Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Все очень плохо: украинский экономист о проблемах страны из-за МВФ

Все очень плохо: украинский экономист о проблемах страны из-за МВФ


22-07-2018, 20:37 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (2) | просмотров: (3 290)

А мы говорили! Нет, не так! А МЫ ГОВОРИЛИ, что сотрудничество Украины с Международным валютном фондом это та еще кабала. Но выходит так, будто халявные деньги затуманили разум украинского правительства, и они накинули себе на шею это кредитное ярмо.

 

Да, плохо, когда недалекий и жадный человек заседает в правительстве, это чревато для страны очень большими проблемами. Причем, перед Украиной был очень печальный пример Аргентины: МВФ настаивал на аграрной модели развития страны, в итоге это привело к тому, что южноамериканское государство не может выбраться из кризиса…

 

Так вот, украинский экономист Тарас Загородний считает, что идеи МВФ по реформированию экономики не приносят пользы стране. То есть, повышение тарифов для населения до рыночной цены, отпустить гривну в свободное плавание, принять закон о продажи земли, прекратить финансирование больниц и медицину перевести на страховую модель. Такой стране, как Украина, это сделать очень сложно, у неё нет ни ресурсов, ни адекватного государственного аппарата, который бы смог провести реформирование.

 

В противном случае это все напоминает пьянку, которую нужно прекращать. Но я бы даже сказала, что это походит на наркозависимость, ведь Украина фактически на кредитной игле МВФ. Им ни туда, ни сюда. Откажутся от сотрудничества – надо выплачивать кредиты – денег нет. Все очень плохо. Но может быть есть выход?

Да, перестать сотрудничать с МВФ и посмотреть на пример Турции, которая отказалась от аграрной модели и начала развивать собственную промышленность. Правда, у Украины из-за их безумных решений разорвать все связи с РФ и промышленность в упадок пришла…

 

Так что пожалуй да, выхода нет, ситуация патовая. Недаром же Загородний считает, что у МВФ одна цель – сделать её своим сырьевым придатком.

 

И немного хороших новостей о том же валютном фонде. О российской экономике они отзываются очень положительно: макроэкономические показатели РФ директор МВФ Кристин Лагард назвала образцово-показательными, отметив определенный потенциал экономического роста.

 

Украине бы пример брать, а не тявкать в нашу сторону!                                                                 



Рейтинг публикации:

Нравится51



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: странник (23 июля 2018 09:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 85
    Рейтинг поста:
    0
    "макроэкономические показатели РФ директор МВФ Кристин Лагард назвала образцово-показательными, отметив определенный потенциал экономического роста." При экономическом росте на уровне статистической ошибки, похвалы МВФ как то настораживают. Верным путем идете товарищи... к сырьевому придатку.

       
     


  2. » #1 написал: QWERTYU (23 июля 2018 06:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    +3
    "...украинский экономист о проблемах страны из-за МВФ"
    А при чем тут МВФ, если проблема с мозгами?


    --------------------
    Олег

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map