Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Раде пришли в ужас от пятилетних итогов Майдана

В Раде пришли в ужас от пятилетних итогов Майдана


23-11-2018, 10:54 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (1 926)

Пятая годовщина кровопролитных беспорядков 2014 года на Украине принесла новую волну очередных запоздалых «прозрений» политиков и активистов, которые так яростно ратовали за Майдан.

 

 

Как накануне заявил депутат Верховной Рады Дмитрий Добродомов, на пятом году после госпереворота Незалежная скатывается к уровню жизни в африканских странах вместо обещанного теплого местечка в ЕС. Забавно, что винит чиновник в этом не себя и своих коллег.

 

«Беда в том, что в 2014 году не была проведена люстрация. Что через систему выборов, через использование огромного информационного, финансового, административного ресурса, эти люди снова оказались у власти, и хотят дальше продолжать это делать. С какими показателями они собираются идти дальше? Потому что нас уже признали самой бедной страной Европы, а дальше, наверное, зайдём в турнирную таблицу Африки», – заявил он.

 

Он также добавил, что еще в 90-х Украина получила статус страны с шестой экономикой в Европе, а сейчас признана самой бедной. Причиной тому, по его мнению, является результат деятельности людей, которые за 27 лет просто менялись местами.

 

Ужаснулся от пятилетних итогов Майдана и  экономист Всеволод Степанюк. Он отметил, что в 2013 средняя зарплата была 408 долларов, а после реформ – 303. А средняя пенсия вообще уменьшилась вдвое.

 

«Была 187 долларов, а после успешной и разрекламированной пенсионной реформы – 92 доллара, - резюмировал он.

 

Прокомментировал эксперт и ситуацию с ВВП Украины. После Майдана он упал с 183 млрд долларов до 113 млрд долларов.

Ну, и самое больное, это, пожалуй, тарифы на газ.

 

«Цена на газ для населения в 2013 году была 100 долларов. Это абсолютно обоснованная цена на газ для населения. Сейчас – 305 долларов. Учитывая то, что люди начали получать меньше доходов, то стоимость коммунальных услуг для них выросла раз в шесть. При этом тогда, в 2013 году, мировая цена на газ была выше, чем сегодня. Вот и все реформы», – подытожил Степанюк.

 

Именно такую цену заплатили жители страны за желание жить лучше. Остается только ждать и наблюдать за тем, как будет меняться ситуация после приближающихся выборов.



Рейтинг публикации:

Нравится19



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map