Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Что умрет раньше: Украина или терпение ее жителей?

Что умрет раньше: Украина или терпение ее жителей?


19-11-2018, 10:39 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Zolotoy | комментариев: (3) | просмотров: (3 755)

Как показали 27 лет «незалежности» Украины, страна абсолютно нежизнеспособна. По сути, весной 2014 года пришедшие к власти хапуги истребили последнее средство укрепления и продления жизни украинского проекта  – федерализация. Идею тогда приравняли к сепаратизму, ну, и иным смертным грехам.

 

 Кроме того, потеря Крыма ничему не научила киевских политиканов, и чем сильнее они пытались удержать в своих лапах территории, тем сильнее раскалывалась страна.

 

В итоге, что мы сейчас наблюдаем? Непрекращающаяся война в Донбассе, плачевная ситуация в Закарпатье, нелояльные Киеву Одесса и Харьков, ну, и бандитский прессинг «коломойцев» во всей Днепропетровской области.

 

Что, в свою очередь, делает Порошенко? Он кормит народ сказкой о децентрализации, а по факту, все это так и остается лишь обещаниями.

 

 

Хотя не так давно президент все же вспомнил про то, чего громадяне ждут уже больше 3 лет, и принялся развиваться вокруг этого всего бурную деятельность.

 

Масс-медиа тут же начали распространять обещание Петруши сделать реформу местного самоуправления необратимой. Также писали, что в скором времени проект изменения конституции будет внесен в Верховную Раду.

 

Понятно, что осуществит процесс децентрализации нельзя сразу. Вероятно, сначала Порошенко будет говорить, что введет лишь переходные положения будущих конституционных изменений к началу выборов 2020 года. Если же эти положения покажут себя на подопытных кроликах во всей красе, то окончательно они вступят в силу 1 января 2021 года.

 

Получается, что около 5 лет никто не занимался децентрализацией, а сейчас лишь обещают, что она будет через пару лет, и то не факт.

 

Как извсетно, президентские выборы уже не за горами, а рейтинги Порошенко достигли катастрофических показателей. Да и западные кураторы еще не определились, кто станет преемником. Вот и остается Петруше пока балабольством заниматься.

 

При этом децентрализация была одной из основных кампаний нынешнего президента. Так что и теперь, когда вот-вот начнется президентская гонка, было бы негрешно пообщеать то же самое еще раз. Это ж Порошенко, с него не убудет.

 

«25 лет звучал лозунг децентрализации, но ни один политик, кроме президента Украины Петра Порошенко, не взял на себя ответственность и не сделал этого», – заявил местный гауляйтер Савченко, после чего распинался, как под прозорливым руководством «отца нации» вверенная ему область добилась «значительного прогресса» за последние два года.

 

А что в действительности? «Достижения» сейчас выглядят лишь как «будет» и «смогу». И вместо обещанного в стране происходит как раз таки централизация и еще большая концентрация финансов и полномочий в руках центральной власти.

 

Впрочем, было бы странно, если бы киевская хунта действовала бы иначе. В связи с этим возникает логичный вопрос: что же закончится раньше Украина или терпение населения? По всей видимости, сама Незалежная.



Рейтинг публикации:

Нравится26



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: FrocuST (19 ноября 2018 12:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 310
    Рейтинг поста:
    0
    Запас прочности (еще со времен Союза) велик, так что устоит...

       
     


  2. » #2 написал: popka (19 ноября 2018 12:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: tyaseneva
    Безусловно, Украина закончится раньше. Дело в том ,что "терпением "то ,чем живет сейчас украинский народ ,назвать нельзя. По моим наблюдениям (а материал имею ),народ сейчас просто выживает ,причем настолько поглощен этим процессом ,что даже не в курсе ,что происходит рядом.Единственное ,что обьединяет население Незалежной -"Во всем виновата Россия и Путин " Это как-то их греет ,и придает силы для выживания.Поэтому все идет своим чередом...

    Учите уроки истории. См статьи Руина (история Украины). Можно сказать, что для территории, которая сейчас называется Украина это явление закономерно и периодично. А вот государство безусловно имеет все шансы закончиться в 2019-2020 году. Тут уж как внешние игроки сыграют

       
     


  3. » #1 написал: tyaseneva (19 ноября 2018 11:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 540
    Рейтинг поста:
    0
    Безусловно, Украина закончится раньше. Дело в том ,что "терпением "то ,чем живет сейчас украинский народ ,назвать нельзя. По моим наблюдениям (а материал имею ),народ сейчас просто выживает ,причем настолько поглощен этим процессом ,что даже не в курсе ,что происходит рядом.Единственное ,что обьединяет население Незалежной -"Во всем виновата Россия и Путин " Это как-то их греет ,и придает силы для выживания.Поэтому все идет своим чередом...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map