Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сделает ли Коломойский Зеленского «гетманом»? На Украине боятся, что президентом станет шоумен

Сделает ли Коломойский Зеленского «гетманом»? На Украине боятся, что президентом станет шоумен


13-01-2019, 12:01 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (2 810)

Мотив мести тут решающий – не новая стратегия для Украины, не новая кормушка для самого Коломойского, а именно мотив ущемлённого самолюбия: списали меня со счетов? рано!

1067545

Новогодняя ночь могла запомниться украинцам натужными «перемогами» в исполнении Петра Порошенко – про ту самую «армовиру», про автокефалию, отражение агрессии и прочие «надои и настриги». Однако запомнилась таки не этим – а тем, что самый популярный украинский шоумен Владимир Зеленский всё-таки сказал «да» участию в президентской избирательной кампании. Причём сказал (по крайней мере, в эфире канала «1+1») непосредственно под бой курантов – то есть, тогда, когда звучат речи главы государства, тем самым заранее занимая этот пост.

 

И именно это событие разогнало самую мощную информволну по медиа и соцсетям: «Вова согласился». Эта интрига держалась чуть ли не весь 2018 год, Зеленский вальяжно ломался, обещал и опровергал, словом – вёл себя как настоящая кокетка.  И всё-таки, дотянув театральную паузу до последнего, сказал «да».

 

Не то, чтобы это такой уж прямо сюрприз, однако появилась окончательная определённость: обозначилась безусловная тройка лидеров выборов президента Украины-2019, и от комбинаций внутри этого «любовного треугольника» зависит, кто будет следующие пять лет разгребать последствия правления нынешней хунты. Ну, или не разгребать, а усугублять.

 

Нюанс в том, что Порошенко в любой почти что конфигурации этого треугольника во втором туре проигрывает. Человек умудрился так себя позиционировать, что абсолютно все слои электората предпочитают ему иных кандидатов:

 

rbc_vibori_2tur_11декабря

 

Правые, левые, аполитичные, «ястребы», «голуби» – все нашли кого-то получше шоколадного неудачника.

 

Но если наивно полагать, что такое положение дел настраивает Порошенко на компромиссный лад, то всё строго наоборот: именно потому, что он – слабейший в этой тройке (да и вообще – попал туда, скорее всего, за счёт натяжки цифр), Петр Алексеевич будет бороться как загнанная в угол крыса – он осознаёт, что договариваться с ним никто не желает, что все его списали в утиль, что его роль – проиграть и собрать все «шишки» пятилетних провалов и неудач. Поэтому ему чрезвычайно важно выгрызть себе не безоговорочную капитуляцию, а хотя бы сепаратный мир с одним из более популярных кандидатов.

 

Именно поэтому вся орда «порохоботов» набросилась на Зеленского после его новогоднего обращения. И здесь проявилась вся нищета их риторики – весь косноязычный и неумный непрофессионализм «колхозной ботофермы»! Право же, без каких-то априорных симпатий к Зеленскому, просто объективно стоит рассмотреть их аргументы – и не оставить от них камня на камне.

 

«Выступление Владимира Зеленского на телеканале 1+1 вместо новогоднего поздравления президента стало «открытой демонстрацией истинного неуважения даже не к Порошенко как личности, а к самому институту президентства» — да что вы такое говорите?! А когда в конце 2004 года порошенковский «Пятый канал» дал в новогоднюю ночь не выступление действующего президента Кучмы, а речь «недоизбранного» Виктора Ющенко – это не неуважение к институту президентства? Что посеешь, то и пожнёшь!

 

Доводы же, что артист не может быть политиком и вовсе мимо кассы – пожалуйста, целая очередь живых и покойных опровержений выстроилась, начиная от Рейгана и Шварценеггера до Марьяна Шареца (действующий премьер-министр Словении, пародист и стендапер – буквальный двойник Зеленского), Луки Максимовича (сербский политик и комедиант) и Беппо Грилло. Сам Порошенко такие «пули отливал» во время выступлений, что ему до Зеленского недалеко.

 

Однако радоваться тому, что такой хороший человек идёт в президенты, было бы слишком простодушно. Потому что за хорошим человеком совершенно явственно стоит большой, толстый и бородатый папа – Беня Коломойский. Чей канал, собственно, не побоялся пойти ва-банк, бросив в лицо перчатку Порошенко, выпустив перед ним в новогодний эфир Зеленского. Да ещё и нахамили прилюдно:

 

Снимок(1432)

 

Вызов брошен, моторы запущены, боекомплект загружен, подана команда «По машинам!». Пути назад нет.

 

И теперь вопрос, на который однозначного ответа пока нет: а чего именно хочет Коломойский, запуская своего кандидата?

 

Версия первая: Беня реально хочет всем отомстить – Порошенко за то, что отжал у него «Приват-банк»; майдановской тусовке, за то, что не пустила его в число победителей, несмотря на все «жидобандеровские» потуги; Путину и Госдепу. И мотив мести тут решающий – не новая стратегия для Украины, большая кормушка для самого Коломойского или ещё что-то, а именно мотив ущемлённого самолюбия: списали меня со счетов? рано!

 

Версия вторая: Коломойский хочет «накачать» Зеленского до возможно больших рейтинговых величин, чтобы подороже его продать – Тимошенко или Порошенко. Такое тоже возможно. Для самолюбия самого Зеленского это не особенно обидно: он первый начнёт шутить над тем, что проиграл из-за неспособности любителя потягаться с профессиональными клоунами. Но такой вариант почему-то не кажется особенно вероятным: Порошенко завис в позе Пизанской башни, и вряд ли его спасёт даже слив Зеленского, а Тимошенко, хоть и тоже связана с Коломойским, всё-таки более самостоятельная фигура, которая на президентском посту для своего бывшего благодетеля будет куда опаснее и непредсказуемее. Кажется, Коломойский всерьёз поставил на Зеленского, и будет вести его к победе.

 

Где в этом пресловутый «русский след», который сейчас находят везде, от Солсбери до Белого дома? Несомненно, его найдут. Особенно будут спекулировать на том, что Вова пообещал прекратить войну путём переговоров с Кремлём или хоть с «чёртом лысым». Возможно, что даже ударят в самое уязвимое место — пойдут вбросы о том, что шутки для Зеленского пишут Ревва (донецкий пацан! сепар!) и Слепаков — друг Кадырова и певец харизматичных карликов из ФСБ (сериал «Домашний арест»). Ну, или ещё как-нибудь. Но вряд ли это остановит комика, которого превзошли в смехотворности все надоевшие украинцам политики.

 

Впрочем, прошло не так уж много времени – и выяснилось, что Зеленский уже начинает вести себя как классический украинский политик: нагло, хамски, напористо и агрессивно. Новости о том, что якобы полиция провела обыски в штабе шоумена 11 января вскоре скорректировались – оказывается, что офис вместе с полицией брал штурмом… сам Зеленский! Так как, де, помещение принадлежит ему и его жене, а идти в суд у него нет времени.  И имущественный конфликт был решён руками полицейских, просто выбивших двери. Кажется, с демократией и уважением к закону у будущего президента как-то сразу не заладилось… Срабатывает, видимо, «гетьманское проклятие».

 


Григорий Игнатов

 

На Украине боятся, что президентом станет шоумен

Кандидатуру шоумена Владимира Зеленского, собирающегося баллотироваться на пост президента Украины, начинают воспринимать все более серьезно. Конечно, маловероятно, что артист одержит победу на выборах. Но Украина – страна непредсказуемая и исключать не стоит даже самые парадоксальные сценарии развития событий.





41-летний Владимир Зеленский до известных событий осени 2013 – зимы 2014 гг. был известен как актер, комик и художественный руководитель студии «Квартал-95». Затем он поддержал Майдан. С этого же времени Зеленский стал активно пиариться как политический деятель, посещая зону боевых действий на Донбассе и переводя значительные суммы денег на поддержку АТО.

Некоторые опросы выделяют Зеленского как второго по рейтингу кандидата на пост президента страны. Однако стоит отметить, что многие респонденты опросов могут говорить, что они за Зеленского в шутку, а на самом деле поддерживать других кандидатов.

Тем не менее, украинские эксперты уже всерьез обсуждают шансы шоумена. Так, директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский задумался о возможных рисках избрания Владимира Зеленского на пост главы государства:

Политический опыт говорит о том, что такие люди опасны, потому что они не имеют устойчивых мировоззренческих установок и могут оказаться игрушкой в руках опытных интриганов. Тем более известно, что его опекает очень опытный интриган, который может играть какую-то двойную, тройную, четверную игру.
Использованы фотографии: https://viva.ua


Источник: /topcor.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: kora (14 января 2019 13:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    +2
    В нашем дурдоме возможно все. Абсолютно все!

       
     


  2. » #3 написал: томас (13 января 2019 18:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментариев 437
    Рейтинг поста:
    0
    Я за то, чтобы выбрали Зеленского. Нам в любом случае гарантированно хорошее настроение: если украинцам повезет и они станут первыми в выращивании манго - то мы за них порадуемся, если не повезет - то мы над ними посмеемся.

       
     


  3. » #2 написал: cosm (13 января 2019 14:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Комик в президенты? Я дожил до этого ! :D

       
     


  4. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (13 января 2019 13:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Названа причина высокой поддержки украинцами комика Зеленского
    Политолог Иван Мезюхо оценил шансы юмориста Владимира Зеленского занять президентский пост на Украине в 2019 году.

    Мезюхо заявил RT, что потенциальное избрание Зеленского несет определенные риски, политическая программа комика остается неясной.

    «На самом деле Украина дошла уже до такой черты, что комик имеет большой предвыборный электоральный рейтинг – это, конечно, связано с тем, что огромное количество украинцев разочарованы в действующих политических деятелях», – объяснил политолог.

    По его словам, предвыборный рейтинг кандидатов в президенты Украины, в том числе и Зеленского, будет меняться то в позитивную, то в негативную сторону, и интрига на выборах будет сохраняться.

    «Если Зеленский действительно рассчитывает стать президентом Украины, ему нужна поддержка (...) и украинских олигархов, и западной политической элиты», – заключил Мезюхо.

    Ранее директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский заявил, что возможное избрание Зеленского на пост президента Украины может быть опасным для страны.

    https://vz.ru/news/2019/1/13/959079.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map