Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » The National Interest: США и НАТО готовят Украину к войне

The National Interest: США и НАТО готовят Украину к войне


7-11-2018, 21:25 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (2 655)

The National Interest: США и НАТО готовят Украину к войне

Растущая напряжённость приобретает угрожающие масштабы

Несмотря на неоднократные предупреждения со стороны Москвы «не играть с огнём», «ястребы» в администрации Трампа делают всё для того, чтобы испортить отношения с Россией и обострить ситуацию на Украине. И признаки надвигающейся беды уже явно видны, сообщает The National Interest, американское аналитическое издание.

Отношения между Россией и США переживают далеко не лучшие времена – вероятность конфликта между этими странами в Сирии или Украине резко возросла. На Украину, где ситуация весьма нестабильна, поступили противотанковые ракетные комплексы американского производства Javelin. «Администрация Обамы не зря отказывалась предоставлять Киеву такую «смертоносную помощь», понимая, что эскалация конфликта не принесёт пользы никому, и в первую очередь она невыгодна украинцам», – уверен  автор статьи Лайл Голдстайн (Lyle J. Goldstein), доцент кафедры стратегических исследований Военно-морского колледжа в Ньюпорте, Род-Айленд. 

«Однако многочисленные воинственно настроенные советники Трампа одержали верх и сорвали попытки президента улучшить отношения с Кремлём. Может, эти «ястребы», наконец, утолят свою жажду крови, когда американцы и русские будут убивать друг друга по-настоящему? Будем надеяться, что это побоище закончится до того, как стороны применят друг против друга ядерное оружие», – пишет он. 

Между тем признаки надвигающейся беды видны повсюду.  

В конце августа в результате взрыва заложенной бомбы погиб лидер повстанцев Александр Захарченко. Очевидно, что такие убийства не способствуют урегулированию конфликта. В сентябре украинский президент приезжал в Америку, чтобы выступить на заседании Генеральной Ассамблеи ООН. Он посетил Балтимор, где принял два старых патрульных катера Береговой охраны США. Киев решил построить новую военно-морскую базу в Бердянске – городе, расположенном на берегу Азовского моря примерно в 30 милях (50 километрах) к западу от Мариуполя.  

Впрочем, отмечает издание, большинство американцев интересуют лишь «Фейсбук» и «Твиттер», и они не знают, что на самом деле происходит в американо-российских отношениях. И, похоже, мало кто из американцев – и вряд ли кто из специалистов в области международных отношений – в курсе, что в начале этого года за пределы границ НАТО – в Грузию – были переброшены танки и бронетехника армии США. А в рамках международных авиационных учений с участием стран НАТО «Чистое небо» самолёты ВВС США выполняли полёты с аэродрома, расположенного на территории Украины. 

Что касается американских специалистов по международным отношениям, то они стараются обходить тему вступления Украины или Грузии в НАТО – и это оправданно, учитывая риски. Зато  американские военные решительно настроены на проведение мероприятий в этих странах, какой бы ни была опасность. Между тем растущая напряжённость приобретает угрожающие масштабы, особенно в Азовском море и вокруг него. 

Успокаиваться по поводу этого конфликта никак нельзя, поскольку в боях на востоке Украины каждый день гибнут люди и мирные жители испытывают невероятные страдания. Кроме того, чтобы настроить соседа против соседа, плетутся шпионские интриги, которых более чем достаточно. Не так давно на Украине при загадочных обстоятельствах сгорел ещё один склад боеприпасов. Именно в этих условиях нестабильности и проходили  учения, участие в которых приняли истребители F-15 Национальной гвардии США. Правда, авиабаза, с которой они совершали вылеты, находится гораздо западнее Киева, но всего лишь в нескольких сотнях километров от Азовского моря, в районе которого растёт напряжённость, отмечает The National Interest.  

Автор статьи утверждает, что для России наступил критический момент, поскольку США и НАТО готовят Украину к масштабной войне с Россией. Впрочем, они не ограничиваются только Украиной: с 25 октября по 7 ноября 2018 года на севере Норвегии проходят самые крупные за последнее время военные манёвры НАТО с участием 45-тысячного межвидового контингента войск. И эти учения выглядят совершенно необдуманным шагом. 

The National Interest ссылается на аналитическую статью, опубликованную в журнале World Politics, авторы которой утверждают, что «великие державы особенно склонны к агрессии после перенесённых больших унижений». Таким унижением и является проведение масштабных военных учений сил НАТО у стратегически важных границ России и в крайне нестабильных регионах, некогда входивших в состав бывшего Советского Союза. К тому же все эти военные манёвры противоречат принципам разумной сдержанности, констатирует издание. 

Иначе говоря, The National Interest пишет о том, что США попросту провоцируют Россию, втягивая в провокации и страны НАТО, и те государства, правящие режимы в которых подконтрольны американцам. Расчёт на то, что рано или поздно Россия проявит «агрессию», поскольку у её границ проходят масштабные военные учения и возникают очаги нестабильности вроде украинского. Правда, в США не очень-то хотят физически втягиваться в возможное противостояние с Россией, считая, что отстаивать европейские или грузинские интересы должны те страны, которые об этих интересах заявляют.

Вот и Украину готовят к войне, предполагая, что погибать придётся именно украинцам и военным тех стран, которые захотят выступить в союзе с Киевом.



Источник: .fondsk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: cosm (8 ноября 2018 02:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Так что не стоит переоценивать

    Да скорее не о возможности, а именно о численности(резерва). Опять же я упираюсь из их официальной статистики. Какова же реальная цифра и реальное количество в момент эскалации конфликта сказать не могу. И не учитывал этот фактор
    На деле меньше, их число стремительно упадет при наступлении собственно настоящих украинцев ДНР и ЛНР. Как сказано выше, население подавляющего числа регионов Украины, до линии по Збручу, будет их встречать, как освободителей, как и должны украинцы встречать украинцев.
    , если он вообще реален, после всего.

       
     


  2. » #3 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (8 ноября 2018 00:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +3
    Цитата: cosm
    про 1,1 миллиона украинской армии. Ее готовят как пушечное мясо, в руках манипулятора воевать чужими руками.


    Здесь необходима некоторая ремарка. Так называемая украинская армия в большей степени виртуальное явление. Да есть в пределах 100тыс. условно-боеспособных войск, но существующих в таком условно-боевом виде лишь до начала активных наступательных действий противника. Что будет в случае когда характер ситуации поменяется и амбициозных миньонов начнут бить как с фронта, так и с тыла, предположить несложно. В свое время очень точно ситуацию описал Тука: "наступающим войскам будет очень тяжело, их будут встречать как освободителей цветами и горилкой... ".

    Вся нынешняя украинская-укропская идеология основана на экспансии Галичины, агрессивно атакующей остальную часть собственно Украины, при этом галичане, считают украинцев недоукраинцами. Отсюда борьба галичан, используемая представителями Школы Соломона Фляра для своих целей, с собственно Украиной - русским языком, суржиком, промышленностью, всем что не соответствует хуторянской ментальности Галичины. Активных борцов за такую Укропию, способных силой удерживать режим долго вряд ли более 50тыс и они разобщены взаимной ненавистью. На деле меньше, их число стремительно упадет при наступлении собственно настоящих украинцев ДНР и ЛНР. Как сказано выше, население подавляющего числа регионов Украины, до линии по Збручу, будет их встречать, как освободителей, как и должны украинцы встречать украинцев. Это уже реальность. Не говоря уже о том что в среде "патриотов" начнется классическая история для украинства, стремление сдать первым своего бывшего соратника, дабы получить шанс на выживание.

    Так что не стоит переоценивать военные возможности Укропии. Все будет зависеть от раскладов, условий и конкретных событий. Население сильно обозлено на власть, в данных условиях примет любую власть несущую порядок и освобождение от существующей. Тут ассоциативные ряды, несмотря на годы антироссийской пропаганды, в головах населения очень четкие. Особенно после покушения Порошенко на Веру, что несет за собой последствия гражданского конфликта по всей территории. Так что Порошенко допускает системные ошибки фатального уровня. Возможно находясь под сильным внешним давлением и влиянием "спасительного" алкоголя.

    Если при этом США надеются использовать эту "силу" для давления на Россию, то у них системные проблемы на уровне аналитики и прогнозирования. Укропы уничтожают страну и ведут ее к развалу на мелкие образования. Это уже состоявшийся факт, потому как такой сценарий выгоден всем. Держать целое слишком дорого и уже нет желающих извне это поддерживать, а внутри все разумное уничтожено Майданом Шариковых.

    Какие бы иллюзии не испытывала нынешняя элита укропии, та ее часть что еще связана с производственными процессами и реальной работой, сохранившей остатки разумности, не может не понимать ситуацию, а значит, как только условия сформируются окончательно, мы еще увидим чудеса преображения. Это конечно никак не коснется тех кто замазан в ситуации по уши. Эти вряд-ли успеют добежать даже до полькой границы, не говоря уж о канадской, да и там похоже уже их будут ждать совсем не их друзья. Американцам конечно плевать на этих шестерок, они реализуют свои тактические задачи, но у них нет стратегических сценариев, так как система Укропии выдыхается стремительнее чем ее можно реализовать как фактор давления на Россию. Так что ....

       
     


  3. » #2 написал: сова (7 ноября 2018 21:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4395
    Рейтинг поста:
    +1
    "Будем надеяться, что это побоище закончится до того, как стороны применят друг против друга ядерное оружие" - даже не надейтесь, господа американские англичане. Даже не надейтесь. Если будет военный конфликт, история этой планеты закончится.

       
     


    1. » #1 написал: iura139 (8 ноября 2018 09:48)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 2320
      Рейтинг поста:
      +1
      Планета и далее будет вокруг Солнца миллиарды лет крутится,а вот история двуногих возможно закончится навсегда.

         
       


  4. » #0 написал: cosm (7 ноября 2018 21:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +1
    Именно,я не просто тогда писал, про 1,1 миллиона украинской армии. Ее готовят как пушечное мясо, в руках манипулятора воевать чужими руками. Тут три зайца сразу. 1ый - искоренение генофонда(Как никак сложилось в нынешних политических реалиях, но украинцы по сути те же русские, чем меньше, тем для них лучше, мaйдауны к сожалению, этого не понимают и скачут уже только завидев "матрасный" символ ),+ могилизация неподконтрольных ура нацистов . 2ое - аннексия территории и ресурсов . Лес уже вывозят сейчас. Не удивлюсь , если туда всех беженцев спихнут мертвым грузом в будущем. А так же передел территорий стран с претензиями.Венгрия, Польша как пример. 3ий и менее важный по значимости - эскалация конфликта, в рамках Украина - Россия. Тут понятно.
    Все сказанное лично субъективно, но именно так я вижу дальнейшую судьбу многострадальной. Если все будет скатываться именно в таком русле, Россия должна будет провести красные линии, если уже не сделала, что скорее всего уже провела и пока не для прессы.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map