбрасываем». Лишение права руководить Киевской епархией по решению синода новой церкви вряд ли сдержит властные амбиции Денисенко.

 

К слову, в этом году Денисенко отметил 90-летнюю годовщину. Родился будущий лжепатриарх в рабочей семье на Донбассе. Жителей юго-востока Украины сейчас в Киеве называют «колорадами» и «сепарами», мечтая очистить от них землю, а Филарет подобное отношение поддерживает. Отец Денисенко воевал против гитлеровцев, а его сынок сейчас благословляет неонацистов и бандеровцев. Юный Михаил подался в религию, ужаснувшись жестокости войны, и оказался востребованным в РПЦ.

 

Лояльность Филарета к советской власти была чрезмерной. Как рассказывал духовный писатель Павел Адельгейм, карьерные старания Денисенко оценила: он получил госнаграды СССР. Во времена же Андропова по его наводке КГБ арестовало будущего митрополита Питирима: Филарет заманил его во Владимирский собор в Киеве якобы для беседы, а в результате священнослужителя арестовали и посадили на шесть лет в тюрьму.

Стенания продажного Филарета: как экс-стукачок КГБ веру продавал

 

Помимо сотрудничества с КГБ и предательства Филарет отметился еще и нарушением церковных устоев: будучи монахом, стал жить с гражданской Евгенией Родионовой, прижив от нее трех детей. Мало того, позволял этой женщине влиять на церковные назначения и вмешиваться в финансовую деятельность епархий. Ходят слухи, что небезызвестный Епифаний приходится Филарету родным внуком. Другими словами, моральный облик раскольника уважения не вызывает.

 

В финансовой сфере Филарет тоже отметился, запустив руки в церковное имущество. В 90-е годы Киевский патриархат, которым руководил Денисенко, крутил деньги через зарубежные счета, ввозил и вывозил огромные объемы сырья и товаров, наживая колоссальные прибыли, а также отправлял под видом паломников нелегальных мигрантов в Штаты. Госдеп им заинтересовался, но тут грянула «оранжевая революция». Филарета спасли штурмовики и националисты, которых он начал подкармливать еще до 2004 года.

Стенания продажного Филарета: как экс-стукачок КГБ веру продавал

 

С такими «героями» неудивительно, что прозападные иерархи в Константинополе подмяли под себя церкви, храмы и монастыри на Украине. Филарет сыграл на руку всем желающим уничтожить государство, как в общественно-политическом смысле, так и в духовном. Ведь у него нет ничего святого: готов стучать любой власти ради достижения своих целей.

 

И как результат, бывший стукачок КГБ и нынешний терпила СБУ продал/предал/передал Константинополю многомиллионную паству на Украине в пользование. Неслыханная удача! Варфоломей точно доволен. Таких моральных уродов и скупых болванов по пальцам пересчитать.

 



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится3



Ключевые теги: украина, ИнфоФронт
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Странник57 (2 июля 2019 19:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментариев 1235
    Рейтинг поста:
    0
    Хочу уточнить-пояснить. "Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога: существующие же власти от Бога установлены” (Рим. 13,1).
    Речь идёт о самом институте власти как данности, т.е. о "законной государственной власти", в противоположность безвластию, хаосу, когда люди обречены на отношения: "все против всех". Понятно, что власть бандита над своей жертвой к правде Божией никакого отношения не имеет. Так же не имеет к ней и доносительство тем же "властям", т.к. подчинение закону и власти, охраняющей закон, вовсе не предполагает малодушия и предательства, даже если какие-то структуры, пусть и властные, этого требуют.

    Да, и ещё, просто к сведению. "Писатель Павел Адельгейм" - протоиерей, совсем недавно почивший. Его слова, здесь цитируемые, записаны на видео, и сказаны с мягким юмором, очень снисходительно. О.Павел прекрасно понимал как и что бывшего епископа Филарета сформировало.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map