Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Майдауны рухнули с дуба: права на дорогах больше не нужны

Майдауны рухнули с дуба: права на дорогах больше не нужны


18-11-2018, 17:52 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Zolotoy | комментариев: (3) | просмотров: (5 238)

Буквально на днях стало известно, что украинцам могут разрешить управлять автомобилем без прав и страховки. Детали законопроекта, который уже зарегистрировали в Раде, раскрыла народный депутат от БПП Ирина Суслова.

 

 

Как она сообщила, каждый полицейский будет иметь при себе планшет, у которого есть доступ к базе данных. Обратившись к ней, правоохранители могут посмотреть всю необходимую информацию. А именно ФИО водителя, наличие прав, страховки, а также полиса на авто.

 

В пример она привела ситуацию 2011 года, когда в Незалежной водителям разрешили управлять ТС без генеральной договоренности. Мол, никаких махинаций при этом не было. Разумеется, все это брехня, учитывая уровень коррупции в стране.

 

Кстати, если владелец авто откажется диктовать представителю закона свои данные, то его ждет штраф в размере 425 грн (чуть больше 1000 рублей). А в том случае, если личность нельзя будет установить по каким-либо причинам, то водителя задержат, досмотрят и, возможно, даже отстранят от управления машиной.

 

В общем-то, идея-то и неплохая, в целом. Но, как говорится, есть одно «но», а точнее сразу несколько. Если бы правоохранительные органы в Незалежной работали должным образом, можно было бы говорить о реализации такой инициативы. Но, как известно, дай им волю и все, не заметишь, как возрастет беззаконие со стороны полиции. Нужен строгий контроль. Но разве кто-то сможет его здесь обеспечить?

 

А если на дороге попадется пьяный водитель? Захочешь его остановить, а он двери заблокирует и все, не факт, что удастся его догнать.

 

Ну, и, наконец, техника – вещь хрупкая и не всегда надежная. Во-первых, сколько нужно денег, чтобы снабдить планшетами каждого сотрудника? Во-вторых, что если он сломается? Проверить, есть ли права у водителя, будет проблематично. На выяснение всех деталей уйдет куча времени.

 

Да, это удобно, нет риска потерять права, но и вместе с тем это опасно. Стоит ли в этом случае овчина выделки? Отнюдь.



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: iura139 (19 ноября 2018 11:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    0
    А причем здесь дуб и майдауны ? Что здесь такого, что невозможно осуществить ? Планшет не проблема, не так дорого,базы на все и вся есть. Предоставляешь паспорт или ВУ или иной документ , тебя пробивают обязательно на предмет имеешь или нет право на вождение авто.

       
     


  2. » #2 написал: собака (19 ноября 2018 08:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 30
    Рейтинг поста:
    0
    Доверенности не отменили, можно просто взять машину у кого угодно, техпаспорт и ездить без проблем.По поводу угонов-возможно появились новые возможности. но случаев повальных угонов я не помню.
    По поводу прав тоже не плохое новшество, ведь штрафы видят инспектора, думаю и права уже давно в базе.

       
     


  3. » #1 написал: popka (18 ноября 2018 23:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    -2
    Интересно, автор знает, что в России готовятся аналогичные изменения законодательства, даже более масштабные, и, более того, часть уже внедрена в пилотном режиме (электронный ПТС) ?

    Уровень статей автора поражает.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map