Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эхо Югославии: Украина неумолимо несётся в пропасть

Эхо Югославии: Украина неумолимо несётся в пропасть


30-09-2018, 09:35 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 562)

Еще в 2013 году украинцы вряд ли понимали, чем обернется бессмысленный, на первый взгляд, Евромайдан, однако эта акция была даже не отправной точкой, ведь определённые силы давным-давно положили глаз на лакомый кусок украинской земли

С распадом Советского Союза, Украина, как и многие другие республики, провозгласив свою независимость, оказалась наедине с многонациональным обществом, которое досталось ей от «родителя». Все это многообразие и раньше давало о себе знать, последователи Бандеры, ушедшие в подполье, продолжали исподтишка пакостить, но советская власть пресекала выходки радикальных элементов, да и на фоне всеобщей дружбы народов нацистских лозунгов, иногда звучавших со стороны Западной Украины, сильно слышно не было. Но советской власти больше не стало, вместо нее пришел хаос и абсолютная неразбериха, которую Запад назвал «свободой» и уже тогда принялся подбираться к российским границам, пока Москва оправлялась от удара.

Двадцатый век полным ходом заканчивался, а Вашингтон, охваченный эйфорией от победы над СССР, активно «работал» над переустройством мира, прекрасно понимая, что и Европа, и Россия являются злейшими врагами «демократии». Уже тогда США осознавали, насколько серьезным может быть национальный вопрос. Успешно уничтожив Югославию, и набравшись там опыта, в НАТО решили, что эта практика может быть использована и в других регионах, в частности, на Украине, и судьба «незалежной» с началом нового тысячелетия могла быть совсем другой, но спасло государство, как ни странно, его правительство. Президентом тогда был Леонид Кучма и, к счастью украинцев, он оказался крайне равнодушен к националистическим вопросам.

Без поддержки властей ситуацию раскачать не удалось, поэтому пришлось ждать. Зато к началу «Оранжевой революции» план по переделу Украины был уже готов к исполнению, и хоть Виктор Ющенко на посту президента не смог достичь уровня Порошенко, процесс начался и был, фактически, необратим. Майданным властям, хоть и пришли они несколько позже, ничего не стоило воззвать к самым низменным человеческим чувствам, породив из такого, казалось бы, безобидного вопроса «на каком языке говорить?» настоящую гражданскую войну.

Уже тогда над Украиной навис «призрак Югославии», страны, где различия в языках и вероисповедании православной Сербии и католической Хорватии, где все они вперемешку сосуществовали, хоть и считались «нацменьшинствами», все это, в конечном итоге, стало залогом кровопролитной гражданской войны.

И в Югославии, и на Украине немаловажную роль сыграло европейское сообщество, которое, к сожалению, так и не перестало плясать под дудку Вашингтона. ЕС активно поддерживал ненависть между сторонами конфликта, разделяя их условно на «демократов» и «коммунистов». В первом случае, хорватов и боснийцев противопоставляли сербам, а в случае с Украиной, как всем известно, страну поделили на «пророссийский» юго-восток и все такой же «демократичный» запад.

При всей этой поддержке, Украина стала обрастать откровенно нацистскими идеями. Политики грозились обнести Донбасс стеной, изолировать и даже истребить его население, обещали искоренить русский язык, ведь «мове» не может противостоять москальский язык. И все это под ликование толпы и тихое одобрение Запада.

Уже тогда можно было понять, что страну тащат на путь войны, как это и было в Югославии. Тут стоит отметить, что последняя на долгие годы стала «черной дырой» для Европы, а спровоцированный конфликт на Украине бил сразу по двум фронтам: по ЕС и по России. Припасенная Вашингтоном «методичка» отлично сработала в очередной раз, но что же дальше?

Как мы помним, в случае с Югославией апогеем войны стали массированные бомбардировки в 1995 году, однако НАТО не решилась на подобный акт под боком у России, да и вряд ли решится впредь, ведь тогда ситуация может поменяться кардинально. Вместо этого, Запад сделал ставку на истощение. Снова и снова Вашингтон подпитывает войну на Донбассе своими миллионами, киевские политики получают свое, но сама Украина трещит по швам, нацисты выходят из-под контроля, а желающих стать очередным «героем АТО» становится все меньше.

В конечном итоге, как ранее из состава СФРЮ вышли Хорватия, Словения, а также Босния и Герцеговина, Украина растеряет свои регионы. Крым стал первым в этой чреде, охваченный войной Донбасс для Украины, де факто, также потерян. На очереди – Закарпатье. Вполне вероятно, что завершение конфликта положит конец и самой Украине, но ценой такого мира станут годы страдания простых людей, тысячи жизней, отнятых в угоду определенных лиц. Такова цена, которую Соединенные Штаты готовы снова и снова платить ради сохранения своего статуса в мире.

Евгений Гаман, специально для News Front



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится30



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map