Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В ЕС засомневались в курсе Украины на евроинтеграцию

В ЕС засомневались в курсе Украины на евроинтеграцию


28-09-2010, 18:39 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 488)

В ЕС засомневались в курсе Украины на евроинтеграцию

В ЕС засомневались в курсе Украины на евроинтеграцию


Кэтрин Эштон
Фото: n-europe.eu

Представитель Евросоюза по иностранным делам Кэтрин Эштон считает, что Украина отказалась от намерения добиваться вступления в ЕС, и видит ее среди стран, которые, не желая вступать в Евросоюз, стремятся приобрести европейскую идентичность

Об этом она заявила в своем выступлении на тему «Европейский Союз: Навстречу глобальным вызовам», сообщил аспирант факультета славянских языков и литературы Гарвардского университета Олег Коцюба.

«Не желая быть частью ЕС, (некоторые страны) хотят приобрести европейскую идентичность, почувствовать себя частью этого большого проекта, самым значительным примером этого является Украина», – цитируют главу МИД ЕС Украинские новости.

Эштон также отметила, что Украина вынуждена маневрировать между своими отношениями с Западом и Россией, и приветствовала усилия нового руководства страны на сближение с Россией и развитие отношений с этим соседом.

При этом она отказалась комментировать ситуацию в Украине со свободой прессы и слова при президенте Викторе Януковиче.

В свою очередь представительство Украины при ЕС выразило удивление заявлениям Эштон.

«Мы с большим удивлением приняли указанное сообщение и сомневаемся, что такая цитата принадлежит такому опытному политику, как Кэтрин Эштон», – отмечается в сообщении.

Дипломатическое представительство подчеркивает, что никто не должен принимать за Украину решение о ее стратегическом развитии.

«Украина уже сама определилась насчет безальтернативности своего курса на интеграцию в ЕС как приоритета государственного развития», – отмечается в сообщении.

Представитель Украины при ЕС Константин Елисеев обсудил такое высказывание Эштон с европейским комиссаром по вопросам расширения ЕС и политике соседства Штефаном Фюле.

Фюле также выразил свое удивление, заверив, что не разделяет такие высказывания, и пообещал выяснить их достоверность лично у Эштон.


Напомним, на днях Представитель Европейской комиссии Анжела Филоте заявила, что Соглашение об ассоциации Украины с Евросоюзом не будет подписано на саммите Украина-ЕС 22 ноября.

Филоте напомнила, что президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу и президент Украины Виктор Янукович договорились, что подписание возможно в 2011 году, если будет прогресс по этому вопросу.

Как известно, на ноябрь запланирован саммит Украина-ЕС.


Источник: focus.ua.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map