Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Это Путин виноват»: взрыв склада в Ичне назвали работой Кремля

«Это Путин виноват»: взрыв склада в Ичне назвали работой Кремля


9-10-2018, 18:35 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (1 849)

Как недавно стало известно, утром в Черниговской области, а именно, в Ичне, произошел взрыв на складе с боеприпасами. Из зоны возможного поражения сразу началась эвакуация людей. Согласно источникам, ущерб от последствий инцидента обойдется стране в десятки миллионов гривен.

 

Разумеется, в Киеве тут же начали строить версии произошедшего, а заодно искать виновника сего действа. И что вы думаете, вместо того, чтобы действительно разбираться в ситуации, местная власть назвала взрыв диверсией, за которой стоит Россия.

 

«По моей информации имеет место вражеская диверсия, теракт! Это жестокая реальность!!! Это война!!!» — написал в Facebook народный депутат от «Радикальной партии Олега Ляшко» Игорь Мосийчук.

 

Версию о «руке Кремля» считает наиболее вероятной и журналист Юрий Бутусов. Он уверен, что к взрыву причастна Москва, потому что Ичня находится близко к российским границам, поэтому беспилотник, вероятно, залетел туда сам, сбросил бомбу и ретировался, оставшись незамеченным. Даже поступила такая фраза, мол, сам Путин управлял беспилотником.

 

 

Более того, украинцы заявили, что Россия прекрасно знала о нахождении на территории страны данных складов и о том, что там нет должной охраны.

 

Забавно, что этих псевдо-экспертов даже не смутил тот факт, что расстояние между Ичней и Россией составляет 160 километров, поэтому для поражения склада потребовались бы БПЛА огромных габаритов, что не осталось бы вне поля зрения ПВО Украины.

Пользователей соцсетей доводы украинской стороны, разумеется, не устроили. Кто-то пошутил, мол, дрон был промаркирован российскими знаками отличия, а у США, в свою очередь, нашлось фото со спутника с бомбами и флагом РФ на крыльях.

 

«Это же ОЧЕВИДНО, что виноват во всем Путин на беспилотнике!», - выстебал еще киевских экспертов еще один обыватель Сети.

 

Впрочем, ничего нового, ведь вместо того, чтобы решать реальные проблемы в стране, киевский истеблишмент во всех своих бедах делает виноватой Россию. Идеальная позиция, что тут скажешь!

 

При этом, надо сказать, взрывы на военных складах Украины – совсем не редкость.  К примеру, 3 мая этого года на военных складах в городе Балаклее Харьковской области в результате постоянных взрывов пришло в непригодность 265 зданий. Сумма убытков превысила 200 миллионов гривен. А  в результате детонации боеприпасов были жертвы и пострадавшие.

 

В прошлом году было зафиксировано сразу 2 случая взрывов: вблизи села Новоянисоль на подконтрольной Украине части Донецкой области и в Калиновке, Винницкой области.

 

Случаи пожаров наблюдались и ранее – в 2015 и в 2008 году.

Вполне вероятно, что такие «происшествия» - это не что иное, как попытка властей и военных скрыть масштабы воровства, коррупции и контрабанды украинского оружия. По сообщению источников, в ближайшее время на склад в Ичне ожидалось прибытие инспекции, теперь, понятное дело, инспектировать будет нечего.

 

Также одной из возможных причин пожара на военном складе под Ичней называется тайная утилизация ЗРК «Бук», о которых говорилось в недавнем докладе Минобороны РФ. После предоставленных российским военным ведомством данных ни у кого не осталось сомнений в том, что к крушению рейса MH17 «Малазийских авиалиний» в 2014 году на Донбассе причастны ВСУ.

 

Именно поэтому власти Киева и поспешили замести следы.

 

Возможно, военные пытаются скрыть также поставку оружия террористам на Ближний Восток. Тем более в 2014 году стало известно, что «Укринмаш» организовывал незаконные поставки оружия в страны Африки и Ближнего Востока в обход эмбарго Европейского союза. 

 

На этом фоне обвинения в сторону России кажутся лицемерными, и не выдерживают абсолютно никакой критики.



Рейтинг публикации:

Нравится12



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map