Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США берут под свой контроль все биологические лаборатории Украины, — КиберБеркут

США берут под свой контроль все биологические лаборатории Украины, — КиберБеркут


3-10-2018, 10:07 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 977)

США берут под свой контроль все биологические лаборатории Украины, — КиберБеркут

Хакерская группа КиберБеркут сообщила о планах США взять под контроль все украинские биолаборатории.

США в настоящее время устанавливают полный контроль над биологическими объектами, исследованиями и депозитариями смертельно опасных вирусов в Украине.

В дальнейшем это позволит Соединенным Штатам контролировать эпидемиологическую ситуацию в регионе, иметь доступ ко всем разработкам в этой сфере, манипулировать численностью населения и обеспечивать прибыль американским фармакологическим корпорациям.

Кроме того, они получили доступ к штаммам патогенов, которые могут быть использованы как бактериологическое оружие. Поскольку основная часть коллекции биологических штаммов Украины имеет советское происхождение, они идентичны образцам, хранящимся на территории стран бывшего СССР. Учитывая это, США могут использовать полученные в Украине образцы бактерий и вирусов для провокаций против этих стран.

Проникновение на биологические объекты Украины осуществляется под благовидным предлогом, связанным с противодействием распространению бактериологического оружия. Общее руководство и финансирование биологических проектов в Украине осуществляет подразделение Пентагона — Агентство по уменьшению военной угрозы (DTRA), которое действует через свой отдел в посольстве США в Киеве во главе с Джоанной Уинтрол.

Интересно, что до 1998 года DTRA носило говорящее название — Агентство специальных вооружений (Defense Special Weapons Agency), которое гораздо точнее раскрывает истинное предназначение ведомства. Подрядчиками Пентагона при проведении испытаний с боевыми вирусами выступают компании Black&Veatch, Metabiota и др.

Американская компания Black&Veatch занимается вопросами строительства, обеспечения и обслуживания биологических лабораторий, а в рамках «специальных проектов» проводит биологические исследования. В свою очередь, роль субподрядчика отведена компании Metabiota, киевский офис которой располагается в том же здании, где и Black&Veatch.

За период с 2008 по 2017 гг. Black&Veatch заключила контракты с DTRA на сумму $215,6 млн. на строительство и эксплуатацию биолабораторий в Украине, а также Азербайджане, Камеруне, Таиланде, Эфиопии, Вьетнаме и Армении. В рамках программы в Грузии и Украине ее субподрядчик компания Metabiota заключила контракт на сумму $18,4 млн.

В 2010–2011 гг. правительственная комиссия во главе с начальником управления капитального строительства Минобороны Украины Анатолием Илюхой провела обследование лабораторий в Виннице, Львове, Одессе и Симферополе и пришла к неутешительным выводам. Было выявлено немало фактов грубейшего нарушения правил и норм безопасности при реконструкции объектов компанией Black&Veatch, способных привести к утечке штаммов опасных инфекций (или их полной утрате). На одном из объектов был обнаружен вопиющий факт, когда вытяжная вентиляция выходила на располагавшееся поблизости детское дошкольное учреждение. Выводы комиссии были подтверждены повторным расследованием, инициированным вице-премьером Украины Валерием Хорошковским в мае 2012 года. Кроме нарушений были выявлены финансовые махинации — в некоторых случаях сметная стоимость работ была завышена чуть ли не в половину.

Кроме того, некоторые украинские СМИ отмечали, что бывший начальник отдела уменьшения угроз дипмиссии США Лука Клучко напрямую звонил руководителю Минздрава и требовал принять на баланс лабораторию Львовского НИИ эпидемиологии и гигиены, построенную с явными нарушениями норм и правил. Журналисты подчеркнули, что при разговоре применялась «убедительная аргументация» из разряда «если не подпишете, что требуется, вы здесь больше не работаете».

Вмешательство США в исследовательские процессы в Украине активизировалось в 2015 году после прихода к власти Петра Порошенко. Помимо гражданских биолабораторий, о которых мы писали ранее, американцы получили доступ и к исследовательским центрам Министерства обороны Украины. Основанием для этого послужило Распоряжение Кабинета Министров Украины от 20 сентября 2017 года № 650-р «Об определении дополнительного исполнительного органа для реализации Соглашения между Министерством здравоохранения Украины и Министерством обороны США по сотрудничеству в области предупреждения распространения технологий, патогенов и знаний, которые могут быть использованы в ходе разработки биологического оружия». Соглашение, о котором идет речь в распоряжении Кабмина, было подписано еще в 2005 году при Викторе Ющенко.

Взаимодействие с Пентагоном в биологической сфере было фактически заморожено в период президентства Виктора Януковича.

Теперь, когда у власти вновь оказались подконтрольные США политики, американское военное ведомство получило разрешение на работу и на объектах министерства обороны Украины. В ноябре 2017 г. в Киев прилетал начальник украинского направления DTRA Кевин Гаррет. Он встретился с руководством Центрального санитарно-эпидемиологического управления МОУ и провел конференцию, обозначив официальные цели и задачи взаимодействия.

Вот письма начальника отдела DTRA в посольстве США Джоанны Уинтрол в МОУ. По ним можно проследить ход внедрения американцев на военно-биологические объекты Украины.

Перевод выделенного фрагмента:

Доктору Сергею Литовке, начальнику Центрального санитарно-эпидемиологического управления Министерства обороны Украины.

Я бы хотела пригласить вас и ваших представителей на заседание Совместной рабочей группы, которое состоится в среду 8 ноября 2017 года в Американском доме (ул. Пимоненка, 6) с 12.30 по 17.30. Кевин Гаррет хотел бы отдельно встретиться с вами и вашими коллегами в пятницу 3 ноября 2017 года, чтобы обсудить вопросы, к которым не допущены другие исполнители. Джоанна Уинтрол

Упомянутое Центральное санитарно-эпидемиологическое управление (ЦСЭУ) Министерства обороны Украины находится в подчинении Главного военно-медицинского управления МОУ. В свою очередь, начальнику ЦСЭУ подполковнику Литовке подчиняются пять региональных и два территориальных подразделения, дислоцирующихся в Киеве, Одессе, Львове, Харькове, Виннице, Житомире и Днепре.

Сергей Леонидович Литовка — начальник Центрального санитарно-эпидемиологического управления МО Украины

Вернемся к переписке. Впоследствии американцы запросили список учреждений и лабораторий МОУ, задействованных в реализации программы:

Перевод выделенного фрагмента:

Прошу вас предоставить список учреждений и лабораторий Министерства обороны Украины, которые будут принимать участие в реализации проекта «Совместная биологическая программа».

Джоанна Уинтрол

Желтым цветом в письме посольства выделена ошибка в дате Распоряжения Кабинета Министров Украины № 650. Скорее всего, это просто опечатка, ведь мы знаем, что распоряжение было подписано 20 сентября 2017, а никак не 2018 года.

Сотрудники американской компании на постоянной основе работают в региональных санитарно-эпидемиологических управлениях. А руководители проектов и кураторы из посольства регулярно посещают эти объекты, получая на это разрешение Сергея Литовки.

В марте 2018 года делегация представителей посольства США и компаний-подрядчиков посетила 27-е региональное санитарно-эпидемиологическое управление в Одессе:

Перевод выделенного фрагмента:

…Предоставляю вам список представителей США, которые посетят лабораторию в Одессе 19 марта 2018 года… Прошу обеспечить им доступ на объект.

Джоанна Уинтрол

В мае состоялся визит американской делегации в Харьков, где дислоцируется 108-е региональное санитарно-эпидемиологическое управление, а в июне — во Львов в 28-е РСЭУ:

Перевод выделенного фрагмента:

Мы бы хотели посетить лабораторию в Харькове желательно утром 17 мая. Запасной день — 16 мая 2018 года.

Мы бы хотели посетить лабораторию во Львове желательно утром 14 июня. Запасной день — 15 июня 2018 года. Джоанна Уинтрол

Одновременно Пентагон приступил к внедрению своих подрядчиков на биологические объекты Минобороны. Вот, к примеру, проект соглашения о сотрудничестве от 5 июня 2018 года между 10-м региональным санитарно-эпидемиологическим управлением (РСЭУ), расположенным в Киеве, и американской компанией Black&Veatch.

Исходя из текста этого документа, в ходе работ по внедрению «системы управления и контроля за патогенами» американская фирма получила доступ к «особо опасным патогенам», имеющимся в распоряжении военного ведомства Украины.

Согласно документу Реципиент в лице 10 РСЭУ обязуется «своевременно предоставлять доступ» на свои объекты и «открыто и прозрачно сотрудничать с Министерством обороны США».

Руководителями проекта являются представители Black&Veatch Томас Вол и Ленс Липпенкотт. Бюджет проекта составляет более $ 1,2 млн. Странно, но договор подписан только сейчас, а сроки его исполнения 2016–2019 года. Наверное, этому есть логичное и антикоррупционное объяснение

Аналогичные соглашения были подписаны с остальными региональными управлениями, где побывали американцы: 27 РСЭУ, 28 РСЭУ, 108 РСЭУ

Согласно некоторым расследованиям зарубежных журналистов, на территории Украины американцы проводят тайные эксперименты с биологическим оружием и апробируют его на местных жителях.

В настоящее время Соединенные Штаты расширяют свой доступ к биологическим учреждениям Украины и депозитариям смертельно опасных вирусов и бактерий.

При этом многие штаммы имеют еще советское происхождение и аналогичны образцам, хранящимся в лабораториях бывших республик СССР, в том числе в России. Таким образом, США и их союзники могут организовать провокацию с применением образцов биологического оружия в любой стране мира, обвинив в дальнейшем неугодное им государство.

Источник: http://rusvesna.su/news/1538432712



Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map