Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Турчинов сделал очередное историческое «открытие»

Турчинов сделал очередное историческое «открытие»


15-09-2018, 19:43 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Zolotoy | комментариев: (1) | просмотров: (1 734)

Турчинов сделал очередное историческое «открытие»

 Не так давно, блуждая по всемирной паутине, наткнулся на информацию о существовании «премии ВРАЛ» – антипремии, вручаемой за вклад в лженауку. Учреждена она была в 2016 году и лауреаты премии становятся академиками «Врунической академии лженаук».

 

И сразу в голову пришла мысль, что вполне могли бы претендовать на звание почетных академиков некоторые высшие чиновники Незалежной. Представителями науки их, правда, не назовешь, но «открытия», особенно в области истории, они делают часто.

 

Тон задает, как и положено, сам президент Петр Порошенко, который ничтоже сумняшеся приписывает украинцам любое понравившееся ему событие или персонажа из древней русской истории.

 

Так, он неоднократно заявлял, что первый свод законов Киевской Руси «Русская Правда» является «одним из древнейших документов правосудия на Украине» и «не имеет никакого отношения» к России.

 

Несомненно, украинкой была, по мнению Петра Алексича, и княжна Анна Ярославна, младшая дочь Ярослава Мудрого, которую якобы «похитили в русскую историю». Правда, о том, что в западноевропейских источниках ее называют Анной Русской, Порошенко, видимо, не знает.

 

Хотя следовало бы знать. Или знать хотя бы то, что в XI веке никто слыхом не слыхивал о стране под названием Украина.

 

Решил, видимо, не отставать от Пети в возвеличивании родной истории и секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов. Выступая недавно во время спуска на воду первого украинского десантно-штурмового катера «Кентавр», он заявил буквально следующее: «Украина имеет давние морские традиции, отсчет которых начинается с похода киевского князя Олега на Византию в 911 году, где он прибил в знак победы на воротах тогдашнего Царьграда свой щит. То есть можно сказать, что история украинских военно-морских сил насчитывает более тысячи лет».

 

Такие безапелляционные суждения чиновников Незалежной можно было бы объяснить их дремучим невежеством, но, думается, дело не только в этом (хотя и в этом тоже). Высшим чинам Украины понятно, что любой народ хочет гордиться своей родиной. В нормальных странах это достигается за счет успехов в различных отраслях. Но что делать тем, у кого достижений не только нет, но и не предвидится? Вот и стараются в меру своих сил возвеличить хотя бы прошлое.

 

Но если бы они знали, как смешно это выглядит со стороны…



Рейтинг публикации:

Нравится12



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: kopeika2 (16 сентября 2018 20:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 740
    Рейтинг поста:
    0
    Они это знают, но клоуны ведь и должны быть смешными, не так ли?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map