Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Зеленский, Тимошенко или Порошенко: три сценария для Украины (Главред, Украина)

Зеленский, Тимошенко или Порошенко: три сценария для Украины (Главред, Украина)


21-01-2019, 11:08 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (2 203)

Зеленский, Тимошенко или Порошенко: три сценария для Украины (Главред, Украина)

Президентские выборы на Украине приближаются. Согласно соцопросам, во второй тур выходят два кандидата — Тимошенко и Зеленский. И хотя для Порошенко ситуация пока складывается неблагоприятно, вероятность его выхода во второй тур не исключена. Автор «Главреда», не забывая об антироссийской риторике, пытается разобраться в трех возможных сценариях будущего Украины.

19.01.2019

Олег Соскин

Путину будет просто выстроить отношения с предсказуемым президентом Украины.

Согласно соцопросам, во второй тур на данный момент выходят два кандидата — Юлия Тимошенкои Владимир Зеленский. Зе пока что единственный, кто побеждает леди Ю во втором туре. И хотя для Петра Порошенко складывается крайне неблагоприятная ситуация на начало избирательной кампании, вероятность его выхода во второй тур не исключена.

Что же произойдет в случае победы каждого из кандидатов, и как это повлияет на отношения с Россией?

Если победит Зеленский

Если Зеленский станет президентом, то для Путина и всех других правящих элит это будет очень сложный вариант, потому что «с таким они не играли». Для них он — «кот в мешке»: на данный момент совершенно невозможно спрогнозировать, как Зеленский себя поведет. Он — человек театрального жанра, причем сатирического и комедийного. Владимир Путин будет просто в шоке, если в Украине победит его тезка. У него случится ступор. Ведь Путин — КГБист, а у таких все всегда разложено по полочкам. А с Зеленским так не получится, его невозможно «разложить по полочкам», у него очень много личин, и в этом его преимущество. Можем быть уверенными, что с Зеленским Путин не сможет выстроить отношения. Российскому президенту, как лживой особе, легко выстраивать отношения с Порошенко или Тимошенко, потому что они такие же, как и он, они предсказуемы и понятны друг для друга. Но уже сейчас можно сказать совершенно точно, что Зеленский — боец. Он — не мямля и не кисейная барышня. Он — достаточно сильный человек. А если вдруг Зеленский попытается предать Украину, то народ уже знает, как убирать предателей. Если он попытается сдать интересы Украины, его просто повесят прямо на Майдане незалежности вместе с его командой «Квартал 95».

Если победит Порошенко

Если победу одержит Петр Порошенко, то нас будут ждать тяжелые времена. Я думаю, в этом случае начнется полномасштабная война с Россией. Будет введено на всей территории страны военное положение, будет военный диктатор, будет тотальная мобилизация, будет конфискация частной собственности, все будет национализировано. В этом случае война с Россией затянется лет на 15.

Если победит Тимошенко

Избрание Тимошенко приведет к гражданской войне в Украине. Сейчас она может обещать «золотые горы», но, как только она сядет на трон, она будет делать то, что привыкла делать в предыдущие десятилетия. А что она делала — известно всем. Плюс Тимошенко себя ведет, как царица, любит наушничество, разделять и властвовать, и она очень мстительная. Потому это будет страшный вариант для Украины.

Я давно говорю о том, что Тимошенко не нужно идти в президенты. Ведь опыт уже показал, что сама Украина ей противится. Тимошенко вообще не совместима с эгрегором Украины — Украина и Тимошенко антагонистичны по своей сути.

Олег Соскин Директор Института трансформации общества, экономист и политолог.

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.

https://inosmi.ru/politic/2...



Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Милонег (21 января 2019 19:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 256
    Рейтинг поста:
    0
    Читаю и прямо слышу: "Голосуй за Зеленского!".

       
     


  2. » #5 написал: cosm (21 января 2019 17:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: томас
    Перефразируя - не все источники одинаково полезны, не стоит все подряд в рот тянуть копировать на сайт, от некоторых пронести может.

    Не совсем согласен. Иногда нужно стороннее мнение. А шпаками кидать это тоже не вариант. Хотя могу понять негодование.

       
     


  3. » #4 написал: томас (21 января 2019 17:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментариев 437
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: cosm
    Источник не отличается особой любви к России. На уровне того же "эха", только по своему. Но бывают интересные мнения. В целом там очень много мнений, разных.

    Перефразируя - не все источники одинаково полезны, не стоит все подряд в рот тянуть копировать на сайт, от некоторых пронести может.

       
     


  4. » #3 написал: Каталония (21 января 2019 16:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: Губенко Андрей
    Выдаётся за аксиому, типа если всё время так сообщать, то постепенно все привыкнут.

    Да вы что, это-ж чистый юмор.

    Начиная от фамилии Соскин и утверждения что Тимошенко и "эгрегор Украины" антагонистические явления, заканчивая вангованием 15-летней войны с Россией, "непредсказуемостью" Зеленского, и одновременно угрозой его ликвидации. Это вообще шедевр двоемыслия.

       
     


  5. » #2 написал: cosm (21 января 2019 16:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Губенко Андрей
    Выдаётся за аксиому

    Источник не отличается особой любви к России. На уровне того же "эха", только по своему. Хотя чисто субъективно, больше на ленту ру похоже. Но бывают интересные мнения. В целом там очень много мнений, разных. В этом есть своя ценность.

       
     


  6. » #1 написал: Губенко Андрей (21 января 2019 16:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    +1
    Российскому президенту, как лживой особе

    Выдаётся за аксиому, типа если всё время так сообщать, то постепенно все привыкнут.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map