Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Скандал в деле Майдана: суд признал, что «мирные» активисты убили и ранили более 1000 правоохранителей

Скандал в деле Майдана: суд признал, что «мирные» активисты убили и ранили более 1000 правоохранителей


28-12-2018, 14:49 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 648)

Скандал в деле Майдана: суд признал, что «мирные» активисты убили и ранили более 1000 правоохранителей

В деле Майдана появились новые данные о жертвах столкновений в ходе госпереворота. Оказалось, что главные пострадавшие – это сотрудники правоохранительных органов, которых били и калечили «мирные» митингующие.

На заседании Святошинского суда Киева по делу бывших бойцов «Беркута» обнародовали общую статистику пострадавших в уголовных делах времен Майдана в Киеве. И эти данные сильно отличаются от привычного списка безвинных героев, пострадавших от «рук кровавой банды».

Согласно статистике, за период с 24 ноября 2013 года по 22 февраля 2014 года погибли 66 участников акций протеста, которые были убиты из огнестрельного оружия, и 13 правоохранителей. Все смерти правоохранителей произошли в период с 18 по 21 февраля включительно. Правда, по неофициальным данным, погибших силовиков было почти 90 человек, многие умерли потом в больнице от нанесенных битами и арматурой травм. И все же, пострадавшими в различных уголовных делах признаны около 1700 участников акций протеста и более 1000 правоохранителей.

Адвокат потерпевших Евгения Закревская уже возмутилась таким соотношением, которое показывает, что участники майдана уничтожали и активистов, и силовиков. Поэтому защитница «мирных протестующих» рассказывает, что значительное количество участников акций протеста «просто боялись обращаться в больницы после того, как пострадали от действий правоохранителей, потому что из больниц их милиция забирала в участки, а затем в суд, где их забирали уже в следственные изоляторы».

Явная ложь, тем более, что всех, кого тогдашняя власть пыталась привлечь к ответственности за совершение антиконституционных действий, мгновенно «отбивали» в судах майданные побратимы. Были даже специальные «летучие отряды», которые курировал нынешний Генпрокурор Юрий Луценко: крепкие парни в балаклавах переворачивали автозаки и устраивали погромы в судах, которые пытались вынести приговор революционерам. Кстати, всех судей, посмевших поднять руку на активистов госпереворота, немедленно люстрировали после победы майдана. Поэтому говорить о том, что революционеры боялись идти в суды и больницы – вздор. Единственное, чего могли опасаться «жертвы силовиков», что доктора смогут отличить кетчуп от настоящей крови… Поэтому и не стали светить свои «раны». Более того, несчастные и чуть не застреленные активисты не соглашались быть потерпевшими.

«Не все фактически пострадавшие от побоев правоохранителей даже из тех, которые обращались к врачам, согласились быть потерпевшими в юридическом смысле, в то время как пострадавшие правоохранители   все тщательно задокументировали, и эта информация тогдашней властью всячески распространялась», - подтвердила адвокат.

И по сути, обвинила правоохранителей, защищавших конституционный порядок в том, что они посмели жаловаться на общественных активистов и волонтеров с битами и цепями.

В свою очередь, адвокат экс-беркутовцев Александр Горошинский заявил, что такое количество пострадавших, и в частности, убитых правоохранителей, опровергает тезис обвинения о мирном характере акций протеста, а значит и большинство обвинений с его подзащитных должны быть сняты.

 

©Ольга Талова 



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится48



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map