Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Альтернатива для Украины: Кремль продвигает новый политический тандем

Альтернатива для Украины: Кремль продвигает новый политический тандем


30-06-2019, 11:09 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 622)

Альтернатива для Украины: Кремль продвигает новый политический тандем

На днях на украинском направлении произошло знаковое событие. Власти провозглашенных Донецкой и Луганской Народных Республик пошли навстречу прибывшему из Киева политику Виктору Медведчуку и дали согласие на возвращение четырех военнопленных, осужденных или обвиняемых по тяжким статьям. Важно в этом то, что все осуществилось вне рамок так называемого «нормандского формата», что вызвало резко неприязненную реакцию президента Зеленского. Как же стоит расценивать случившееся?





Среди «счастливчиков», которых ДНР и ЛНР разрешили забрать с собой домой Медведчуку, оказались лица, причастные по версии правоохранителей к терроризму, пособничеству терроризму, геноциду и государственной измене. Это первый обмен пленными, произошедший за полтора года, правда, односторонний. Не обладая официальным статусом стороны в переговорах, Виктор Медведчук не в состоянии обеспечить и гарантировать возвращение на Донбасс пленных ополченцев.

Зачем же тогда Донецк и Луганск сыграли в одни ворота?
Для понимания ситуации необходимо учесть несколько факторов:

Во-первых, проигравший все, что только возможно, президент Порошенко «подгадил» напоследок тем, кто томится в застенках по обе стороны границы, сорвав запланированный обмен:

К сожалению, прежняя власть в лице Петра Порошенко сделала все для того, чтобы эти обмены не состоялись.


Во-вторых, избранный и вступивший в полномочия президент Владимир Зеленский не спешит стать «миротворцем» и прекратить многолетний конфликт. Три четверти населения страны проголосовали за перемены, но война на Донбассе как шла, так и идет. Виктор Медведчук пояснил:

Мы увидели то, что Зеленский не собирается освобождать или проводить обмены.


В-третьих, менее полугода осталось до истечения срока действия транзитного соглашения, а Владимир Александрович не торопится с подписанием нового.

На этом фоне наконец стало заметным, как Кремль, спустя каких-то пять лет после Майдана, начал проводить некую целенаправленную политику на Украине. Похоже, что ставка сделана на тандем Виктор Медведчук – Юрий Бойко.

Бойко занял на прошедших президентских выборах четвертое место, но в целом его результат, 11,6%, не делает его явным аутсайдером, скорее, наоборот, отражает состояние украинского общества. Еще важнее с точки зрения влияния на политические процессы является наличие парламентской партии «За жизнь», лидерами которой являются Бойко и Медведчук. Она стоит на пророссийских позициях, хотя вернее будет сказать, на проукраинских, поскольку сотрудничество с Россией объективно в интересах самой Украины. Полномочия президента Незалежной ограничены Верховной Радой, поэтому наличие условно пророссийского блока в ней весьма желательно для обеих наших стран.

Нетрудно увидеть, как Москва демонстративно продвигает Медведчука и Бойко в украинском политическом поле. Тандем привез в Киев хорошие новости из Санкт-Петербургского экономического форума о том, что «Газпром» готов пойти на большие уступки Незалежной. Теперь Медведчук привозит домой с Донбасса военнопленных, пока действующих президент бездействует.

Вероятно, так Кремль дает понять тем жителям Украины, у которых исчезли иллюзии относительно прелестей «евроинтеграции», на кого стоит ориентироваться, если они готовы к восстановлению отношений с Россией. Что ж, лучше поздно, чем никогда.


Источник: /topcor.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится38



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map