Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Спасибо Порошенко: как украинские гастарбайтеры унижаются в Европе

Спасибо Порошенко: как украинские гастарбайтеры унижаются в Европе


2-08-2018, 20:08 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (7) | просмотров: (2 733)

Нелегка судьба украинского гастарбайтера… Вот вроде живешь в великой стране, которая свободная и независимая, а на заработки все равно приходится ездить в соседние государства. В Польшу, Чехию и многие другие. Очень часто получается так, что условия жизни во время такой выездной работы оказываются просто скотскими.

Но обо всем по порядку. На днях меня заинтересовала история одного украинского рабочего из Запорожской области, который поехал разживиться деньгами в Чехии. Конечно, работка ему предстояла непыльная, просто на стройке. Ведь на Украине, по словам заробитчанина, денег не заработать было совсем… Вот он и решился на «заграничную командировку», если её так можно было назвать.

Так вот, в Чехии ему предложили 8-ми часовой рабочий день, а платить будут всего 350 рублей в час. Получается, смена всего 2800 рублей или 1400 гривен. Конечно, в сравнении с тем, какие гроши платят на Украине, это все же деньги. Но заробитчанин даже и предположить не мог, что он станет работать, как «Папа Карло» и получать штрафы за перекуры.

Самое интересное, что его начальниками были его же земели из Западной Украины. Им удалось пробиться наверх, и они очень презрительно относились к своим сородичам, не жалели их, грозили депортацией и кидали на деньги. Такое отношение показывает всю суть украинского менталитета. Неужели они забыли, откуда они все вернулись?

Но житомирец не отчаялся и решил попытать свои силы в профессии лесника. Там у него тоже ничего не срослось, европейцы, по его признанию, не очень расположены к украинским работникам. Четыре месяца мучей – и вот украинец снова на родине. Снова выживает.

Мораль сей басни такова: четыре года назад страна допустила катастрофическую ошибку, в результате чего люди вынуждены унижаться и ездить на заработки в другие государства. Пока правительство Украины «пилит бабло», заробитчане живут, как скоты. 



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Рандир (3 августа 2018 13:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 196
    Рейтинг поста:
    0
    [quote=Каталония]Ладушки, пусть будет мимими. А то слишком пафосно: «кровавая гэбня... страшный сон либералов...»-прямо «мес во тьме и щит, что хранит людей»! Пусть мимими будет вам, ув. Каталония- вести общение с ув. Евой мне точно не интересно.

       
     


  2. » #5 написал: AndyLito (3 августа 2018 11:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 53
    Рейтинг поста:
    0
    украинского рабочего из Запорожской области

    Но житомирец не отчаялся

    Возможно, у меня топографический кретинизм, но выходцев из запорожской области называют запорожцами (не путать с автомобилем), а житомирец - выходец из Житомирской области.
    Но, судя по уровню статьи, это не важно.
    Ева, специально для Вас: "ПисАть, как и пИсать, надо тогда, когда больше нет мочи терпеть!" М.М. Жванецкий.
    Попробуйте сократить объем Ваших мутных потоков сознания, или, хотя бы, больше внимания уделять фактам и источникам, отличным от ОБС.


    --------------------
    Quod licet Jovi non licet bovi

       
     


  3. » #4 написал: Тамара (3 августа 2018 00:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 240
    Рейтинг поста:
    +1
    Мораль сей басни такова


    Не попробовать ли автору вышивать крестиком? Или пельмени лепить?

       
     


  4. » #3 написал: Каталония (2 августа 2018 23:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    -1
    Ув. Рандир, да кому угодно. Просто "ми-ми-ми" органически украшает ваш тон общения в том комментарии. Мне аж понравилось. "Лайкнул", как говорится. wink wink

       
     


  5. » #2 написал: Каталония (2 августа 2018 23:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    -1
    Ув. Рандир, вы забыли "ми-ми-ми" в конце добавить. wink wink

       
     


    1. » #1 написал: Рандир (2 августа 2018 23:07)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 196
      Рейтинг поста:
      0
      Ой, простите:"мимими"! А "мимими" кому-вам или ув. Еве Лисовской?

         
       


  6. » #0 написал: Рандир (2 августа 2018 22:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 196
    Рейтинг поста:
    +2
    Статья уровня "ОБС"? Или, с поправкой-один мой знакомый рассказывал. Нет,я понимю: "это тупая и заказная статья", но заказная она не на "Оке", просто "Око", "как аналитический, а не узко-патриотический портал", "публикует, в том числе, и мнения западных издательств и интервью Маккейна и новости Британских Учёных." К этому выводу я пришел, воспользовавшись советом ув. Каталонии, и использовав свою голову по назначению, для самостоятельного фильтра и классификации новостей. Правда, подобный уровень журналистики снижает доверие к источнику информации-но на то же и голова дана, для фильтрации:).

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map