Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украинская депутатша «дала мощный отпор Русскому миру»

Украинская депутатша «дала мощный отпор Русскому миру»


10-11-2018, 16:37 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Zolotoy | комментариев: (1) | просмотров: (2 312)

Как известно, искоренение русского языка на территории Украины началась еще давно, при этом «нововведения» коснулись абсолютно всех сфер.

 

Но, пожалуй, самого большого успеха на этом поприще удалось достичь в СМИ. Как вчера заявила одиозная глава комитета по иностранным делам Анна Гопко, еще 2 года назад радиоэфиры были «оккупированы российской попсой и шансоном, и на одну украинскую песню приходилось двадцать российских».

 

 

Горе-депутатша даже вспомнила, когда во время принятия закона «Об украинской песне» на радио лоббисты русского языка вставляли ей палки для того, чтобы все переиграть. Но сделать этого им не удалось, как говорит Гопко.

 

Она рассказала, что сейчас доля песен на украинской мове на радио составляет аж 54 процента:

 

«Это классно, модно и популярно слушать украинскую музыку. И что?

 

Те, кто говорили, что радиостанции закроются, потому что не будет украинских песен, слушатели будут переставать слушать радио, будут протесты, раскол – всё это было и тогда, когда мы принимали закон «О декоммунизации»».

 

Рассказывать чиновница может, конечно, все, что пожелает, но правда-то иная. Какие методы используются для того, чтобы украинцы навсегда забыли русский язык и не дай Бог где-то прочитали русскую литературу или послушали музыку? Правильно, самые жесткие. Шаг влево, шаг вправо, все – расстрел, грубо говоря.

 

Так что байки о том, мол, люди сами избавляются от всего русского, не прокатят.

 

Власти Незалежной, разумеется, будут доказывать, что делается это все ради укрепления украинской идентичности, но кто же поверит этим пустословам? Единственная цель, которую преследую эти политиканы – насолить ненавистной им России, вот и все.

 

Впрочем, это подтверждает и сама Гопко:

 

«Через утверждение и обеспечение функционирования украинского языка, через поддержку украинского кино, украинской культуры мы сможем дать очень мощный отпор Русскому миру».

 

Только заигравшись в «войнушку», они не заметили одну важную вещь. Все эти нововведения вредят не России, а исключительно украинскому народу.



Рейтинг публикации:

Нравится18



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Shooting (10 ноября 2018 17:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 831
    Рейтинг поста:
    +2
    Остаётся выяснить у неё, а кто слушает и смотрит эти шедевры на "мове". Многие родители говорят, что даже дети детсадовского и школьного возраста, как ни странно, в основном смотрят фильмы, мультфильмы на Русском языке, через интернет и даже на английском, странно но факт, при чём здесь английский, но категорически отказываются смотреть и слушать на "мове", хотя в основном говорят на ней, потому что насильно заставляют на ней говорить и в садах и в школе.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map