Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новых героев современной Украины ждёт трибунал

Новых героев современной Украины ждёт трибунал


18-12-2018, 14:52 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 993)

Новых героев современной Украины ждёт трибунал

Войска Киева заметно активизируются на Донбассе. Несколькими днями ранее в ДНР заявили об уничтожении двух украинских БЛА. Теперь же в народной милиции сообщают о рейдах украинских разведгрупп в районе населенного пункта Верхнеторецкое и усилении группировки ВСУ на горловском направлении.

Новых героев современной Украины ждёт трибунал



Как отметил начальник пресс-службы управления народной милиции ДНР Даниил Безсонов, ВСУ продолжают увеличивать группировку, перебрасывая к линии разграничения танки и штурмовую авиацию. 

В данном случае речь идет о переброске личного состава 93-й отдельной механизированной бригады в Донецкую область. Накануне ее танковые и механизированные батальоны прибыли на железнодорожную станцию Константиновка. По словам Безсонова, группировка ВСУ на горловском направлении усилена «более чем на шестьдесят единиц танков и БМП». Однако, учитывая прошлые «подвиги» бригады в АТО, думается, что эту технику, как и украинских военных, постигнет печальная участь. 

И вот почему.

93-я механизированная бригада ведет свою историю с 1943 г., когда был сформирован 93-й гвардейской мотострелковой дивизии Вооруженных сил СССР. Первое боевое крещение некогда почетная «Харьковская» дивизия прошла в танковом сражении под Прохоровкой в Курской битве. Ее воины освобождали Донбасс от немецко-фашистских захватчиков, участвовали в Пражской операции 1945 года.

Но все это осталось в далеком прошлом. Сейчас 93 дивизия и 93 омбр ВСУ не имеют ничего общего. За 75 лет бригада полностью преобразилась: почетное звание «Харьковская» сменила на «Холодный Яр», обзавелась новыми шевронами, боевым знаменем и… новыми патриотами. В ее рядах появились идейные нацисты из группировки «Карпатская Сечь» и других радикальных течений. Практически никто не придает значения тому факту, что сейчас на Донбассе воюют, по сути, те же нацисты… только против своих же соотечественников. 



С 2014 года бригада принимала участие в боевых действиях за Славянск, Новоселовку, Авдеевку Первомайское, Карловку, Ясиноватую и другие населенные пункты.

Украинские СМИ активно популяризируют подвиги своих героев, с завидной регулярностью размещая в интернете трогательные фотографии военнослужащих 93 омбр на фоне боевой техники, даже со щенками и котятами. Мол, разве могут эти обычные парни являться карателями, упырями и отморозками? Еще как могут.



Официально 93 омбр является одним из наиболее боеспособных механизированных формирований в ВСУ. В то же время, по официальным данным, соединение понесло самые большие потери в личном составе и боевой техники среди бригад украинской армии.

Так, в 2014 бригада потеряла 25 машин, из которых 19 БМП уничтожено, 7 боевых машин – захвачено ополченцами.

В боях под Иловайском из 337 военнослужащих бригады более 100 погибло, еще 42 оказались в плену. Существенные потери в живой силе и технике 93 омбр понесла также в ноябре 2014 г. – январе 2015 г. в ходе боев за Донецкий аэропорт, который личный состав «Холодного Яра» так и не смог отстоять перед ополченцами.


Собственно, в этом ничего удивительно нет, поскольку офицеры механизированной бригады нередко злоупотребляют алкоголем, неоднократно замечались в мародерстве. В мае 2015 года пьяный командир 2 батальона майор Денис Мерзликин расстрелял пятерых сослуживцев, один из которых погиб. Другой персонаж, заместитель комбата капитан Сергей Сивоконь, нажился на имуществе мирных жителей: в феврале 2016 года вывез из н.п. Первомайское несколько КамАЗов электронной бытовой техники.

На данные нарушения закрывает глаза полковник Владислав Клочков, который с апреля 2015 г. возглавил 93 омбр и который продолжает игнорировать мелкие «шалости» своих подчиненных.



Среди жителей ДНР и ЛНР Клочков известен как убежденный националист и военный преступник, который неоднократно отдавал приказы на артиллерийский огонь по жилым кварталам Донецка, Первомайскому, Спартаку, Ясиноватой, Докучаевску, Коминтернову и др. В результате артобстрелов разрушено более 70 жилых домов, погибло свыше 50 жителей.

Но самого Клочкова не смущает, что в народе бойцов его бригады окрестили карателями. Ведь он выполняет свой воинский долг, а значит, как он выразился в одном из своих последних интервью, совесть его «чиста», а «правда» остается за ним.

За годы Великой Отечественной войны бойцы 93-й Харьковской дивизии прошли 6,5 тыс. километров, захватили в плен более 17,5 тыс. немецких офицеров и солдат, уничтожили свыше 100 танков и 300 артиллерийских систем. Более 16,8 тыс. красноармейцев удостоены орденами и медалями за мужество и отвагу, 14 стали героями Советского Союза.

Каратели же «Холодного Яра» пока в свой актив могут записать только расправу над жителями «временно оккупированных территорий». Но, как свидетельствует бесславный финал фашистского режима, этих нацистских преступников тоже ждёт свой трибунал.
Автор:
Alex805


Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится16



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map