Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина сейчас и в перспективе

Украина сейчас и в перспективе


2-09-2018, 13:21 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Глобальная Авантюра | комментариев: (1) | просмотров: (2 656)

Я писал как-то здесь пару-тройку лет назад, что республики бывшего Союза были выдернуты им с естественного пути развития и буквально за воротник вытащены на новый экономический уровень. В том числе, зачастую за счет населения РФ.

После получения самостоятельности они дружно ринулись на старую дорогу. В СА вернулись бабайства, Украина принялась менять гетманов, а в Прибалтику практически пришла хуторская система.

Как выяснилось после развала СССР - каждый должен пройти свой путь сам. Должен измениться, эволюционировать естественным путем коллективный мозг страны сконцентрированный в менталитете и историческом опыте народа. Нельзя тянуть в светлое будущее на веревке - "осчастливить насильно невозможно" (ц).

Результат будет пока будет сохраняться приводящий в движение и контролирующий механизм, но стоит ему исчезнуть, как выясняется, что уже казалось бы развитое и достаточно образованное общество тут же откатывается назад со скоростью в разы превышающей ту по которой оно двигалось в светлое будущее на крепком поводке.

Вот именно этот самый процесс мы наблюдаем сейчас на Украине - стремительное движение "вверх по лестнице ведущей вниз" (ц).

Общество построенное на Украине Советским Союзом проиграло в одну кассу новому по времени, но старому по сути укладу.  Сейчас на Украине схлестнулись две тенденции.

Первая состоит в деградации страны - экономика и социальная сфера ( пенсионная реформа, медицинская реформа, реформа ЖКХ, переход на мову и т.п.)

Вторая это естественное защитное состояние любого общественного образования, которое сопротивляется корежащей его болезни в меру своих сил.

Но проблем Украины состоит в том, что вот этот ресурс сопротивления у нее сильно подточен предыдущими годами незалежного существования и полным отсутствием альтернативы.

Систематическая смена гетманов успеха не принесла. Более того, загнала страну в глухой тупик.

Надежда на Запад, который должен был решить все проблемы не оправдалась.

Российский вектор наглухо заблокирован государственными механизмами и пропагандой "из каждого утюга".

Казалось бы, что в таком случае, в стране, которая стремительно нищает, но еще помнит сытые годы, должен быстро созревать и проявляться революционный момент способный физически сломать нездоровую тенденцию. Но дело в том, что общество полностью атомизировано, раздроблено и находится под жестким давлением силовых структур. Но самое главное, нет позитивной идеи, объединяющего начала. То есть, что ломать давно понятно, да и не привыкать, а вот, что строить, какова альтернатива не понятно совсем.

Менять очередного Гетмана на такого же из той же тусовки это утопия, а другие варианты не просматриваются....

В итоге, фактически потенциал и энергия Украины направлены во вне.

Гастарбайтеры, выезд на ПМЖ и полная аполитичность и застой в этом смысле внутри страны. Украина теряет лучшую, самую активную, пассионарную и потенциально способную двигать страну вперед, часть общества, что полностью лишает ее перспективы.

............................

Вот здесь, самое время изложить точный прогноз, который я пока выдать не в состоянии.

Понятно одно -Украина вплотную приблизилась ко дну и как показывает нам опыт многих стран находиться в таком состоянии можно очень долго. А для выхода из тупика должны накопиться те самые объективные предпосылки, о которых я написал выше и которые полностью отсутствуют в настоящий момент. Ни Запад, ни Россия второй раз Украину на веревке в светлое будущее не вытащат. Это уже понятно, однозначно.



Источник: Украина сейчас и в перспективе.

Рейтинг публикации:

Нравится38



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: cosm (2 сентября 2018 13:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +2
    Менять очередного Гетмана на такого же из той же тусовки это утопия, а другие варианты не просматриваются....

    Если судить по тому, что есть. Большая часть населения рассосется в близлежащие государства со временем, впрочем на это и ведется расчет, чтобы своих граждан кормили другие страны. Игры в агрессора чисто на поддержания антироссийского строя , как фон. Реалии же как раз противоположные. Остальная часть будет сосуществовать, когда население достигнет пиковых отметок, как страна третьего мира. Некий транзит между страной ЕС и Россией, за счет этого самого транзита. Вот что будет с отдельными городами, особенно в восточной части Украины, интересно. Но тут уже будет зависеть это и от тех, кто в них останется жить, опять же в реалиях тех лет. Но лично мое субъективное мнение, они будут стремится к тому, от чего убежали в 91ом.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map