Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина останется без российского газа

Украина останется без российского газа


25-12-2018, 19:47 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Zolotoy | комментариев: (1) | просмотров: (3 560)

Украина останется без российского газа

Шумиха вокруг «Северного потока-2» продолжается, но, несмотря на все склоки США и их подручных в лице Польши и Украины, газопровод продолжает тянуться в Европу. Не удивительно, ведь большинство стран понимают перспективность проекта, условия которого удовлетворят интересы всех сторон. Кроме, конечно же, американской.

 

Но если позиция Штатов здесь понятна и очевидна, то причины отказа Украины от выгодного транзита не так понятны и ясны.  Первоначально планировалось вести трубу через Незалежную, дабы помочь с газом и нашим соседям. Однако Киев, вполне ожидаемо, отказался, мол, нам от «агрессора» ничего не нужно. Чего же ожидал Порошенко? Что СП-2 провалится из-за отказа Украины поспособствовать? Вероятно, однако, Россия имела в своём запасе альтернативный маршрут.

 

Теперь  Украина рискует остаться без российского транзита.  Министр энергетики Александр Новак заявил, что Россия сможет поставлять газ в Европу по запланированным долгосрочным контрактам, даже если  договориться с Незалежной к концу следующего года не удастся.  Понятно, что заслуга постоянных газовых конфронтаций лежит на плечах «Нафтогаза», постоянно требующего у «Газпрома» каких-то непонятных денег.

 

Однако для России это не так страшно, как для Украины, которая недавно уже подсчитывала колоссальные убытки от сокращения тарифов на транзит российского газа.  Пока ещё не ударили крепкие морозы, гордый, но холодный народ Незалежной продолжит следовать плану США по срыву «Северного потока-2».



Рейтинг публикации:

Нравится47



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: QWERTYU (26 декабря 2018 08:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    -1
    Надо читать все внимательно и понимать недосказанное. Россия негласно выполняет все желания Украины, полностью ей помогает как может.
    1. Украина постоянно заявляет о своей независимости от России. И это хорошо, в любом смысле. Нормальная здоровая страна не должна быть зависимой! Я в этом полностью согласен с Украиной. И Россия уже не поставляет газ Украине, а только осуществляет транзит. А это что значит? А зачит то, что Украина вынуждена будет развивать свои газовые месторождения и имеет возможность закупать на свободном газовом рынке недостающего газа по любой для себя цене и ни в чем себе не отказывать. И это уже мощный элемент независимости!
    2. Получение денег от транзита - это так же зависимость Украины от России. И в этом надо помогать незалежной... И, как я понимаю, с 2020 года скорее всего транзита не будет, а это огромные перспективы для Украины - освобождение рабочих рук и активный поиск новых перспективных товаров для новых производств и их поставки на европейскийц рынок.
    Чем меньше зависимость Украины от России, тем лучше у населения незалежной будут работать могзи в нахождении или создании новых товаров, услуг, пошиву кружевных трусиков... новых производств и захвате европейского и американского рынка. Есть "свет в конце тоннеля" для Украины и пусть она идет по нему бодрым веселым шагом. Вперед, Украина, к новым невиданным победам!


    --------------------
    Олег

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map