Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Бывший министр экономики Украины объявлен в розыск

Бывший министр экономики Украины объявлен в розыск


19-08-2010, 16:48 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 897)

Как сообщил руководитель пресс-службы Генпрокуратуры Юрий Бойченко, ведомство объявило бывшего министра экономики Богдана Данилишина в розыск и заочно выдвинула ему обвинение.

 

Ранее стало известно, что в отношении Данилишина возбуждено уголовное дело по признакам преступления «злоупотребление служебным положением», что повлекло тяжкие последствия, по факту причинения им убытков государству на сумму 4,5 млн гривен.

 

Некоторые СМИ со ссылкой на источники в ГПУ сообщали, что Данилишин скрывается в Германии, куда он выехал за день до возбуждения уголовного дела. Между тем, в федеральной полиции Германии заявили, что не имеют информации о том, что бывший министр экономики Украины находится на территории ФРГ.

 



Источник: mk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (19 августа 2010 17:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Генпрокуратура Украины объявила в розыск экс-министра экономики

     

    КИЕВ, 19 авг - РИА Новости, Алена Мейта. Генеральная прокуратура Украины объявила бывшего министра экономики Богдана Данилишина в розыск и заочно выдвинула ему обвинение, сообщил в четверг украинскому информагентству УНИАН руководитель пресс-службы генпрокуратуры Юрий Бойченко.

     

    Другие подробности агентство не сообщает.

     

    Генеральная прокуратура Украины в августе возбудила уголовное дело в отношении бывшего министра экономики страны Богдана Данилишина, которого подозревает в нанесении государству убытков. Возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 364 Уголовного кодекса Украины по факту причинения им государству убытков на сумму 4,5 миллиона гривен (около 562 тысяч долларов).

     

    Данилишин был отправлен в отставку вместе с правительством Юлии Тимошенко в марте текущего года после того, как на президентский пост пришел их политический соперник Виктор Янукович.

     

    Вторая часть 364 стати Уголовного кодекса Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы от трех до шести лет за корыстное злоупотребление властью или служебным положением, что повредило правам, свободам и интересам отдельных граждан или гражданским интересам.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map