Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Без Большого договора?

Без Большого договора?


3-09-2018, 10:12 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 488)
Без Большого договора?


Возведение стены на границе Украины с Россией под Харьковом Фото: E.Kryzhanivskyi / Shutterstock.com

«Расставание с империей» – издавна любимая игрушка разного рода украинских националистов, нацистов и прочей подобной им публики. Во время моей работы в комитете по иностранным делам Верховной рады Украины на моем столе еженедельно появлялись кипы совершенно идентичных законопроектов о денонсации российско-украинских договоров. Более того, кочевали они в неизменном виде из созыва в созыв, не имея на тот момент ни единого шанса быть принятыми из-за крайне негативного влияния их на развитие украинского государства.

Однако нет такого удара по собственной стране, который бы не нанес действующий киевский режим. От разговоров о денонсации так называемого Большого договора с Российской Федерацией 1997 года П. Порошенко решил перейти к делу, обязав МИД внести законопроект о расторжении соглашения о дружбе и сотрудничестве с РФ. Покорный и вечно помятый глава МИД П. Климкин тут же взял под козырек, заявив, что документы о денонсации договора «уже подготовлены, весь пакет. Мы его обработали. В ближайшее время внесем его формально». Это уже не депутатская макулатура, поскольку внесенные Кабинетом министров или президентом Украины законопроекты имеют гораздо большие шансы на принятие, чем законотворческие упражнения «народных депутатов». Наконец, в нынешнем составе Рады практически нет политических сил (а есть ли они в стране?), которые могли бы заблокировать эту дикую выходку. Пролетит «со свистом» как бы не конституционным большинством. Ведь почти все фракции, за исключением разве что «Оппозиционного блока», настолько погрязли в антироссийских упражнениях, что любые попытки защитить «дружбу с Россией» их избиратель, пожалуй, и не поймет.

Как известно, договор о стратегическом партнерстве с РФ является единственным документом, который определяет действующие границы Украины. По мнению политолога В. Карасева, «отказ от этого Договора – это отказ от претензий к России, в том числе и в судах». Если к расторжению Большого договора добавить еще инициативу «Самопомощи» о денонсации договора между Украиной и РФ о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива, складывается впечатление, что киевские правители пустились во все тяжкие.

Фактически Большой договор перестал действовать гораздо раньше государственного переворота 2014 г., а именно с того времени, когда Киев провозгласил курс на вступление в НАТО. А закрепленный на законодательном уровне нацизм бандеровского разлива, насильственная украинизация, уничтожение населения Донбасса и уничтожение пророссийских активистов, запрет российских фильмов, телеканалов и книг, разрыв военно-технического сотрудничества и т. д. после 2014 г. и вовсе отставил от договора рожки да ножки.

Однако на юридический разрыв партнерства с РФ майданный режим не решился пойти даже в 2014 г., хотя пятый год неутомимо визжит о «войне с Россией». Что произошло? Очень просто: выборы надвигаются, надо хоть чем-то публику возбудить.

Большой договор, который вступил в силу в марте 1999 г. после его ратификации российской стороной, автоматически продлевается каждые десять лет, если ни одна из сторон не заявит о своем желании прекратить его действие путем письменного уведомления не менее чем за шесть месяцев до истечения очередного десятилетнего периода. Очередной десятилетний период истекает 2 марта 2019 г.

Обладая рейтингом в 8%, Порошенко имеет не так много шансов взгромоздиться в президентское кресло во второй раз. И кто знает, на какой «демократической» кандидатуре остановят свой выбор в Вашингтоне? Вот там и думают: если господина Порошенко придётся отстранить от его должности, то пусть хотя бы оставит страну без юридически закрепленной восточной границы. Всё-таки больше «управляемого хаоса».

Людовику Пятнадцатому приписывают фразу «После нас хоть потоп». И если Порошенко свою инициативу с расторжением Большого договора протащит, потоп Украине обеспечен.

Ольга Сухаревская



Рейтинг публикации:

Нравится7



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map