Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Что он несет?»: киевляне не могут прийти в себя после поздравления Зеленского с Днем города

«Что он несет?»: киевляне не могут прийти в себя после поздравления Зеленского с Днем города


26-05-2019, 16:55 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Zolotoy | комментариев: (10) | просмотров: (12 582)

Сегодня, 26 мая, украинская столица празднует День города. Киеву исполняется 1537 лет. Уже вовсю для горожан проводятся праздничные мероприятия. Разумеется, не обошлось и без поздравления новоиспеченного президента Владимира Зеленского. Правда, киевляне остались, мягко говоря, не очень довольны его словами.

 

 

Так, поздравляя с годовщиной города, украинский лидер опубликовал пост в Фейсбук. Он написал, что Киев – место суровое, которое поначалу неохотно встречает гостей. Но, тем не менее, у него есть главная особенность – не может оставить никого равнодушным.

 

«Киев не спешит открывать свои объятия. Он присматривается. Он может перемолоть тебя, а может стать родным. Нужно мгновение, чтобы влюбиться в этот город. И мгновение, чтобы в нем разочароваться. Но у Киева есть одна уникальная черта – он точно не оставляет равнодушным», - написал Зеленский.

 

При этом он напомнил, что сам впервые приехал в Киев в 2003 году.

 

Но жителей столицы поразило не это. Неоднозначную реакцию пользователей Сети вызвало следующее сравнение Зеленского:

 

«Есть то, что делает Киев Киевом. Это запах цветущих лип и шаурмы возле метро. Это субботняя тишина утреннего Подола и неутомимый гул проспекта Победы. Это вид с Владимирской горки, волшебный цвет каштанов и застройки "недоразумение". Да, у этого города не все идеально, но это делает Киев живым. Не декоративным, а настоящим. За это мы его и любим».

 

А вот какие комментарии оставили юзеры под постом Зеленского:

 

- «Шаурма?! Я родилась и выросла в Киеве <…> - городе каштанов и соборов, городе счастья и печали, городе революций свободы и побед! Ша-ур-ма?!»

 

- «Софийский собор – вот это Киев, а не ваша шаурма и низкоинтеллектуальный квартал»

 

-«Меня, как киевлянина, обижает такое описание города. Запах шаурмы у метро? Серьезно? Это то, с чем у вас Киев ассоциируется раньше каштанов?»

 

Нет, конечно, можно предположить, что эти люди просто не любят мясо, но вряд ли. Действительно, поздравляя свой народ, Зеленскому следовало бы тщательнее выбирать слова. Тем более что многие еще только к нему присматриваются, однозначное мнение не сформировалось, и любой такой прокол может выйти президенту боком.



Рейтинг публикации:

Нравится63



Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: Странник57 (27 мая 2019 06:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментариев 1235
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Jacck,
    Ведь шаурму не едят в Берлине или Париже.

    Да, в этих городах, полагаю, нынче другие гастрономические предпочтения, что-то типа бейзара из Магриба, фалафели из нута или кебаба, хузи и под.

    Цитата: Jack,
    ... освобождение России нужно начинать с СМИ.

    Начинайте, уважаемый. С СМИ России и дальше по всему миру. Перо Вам в руки! ;)

       
     


  2. » #8 написал: Владимир Лаврин (26 мая 2019 20:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикации 3
    комментария 602
    Рейтинг поста:
    +2
    ой да ладно. Ничего он страшного там не сказал. Попытался пошутить, вот и всё. Попытка быть не пафосным и ближе к народу.

       
     


  3. » #7 написал: svet7526 (26 мая 2019 18:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 593
    Рейтинг поста:
    0
    "... Киев основан хазарами.
    Другая теория, что хазары какое-то время господствовали над Киевом основывается на сообщении хазарского еврея о завоевании Руси хазарским полководцем Песахом.
    Неопровержимо говорит о господстве хазар над Киевом факт платы последним дани хазарам. О дани полян хазарам в летописи говорится трижды: в недатированной части и в статьях о 859 и 862 годах. Так, согласно летописи, Аскольд и Дир, спускаясь на юг по Днепру, впервые увидели Киев, население которого платило дань хазарам. Племя полян, на земле которого стоял Киев, платили до варягов дань хазарам. Русская летопись утверждает, что после смерти мифических персонажей Кия, Щека и Хорива и до 852 года, хазары потребовали с полян дань, которую те заплатили мечами.

    Ну что, читатель? Ты еще продолжаешь удивляться события происходящим в Киеве? Завоеванная славянами земля просто снова стремится стать иудейской Хазарией и если ты не видишь носато-пейсатый народ в правительстве Украины, которая еще по задумке вождя мирового пролетариата, Владимира Ульянова (Ленина) должна была стать Великой Хазарией, то я тебе предлагаю прочитать еще одну свою миниатюру «Как ныне сбирается веший Олег». ..."

    Где находится Киев?

       
     


  4. » #6 написал: goritov (26 мая 2019 17:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 729
    Рейтинг поста:
    +1
    Стоило пройти 1537 лет и шаурма стала символом матери городов русских. Что будет позже? Может быть Киев переименуют в квартал 95? Не скоро там появится новый Богдан Хмельницкий.

       
     


  5. » #5 написал: svet7526 (26 мая 2019 17:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 593
    Рейтинг поста:
    +1
    "... описывая Киев, Гоголь говорит о СТАМБУЛЕ, называя Лиманом залив от Варны до Синопа. А это значит, что Николай Васильевич прекрасно понимал, где находится настоящий Киев. И знал, что украинцы это жители Кубани, откуда и увел Некрасов своих казаков. А те, что ныне себя украинцами называют никогда ими не были. Это Малороссия или просто Южная (Червонная) Русь. А Киевская Русь это Византия (Стамбул). ..."

    Где находится Киев? - 2

       
     


  6. » #4 написал: cosm (26 мая 2019 17:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Jack
    Видно сами забыли с чем ассоциируется Москва. Не с шаурмой же.

    Ну и с чем же она ассоциируется?

       
     


  7. » #3 написал: Jack (26 мая 2019 17:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 26
    комментариев 978
    Рейтинг поста:
    +1
    Стеб правильный. Киев точно больше не ассоцируется с колоколами, галушками и варениками. Только он оказался ещё и слишком высокоинтеллектуальный. Видно сами забыли с чем ассоциируется Москва. Не с шаурмой же.

    Хотя в геополитическом плане речь крайне примечательная. Это все равно как если бы Зеленский объявил, что Киев русскоязычный город. Ведь шаурму не едят в Берлине или Париже.
    Но наша публика не готова играть в масть, когда есть такая возможность. Потому что не наша она, освобождение России нужно начинать с СМИ.

       
     


    1. » #2 написал: кошка (26 мая 2019 19:31)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 4112
      Рейтинг поста:
      0
      Похоже шаурма плохо влияет на мозг, объелся.

         
       


  8. » #1 написал: Грибасюк (26 мая 2019 17:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0