Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украину приобняла «Рука Москвы»

Украину приобняла «Рука Москвы»


22-08-2018, 11:42 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 601)
Украину приобняла «Рука Москвы»



В президенты Украины баллотируется Виктор Медведчук?


Казалось, интриги на президентских выборах 2019 года уже не будет – Юлия Тимошенко загодя договорилась обо всём с Москвой и Вашингтоном, а равных ей сегодня по популярности кандидатов на Украине нет. И тут – сюрприз! Сначала глава «Украинского выбора» Виктор Медведчук принимает приглашение Вадима Рабиновича «влиться» в его партию «За жизнь», чтобы, играя на вторых ролях, обеспечить победу Рабиновича. А затем – новый поворот! – и сам объявляет о намерении стать шестым президентом Украины.

Вообще-то сам Медведчук о своих президентских амбициях пока не сказал ни слова – зато озвучил план своего участия в парламентских выборах. Аналитики сделали вывод: «серый кардинал» украинской политики сперва протолкнёт в президенты Рабиновича, чтобы затем стать либо премьер-министром, либо спикером Рады. Но, как пишет близкое к Петру Порошенко киевское издание «Голос», реальные планы Медведчука, на самом деле, иные – в президенты Украины он баллотируется сам, а Рабинович просто передаст ему голоса своих сторонников. «Сольют» голоса в пользу Медведчука, предположительно, и в Аграрной партии. «Голос» уже бьёт тревогу: «одиозный олигарх официально идёт во власть!», хотя Медведчук, на самом деле, никакой не олигарх. Но вот то, что решение баллотироваться в президенты Украины он принял, похоже, правда. Оттого и тон публикации «Голоса» - почти истерический. Для Петра Порошенко планы Медведчука составить ему конкуренцию – худшая из новостей. Юлию Тимошенко президент не считает своим конкурентом и надеется обойти её на повороте, задействовав «чёрный пиар», посулы и прочие популистские штучки. А вот с Медведчуком придётся бороться по-настоящему, и победить шансов у Порошенко, в общем-то, практически нет. 

А ещё «Голос» пишет, что Медведчук якобы «договорился» с Тимошенко, и на выборах эта парочка сыграет, как говорят футболисты, «договорняк». Начавшийся передел политических партий в пользу Медведчука и Тимошенко свидетельствует о том, что договорённости действительно достигнуты – интересы этой пары фактически не пересекаются, каждый «окучивает» свою делянку. Если всё действительно так, следующей весной к власти на Украине придёт довольно странный тандем, Медведчук и Тимошенко, причём неизвестно, кто из них в итоге возглавит правительство, а кто – страну. Но если тандем действительно сыграется, у конкурентов не останется ни единого шанса на победу, что у действующего президента, что у «Оппозиционного блока». Если же тандем станет действовать врозь, финал президентской кампании обещает быть весьма и весьма драматическим. И – непредсказуемым.



Источник: versia.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится36



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Nikson777111 (22 августа 2018 13:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 155
    Рейтинг поста:
    0
    Почитайте интервью Корбана "Я занимаюсь войной и финансами"

    https://www.novayagazeta.ru/articles/2014/07/10/60292-171-ya-zanimayus-voynoy-i
    -finansami-187

    «Идея выдвинуть Медведчука принадлежала нам»

    — Что насчет Медведчука?

    — Я объясню очень просто. Страна не могла долго находиться в состоянии неопределенности — ни войны, ни мира. Я говорю о том временном перемирии, которое у нас было. Наш президент должен был определиться: мы воюем или живем. И мы открыли дискуссию: если вы хотите мира, делайте конкретные шаги, чтобы его установить. А просто сказать — «перемирие!» — что это значит? Это ничего не значит, потому что продолжают гибнуть наши парни! То перемирие — это был цугцванг, а надо было делать какой-то ход дальше, как в шахматной партии. Потому мы предложили этот ход с Медведчуком.

    — Вы?

    — Да, наша команда с Игорем Валерьевичем (Коломойский. — П.К.) предложила сделать такой ход.

    — Не Москва?

    — Да какая Москва? Это была наша идея. Давайте я объясню ее. Кто такой Медведчук? Это фигура, которая давно не в политике и которая очень хочет вернуться в украинскую политику, но не имеет возможностей. Теперь дальше. Медведчук — это самый настоящий кум Путина. И если этого человека украинский президент назначает своим указом на должность губернатора Донецка, то Медведчук становится нашим троянским конем, который просто будет обязан поехать к своему куму и сказать: «Вова! Давай закончим! Я все улажу. Ведь для меня это шанс вернуться».

    — Шанс для Медведчука, но какой интерес у «Вовы», с чего ему соглашаться?

    — У Вовы интерес иметь там своего человека. Плюс, так сказать, это игра на родственных связях — почему бы не помочь своему куму вернуться в большую политику. И через него, может быть, лоббировать свои интересы. С помощью Медведчука мы могли бы обеспечить Путину эту, может быть, иллюзию. Сам же Медведчук при этом попадает в вилку — с одной стороны, он должен служить украинскому народу, с другой — он вынужден был бы договариваться с Путиным лично, а не Петр Алексеевич там и европейская дипломатия…

    — И это была ваша комбинация?

    — Да, это нормальная шахматная комбинация.

    — Сейчас она еще актуальна?

    — Уже нет. Президент, мы считаем, принял правильное решение о продолжении военной операции. И наша идея насчет Медведчука, возможно, простимулировала его к такому шагу. Ведь мы выходили к нему с этой идеей, обсуждали ее. В конце концов, нам нужно было определенное решение — воюем или попробуем мир с Медведчуком?.. В чем, кстати, еще был плюс этой комбинации. Медведчук в качестве губернатора смог бы расколоть вооруженные группы на Донбассе. Те из них, которые не совершили страшных преступлений, могли бы войти в состав правоохранительной системы региона. А все остальные, отказавшиеся подчиниться новому руководителю и встать под украинский флаг, оказались бы вне закона. В этом случае одна часть Донбасса гасила бы другую часть. А из Днепропетровска, Житомира и Хмельницкого не гибли бы люди. В Донецке бы разобрались друг с другом сами.

    Коломойский и его команда просто достали три скелета из шкафа и разыгрывают комбинацию: между Тимошенко, Медведчуком и Рабиновичем, так что никакими про Российскими сила и не пахнет в партиях "за житя" и "оппо блок" это все гниль, с которой нельзя иметь дел)

       
     


  2. » #1 написал: Nikson777111 (22 августа 2018 13:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 155
    Рейтинг поста:
    0
    Посмотрите видео Шария, где Корбан правая рука Коломойского, рассказывает как они Порошенко ещё в 2014 году предлагали Медведчука поставить главой Донецка, они прямо заявляют что Медведчук троянский конь, так сказать слабое звено и да кстати Коломойский Тимошенко ещё поддерживает, так что задумайтесь, а так ли уж хорош Медведчук и вся эта братия?

    https://youtu.be/mDmhV83NOPY

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map