Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Порошенко входит в штопор

Порошенко входит в штопор


18-04-2019, 10:58 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 003)

Порошенко входит в штопор

Предупредительная тряска уже началась

Не успел слегка утихнуть скандал с увольнением одесского губернатора Максима Степанова, который отказался уходить с должности по указу президента Украины и назвал его незаконным, как грянуло в Полтаве. Бывший глава Полтавской области Валерий Головко подал на Порошенко в суд. Точнее, потребовал отменить и признать противоправным президентский указ о его увольнении от 15 марта. Ответчиками по делу выступают президент Украины и Полтавская областная государственная администрация.

Рассматривать иск полтавского экс-губернатора будет кассационная инстанция, состав суда уже назначен.

Увольнение Головко состоялось после того, как его и ещё нескольких полтавских высокопоставленных чиновников правоохранительные органы заподозрили в создании преступной схемы по выколачиванию денег из предпринимателей в обмен на выигрыш в тендерах по государственным закупкам. Ничего нового, так называемые откаты и последующие распилы. 22 февраля 2019 года в квартирах подозреваемых и их служебных кабинетах прошли обыски, в результате которых были изъяты деньги и документы. Вслед за этим появился указ Порошенко об увольнении Головко.

Однако события случились в конце февраля – начале марта, ещё до первого тура выборов, когда, казалось, что Порошенко устоит. Теперь же всем ясно, что дни действующего президента сочтены, поэтому «вертикаль власти» рассыпается как карточный домик.

Вот и «пленницу режима» Надежду Савченко вместе с Владимиром Рубаном отпустили на свободу. И австрийскому журналисту Кристиану Вершютцу сняли запрет на въезд на Украину «в связи с поступлением информации о прекращении существования обстоятельств, на основании которых лицу был запрещен въезд».

Из Николаева пришёл сигнал от депутата облсовета Михаила Соколова: местную власть пытаются склонить поддерживать Петра Порошенко. Однако для сбора внеочередной сессии не хватает кворума, поскольку местные народные избранники уже понимают, что пока ещё действующему президенту их поддержка уже ничем не поможет. Более того, депутаты требуют, чтобы председатель облсовета (от БПП) сложила с себя полномочия в случае победы Владимира Зеленского.

Того и жди, полыхнёт в Киеве: 15 апреля скрывавшийся в Германии бывший директор компании «Энергомережа» (через которую прокачивались деньги госпредприятий) Дмитрий Крючков вернулся на Украину и прямиком отправился в Национальное антикоррупционное бюро давать показания против окружения Петра Порошенко, а также против руководителя НАБУ, который якобы получил взятку в полмиллиона долларов от «Энергомережи» за содействие в следствии. Крючков  может стать «свидетелем №1» в целом ряде антикоррупционных дел, которые в самом скором времени могут быть возбуждены в отношении высших чиновников и руководителей госпредприятий. Крючков утверждает, что 75% акций «Энергомережи» принадлежит фирме, аффилированной с бывшим армейским приятелем Порошенко.

14 апреля стало известно, что подал в отставку генерал-лейтенант ВСУ Валерий Кондратюк,  который внезапно оскорбился тем, что Пётр Порошенко присваивает себе лично статус защитника державы. У генерала есть и личная обида на главнокомандующего, который не встал на его сторону в борьбе с «кремлёвскими пропагандистами». «Распиаренные успехи в борьбе с российской агрессией – не всегда такие однозначные, как подаются народу Украины Вашими карманными журналистами», – в сердцах написал Кондратюк президенту. 

Если такими темпами и дальше пойдёт, к 21 апреля может всплыть, что и «агрессия» придумана теми же «карманными журналистами» Порошенко.

Это всё и есть «конец», как гласят неожиданно появившиеся по всей стране рекламные щиты.



Источник: fondsk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится18



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map